Из унций в LB

akmit

Советник
Возникла проблема: кастинговое удилище 13 Футов, тест 12 унций. 12х28 = 336 гр. Сколько лбов оно? Не понял. Помогите с методой расчета, а то все забыл. :(
 
мне важно понять, каков тест бланка в более привычных мне Лб, а не унциях, чтобы мог сравнить
 
Дима, если это кастинговое (мультовое) удилище то под SPOD нужно переделывать не только кольца, но и катушкодержатель.

Сдаётся мне, что это не тест а вес удилища :confused:
 
akmit написал(а):
Возникла проблема: кастинговое удилище 13 Футов, тест 12 унций. 12х28 = 336 гр. Сколько лбов оно? Не понял. Помогите с методой расчета, а то все забыл. :(
согласно автоматического пересчёта на родном сайте 1унция равна 0,06 либра. то есть 12 oz.= 0,75 lb. :eek:
Тут считал http://www.israfish.com/WebFish/Misc/convert.htm
 
никак ты не вычислишь тест ...это как у Сенчури БигБерта 8 унций и все ...никаких лбов......
 
Дима, вот ты неуемный!
Это сродни сравнению роста и веса.
Тест спиннинговых удилищ (в европейской системе измерений :eek: ) определяет пределы забрасываемых приманок. Например: 1,5-5г или 1/14-1/4".
Тест карповых удилищ (английских уж точно) показывает при какой нагрузке это удилище покажет заявленный производителем строй и иже с ним.
Общепринята, но не всегда соответствует истине, формула по вычислению "спиннингового" верхнего предела для карповиков:
Тест в фунтах (число) +1(1,5)= вес в унциях.
Если ей верить, то для Hi-S-200 3,5 предел 5 унций (140г)...
 
Понавыдумывали.... сюда прибавить, тут разделить и т.д. В русских наших магазинах, все должно быть на русском языке, ценники, инструкции и т.п. Зайдешь в магазин - все на английском. Питание - так вообще обалдеть. Состав непонятен, для чего - непонятно. Ну, ладно, бывалые в курсе, а новички?
Кроме того, это закон. Все должно быть на русском, а продавец-консультант обязан все растолковать, что для чего и как работает. :confused:
 
Капитан написал(а):
Общепринята, но не всегда соответствует истине, формула по вычислению "спиннингового" верхнего предела для карповиков:
Тест в фунтах (число) +1(1,5)= вес в унциях.
Если ей верить, то для Hi-S-200 3,5 предел 5 унций (140г)...
То есть, удилище на 5,5 Лб может работать с максимальным весом (5,5+1,5 = 7 унций = 196 грамм), а стандартный спод на 4,5 Лб с весом (4,5 + 1,5 = 6 унций = 168 грамм) при том, что Кордовская ракета примерно 240 грамм. Короче, на ракете - то они и поломаются, или не будут работать. Бред. Какой же ты неуемный,ты снова написал бред, Валера. :D
 
Смотря чем засыпать. Если мокрая прикормка - вес увеличивается. Хотя, мог и ошибиться.
 
akmit

понять не могу, что ты хочешь узнать и для чего ?

написано на палке 12 унций ? - можешь кирпичами ракету грузить и кидать - хер сломаешь !!!!!
 
akmit написал(а):
То есть, удилище на 5,5 Лб может работать с максимальным весом (5,5+1,5 = 7 унций = 196 грамм), а стандартный спод на 4,5 Лб с весом (4,5 + 1,5 = 6 унций = 168 грамм) при том, что Кордовская ракета примерно 240 грамм. Короче, на ракете - то они и поломаются, или не будут работать. Бред. Какой же ты неуемный,ты снова написал бред, Валера. :D
Прав был тот, кто сказал:
-Когда заканчиваются аргументы, переходят к оскорблениям.

Вы, Дмитрий, начитались Густава Ле Бона? И в Вас проснулся будущий вождь?

Вы не умеете читать? Или не хотите (а может еще не научились) понимать прочитанное?

Даже в том, что Вы копировали из моего ответа Вы не соизволили (не смогли) разобраться!

Перечитайте еще раз. И еще. И снова перечитайте. это

И если Вы не принисете свои извинения, то прошу ко мне больше не обращаться. У меня нет медицинского образования.
 
горячие краснодарские парни :D

акмит, если б ты написал, что за удилище или ссылку дал - ответили б сразу, и не было б этой канители....

кто гадать не хочет - молчит, кто ... :p
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но не стоит ругаться и так переходить на Вы из за мелких разногласий. "Нас" и так слишком мало, чтобы становилось еще меньше.
З.Ы. На самом деле, это очень замечательно, что вопрос рождает полемику. ИМХО Так рождается истина :eek:
С уважением Алексей.
 
тест удилища в фунтах-это расчитанный вес при подвешивании которого на конец удилища,оно(удилище)согнется на 90градусов,относительно своего горизонтального положения!помоему это ещё в детском садике проходили! :D
 
Олег написал(а):
тест удилища в фунтах-это расчитанный вес при подвешивании которого на конец удилища,оно(удилище)согнется на 90градусов,относительно своего горизонтального положения!помоему это ещё в детском садике проходили! :D
А это как вписывается в твою теорию?
2.gif
 
Назад
Сверху