Закинул-ждешь-пора доставать...

zz1969

Советник
Ребят, поделитесь, плиз.

Подмосковные пруды. Кто сколько времени ждет чтобы перезакинуть?
 
zz1969 написал(а):
Ребят, поделитесь, плиз
Ну если ты собрался ловить на прудах- то там вроде ждать не надо, на болотах- по обстановке, например: Поклёвка и рыб на Комплекс с Тутти. Есстественное желание остальные палки сделать так же, вот и перезаброс.Тема очень обширная.
 
zz1969
Это по погоде. Вот в ночь на 30 апреля очень хотелось чего нибудь покрепче. :D
Spirtovich
Везет же людям. Я иногда после двух суток приезжаю не увидев поклевки. :(
С уважением.
Дима
 
Я, обычно, при отсутствии поклевок, вечером и утром. Если уверен, что лежат правильно, то и сутки можно оставить.
 
Ключевое слово - если лежит правильно?
Я думаю, если за сутки нет подхода - лежит точно не правильно.
Дольше часа держать - это от лени, по любому перезабросить не помешает.
Если лежит правильно...
 
Пару дней назад. Поставил удочку в 10.00 вечера. На волосе 3Д и Трига Айс. Знал, что не запутался поводок. Не вытаскивал до 5 утра. Ровно в 5 поклевка - 7.5 кг. Все остальные удочки ловили на Ультраплекс с Тутти каждые два часа. В основном мелочь - 3-4 кг.
 
С 22-00 до 5-00 ночью при условии что остальные удочки работают с завидным постоянством и результативно это нормально,можно и не перезабрасывать.
 
Продолжение

Многие, при ловле на Волге, советуют перекидывать через 2 часа.
Как я понял из диалога выше - на пруду можно и дольше, но ключевым критерием перезаброса является опасение, что снасть может не правильно лежать.
Кто какой опыт накопил за прошедшие 4 года?
Поделитесь, плиззз.
 
ловлю на реке с умеренным течением как правило перезакидываю через
1,5-2 часа днем,через 3-4 часа ночью. Как правило поводок может спутать мелочь. Ну если кувыркнулось гузило то сразу перезабрасываю.
 
К сожалению, Дмитрий не указал тип монтажа. Но подозреваю что это чод. В этом случае когда груз сносит то-ли течением то-ли еще чем, то получается что поводок закрутится вокруг ледкора. Тем самым, поводок укоротится. Я так понял. :)
 
Поговорив со знающими людьми, выяснил еще одну необходимость перезабрасывания - создать движуху в надежде на любопытство сазана. Сам несколько раз получал поклевку сразу после заброса.
А есть ли необходимость каждый раз менять бойлы, или их просто диповать, или вообще не менять?
 
Посоветуйте, два дня просидел на водоеме (коряжник), четыре удочки раскинул веером на разные насадки и ни одной поклевки, пробывал менять каждые 2-3 часа, питание качественное ричи динамит нутра все по нулям и лишь мой самокатик пикал часа в 3 ночи, но поклевки я так и не дождался. Может я что не так делаю, за сезон ни одной рыпочки:(:(:(.
 
На все удилища одинаковые бойлы с последующей заменой, для понимания на что и где берет.
 
по натяжению лески после заброса. а про поводок теория догадок,чтобы не гадать -перезабрасываю.
 
Назад
Сверху