Запах весны

Andrey

Новичок
Какой запах бойлов предпочтительнее в конце апреля - мае в Подмосковье в водоёме со стоячей водой глубиной 2-6м :confused:
 
Последнее редактирование:
Fly

Кстати, если температура воды будет хотя бы 10 градусов, можно попробовать ловить на бойлы Worm Extract 10мм или BloodWorm 6мм.
В прошлом году температура воды в конце апреля - начале мая была не высокая, но есть сведения,что народ ловил на данные ароматы в это время. Правда не стоит забывать, что первым активность проявляет некрупная рыба, настоящий карп любит потеплее. :rolleyes:
 
Уже писал где-то что много экспериментировал с прикормками,насадками и запахами.Постепенно сложилось мнение,что весной в холодной воде наш,уральский карп предпочитает резкие "зелёные" запахи:чеснок,укроп и особенно огурец .В прошлом году с первых рыбалок занялся натуральными добавками в корм.Пробовал уже упомянутые,а также:салат,лук(зел),черемша,сельдерей.
Лучший и наиболее заметный результат дал свежий огурец.До середины июля на ряде водоёмов он заметно прибавлял поклёвки.
Странно,но у меня однажды отлично сработал ароматизатор для хищных рыб-ну те,которыми блёсны мажут и резину.Перепутал флаконы и вот...
 
Fly написал(а):
Правда не стоит забывать, что первым активность проявляет некрупная рыба, настоящий карп любит потеплее. :rolleyes:
Странно...У нас мелочь начинает донимать только с существенным потеплением воды,а первые карпы бывают не мельче кило... :rolleyes:
 
Если по весне карп предпочитает животные запахи и насадки то возник следующий ворпрос.
Ктото пробовал использовать мороженые креветки и насаживать их на волос,или непосредственно на крючок?
 
Вот идея которую хочу попробовать.

Из эконом класса в замен боилов.

Берем макароны или рожки.
Варим в воде с разбавленным атрактантом и после варки помещием его тудаже в концентрат для пущей пропитки.
Или другой активатор.И заготавливаем в плотно закрытые банки.

Как идея

Жду критики.
 
Идея конечно ничего,но во первых:макароны любят не только карпы, а ещё и лещ,карась и ...........
Во вторых:ни какие макароны не сравнятся с бойлами по продолжительности их работы.
 
Последнее редактирование модератором:
ВЕСНОЙ В РОСТОВЕ

У нас в Ростове весной отлично работает белый шоколад.А у кого и где он тоже работает?
 
Vasiliy написал(а):
Вот идея которую хочу попробовать.

Из эконом класса в замен боилов.
Опять придётся возвращаться в избитый,думаю,исторический экскурс.Никто не может сказать,кто придумал бойлы.В России издавна ловили на волосяные закатыши с тестом.Причём делали даже POP-UPы ,покрывая ароматным тестом валенковый войлок.А знаменитый "вкусный тростник",описанный в одном из дореволюционных журналов"Вокруг Света":берётся толстый отрезок тростника,набивается манной кашей и подвешивается НА ВОЛОС!!!Так что волосяные оснастки тоже возможно - наша находка.А каша потихоньку вытекая,сочетает качества кормушки ,являясь одновременно насадкой.
 
А у меня отлично работало мясо копченой горбуши. От пива осталось я его и насадил. И крупняк попер... :D
 
какие мне взять весной бойлы фирмы ричворт
 
максим С.

Ты сейчас накличеш себе боилы которых на складе завались, и их сбагрить надо.

Перефразируй перейди на другие наводящие вопросы.

Ибо совет поробуй на все и сам поймеш наверное, тебя и меня не устроит.
 
Бойлы бойлами, а сегодня на Каслинском рынке в Челябинске увидел баночку, называется *Кукуруза в меде*. Производитель ЦХП имени Кого-
то. 350гр. банка-55 руб. Оригинально, не правда ли? Кукуруза довольно крупная и много. Взял для пробы 3 банки, сезон открою-отпишу!
 
Пол-ст. написал(а):
Бойлы бойлами, а сегодня на Каслинском рынке в Челябинске увидел баночку, называется *Кукуруза в меде*.
У нас мед является хорошим летним ароматизатором. Иногда летом кроме Honey Yucatan ничего не работает, да и медовые пряники в прикормке ( копирайт aviton ) неплохо выручали.
 
Привезли в "Скат" питание от Ричворд. До прилавка дошли только остатки. Наиболее востребуемые прикормки и бойлы расхватали сразу. Лично я успел затариться процентов на 40 от необходимого. Считаю, что повезло. На первое время затарился пелетсом (бетаин от Динамита, конопля и фруктовый от Ричворда), насадочными бойлами 14 мм (клубника, кукуруза, скопекс, тутти-фрутти, ежевита, птичий корм, слива, мед, комплекс). На холодную воду прикупил несколько видов 10 мм бойлов. Для пробы взял насадочные бойлы 18 мм блюберри (голубика) и клубничный йогурт). И самое главное - прикормочные бойлы 20 мм (клубника, слива, мед). Думаю, что этого должно хватить на первое время.
Если считаете, что нужно что-то еще - с удовольствием выслушаю знатоков и в ближайшее время прикуплю обязательно (если это будет у Сидорова). Туда обещали в ближайшее время привезти кукурузу и коноплю в банках от итальянского производителя Песковито (могу ошибиться в названии). Если у кого есть опыт ловли на эти насадки - поделитесь. А то есть сомнение - стоит ли брать?
Ловлю на бойлы недавно, поэтому прошу совета, чем необходимо запастись из прикормки для ловли в Московском регионе в период начала сезона? :confused:
 
Адвокат написал(а):
Ловлю на бойлы недавно, поэтому прошу совета, чем необходимо запастись из прикормки для ловли в Московском регионе в период начала сезона? :confused:

Прикормочные бойлы 20 мм (клубника, слива, мед) - :confused: Зачем?
14 мм - вполне достаточно.
А кукуруза PESCAVIVA - это просто
icon14.gif
 
голубика и черника

Жень, а как англичане позиционируют эти бойли? Для чего они?

В последнем карпворде вычитал следующее.
Бойли "МАЛБЕРРИ", по нашему - шелковица или тутовник. Созданы для английских водоемов как 100%-я альтернатива знаменитому запаху "тутти-фрутти". Опытные английские карпы уже шарахаются от тутти, как черт от ладана.
Бойли шелковица так же проверены на европейских водоемах, особо успешно работали зимой на реке Эбро на илисиых участках.
Забыл написать производителя : Род Хадчинсон.
 
Назад
Сверху