За рекой Окой.

Кстати, поймал также 3 амура (самый крупный на 3,5кг) и 2 карпика до 1 кг на метровый Зиг-Риг.
 
Всем привет ! Просматривая прогноз погоды и понимая что подмокнуть придется , все-таки решаю ехать . Почему то хотелось побыть в одиночестве ,по молчать подумать...19-20 рыбачил на новом дикаре ,кормил перед этим 2дня по пол пакетика ричи . Два удилища положил под берег на твердое дно, которое нащупал трубками от маркера на 1,5-2,0 метра . В этом месте сужение водоема и русло близко от берега прикормил под берегом и дорожку на русло..... Третье в другом месте в 5. М от огромной коряги тож под берегом но уже на глубине прям в русле прикорм 0,5 кг ассорти ричи кукурузная меласа патока.....бутылочка пивка белорусского с сырком да паштетиком,скрасили мое добровольное одиночество....чаек с лимончиком ......улегся спать . Ан нет , в час ночи делким издает пик , затем заливается трелью. .... Вылетаю из палатки и .... Свингер замирает и тишина. Давно такой ерунды не было . Что то мне подсказало не поднимать палку , оставить как есть. С размышлениями в голове - спать. Поклевка как и ожидал ночью ,от берега, любит он по мели лазить ночью... А вот и он, кого давно не было - дождь . А под него засыпается легко....7.00 - два пика и поЕеехали , выбегаю поднимаю удилище и .. Опять ничего , лишь трава которая от свима в 7 м. А поклевка то на то же удилище , пере бросив смотрю на снятый поводок мляка муха- крюк тупой ... Вот зарекался проверять , как профукал не пойму . Обкурив неудачу прилег . Дремлю не тут то было -привет с русла , приятная тяжесть , леска в сторону коряги форсаж .... И сход.3-0 что за хе.... Ня , давно меня так не дергали за усы . Докорм по две горсти на точку ....дождь дождь дождь . Хорошо что взял зонт ,в палатке грустнее как то . Но настроение классное . Чаек , сигаретка . Жду реванша . В 3 часа красавчик на 3кг , в пять снова резкая поклевка в берег с русла ... ОПЯТЬ СХОД . Вот тебе и закрытие сезона . ... Фиаско с разгромом. Но почему то настроение как на празднике . Думаю ощущение что нашел очередную загадку и осознание что еще сюда вернусь берут вверх всех неудач , а рыб то здесь Большой есть , не спускали с 82 года и сетки рвет и каряги с рельефом ему на руку......Если честно то такая ерунда со мной впервые...Домой приезжаю, весь мокрый , грязный - жена- поймал чего ? Я - нет , она- Ты чокнутый - я- Согласен ..... :)
 
Зачет!
Совет. Удлинить волос, отказаться от полубананов, связать поводки без термоуссдки на 2xs.
 
С Серёгой думали куда рвануть порыбалить с 27-го по 29 мая и решили за Оку реку. Решили встать в берёзках у залива. Позвонили Виталию - он говорит, что Роман сегодня утром уезжает и мы его сменяем. Я приехал попозжее Серёги и выбор места рыбалки значительно сократился. Решил 3 удилки в залив и одну в противоположную сторону вдоль берега под деревцо в трёх метрах от берега. До часу ночи тишина на всех удилках. Пора и спать. В 2 часа ночи, ну прям рёв сигнализатора. Что, куда, ах вон зелёный там, одинокий.Бегом. Подсекаю, вываживаю. А леска звенит! а катушка трещит! И вот вижу уже рядом под берегом огроменная тушка сверкает под лучом фонаря. Бляха-муха!!! а психология глупого рыбака то - подсак должен лежать там, где много удилок, где много удилок там и клюёт. Ёмаё. Отпускаю фрик, удочку на землю травы и, помолясь (крючок то безбородый) бегом уже за подсаком.Вернувшись, К моему изумлению, подняв удилку, почуствовал всё ту же тяжесть.
Вот он мой личный рекорд 12 кг! Вот и я перевалил в клуб задесяток. Утром Виталий сообщил, что это не только мой личный рекорд, но и рекорд водоёма этого года))).
 
Назад
Сверху