Закинул-ждешь-пора доставать...

Сергей,просто на форуме это обсуждалось уже не раз,вот и молчат ребята...
Определяется методом "тыка".Зависит от водоёма,предпочтения рыба,времени года и т.д.Иногда просто бойлы закидываются,иногда дипованные,иногда просто нужно окунуть в дип или бустер,иногда же наоборот бойлы вымачиваются перед забросом несколько часов в воде этого водоёма.
Чаще я бойл не меняю,просто окунаю в жидкий или порошковый дип перед забросом(за исключением наличия вонючего ила на дне).
Кстати,всех своих крупных рыб поймал на бойлы,которые пролежали в воде без перезаброса по 4-7 часов.Отсюда сделал вывод,что на наших водоёмах трофеи либо боятся всплесков оснаски и долго не подходят,либо их не устраивает сильная концентрация аромы в бойлах.
На одном пруду,где рыб одичавший и очень осторожный, я не перезабрасываю удилки с раннего утра и до 15-16 часов.На другом,где происходит зарыбление ежегодно,делаю перезабросы каждые 2 часа примерно.
 
За все мои выезды в этом сезоне,поводок перекручивался,около четырех - пяти раз,пере забросы,делал на трех удилищах каждые 2-3 часа,одно удилище оставлял по дольше 5-6 часов,ночью вообще не пере забрасывал,так как не клевало :D
 
PAVLIK у меня между точками маленькое расстояние 7-10м есть смысл ставить одинаковые на все и менять все сразу?
 
Почему же нет? Не на ровном же столе ловишь. В одной точке есть что-нибудь привлекательное - ямка, коряжка, родничек, а в семи метрах этого нет.
 
То СЕДОЙ - большое спасибо за ответ.
Но
Сергей,просто на форуме это обсуждалось уже не раз,вот и молчат ребята...
Просто, последний раз, до моей реанимации, по этой теме общались в 2006г. В листинге она была на 6 странице. Т.е. я честно пытался найти подходящую тему, однако всего тем на форуме 1826 в т.ч. 668 в тех разделах, в которых может быть что-то похожее. Как их все просмотришь?
В то же время - повторение мать учения, поэтому прошу не воспринимать мои (и других новичков) вопросы снисходительно - хоть ссылочки давайте.
Заранее спасибо.
 
Я придерживаюсь мнения что крупного карпа надо ловить на подход. Те что в сторонке надо по больше оставлять. Вся движуха должна быть в центре. ИМХО
 
Назад
Сверху