ЗАВИДОВО

Мохара, в Квакшино ужасная дорога по полю. Можно продолжить дальше по асфальту до пересечения с Ленинградкой. Временя прибытия на водоем тоже самое, а дорога хорошая.
 
Да я ездил и так, и сяк. По времени действительно одинаково, но вот чисто психологически когда едешь на водоем, то хочется покороче, а когда обратно - там уж все равно.
 
Мы его в прошлом году на ЧМ ловили. Он тогда 17040 был. Подрос чуток.
 
...

Да,красавец,мои поздравления.А вот интересно в этом сезоне больше 19 кило кто нибудь поднял?
 
Всем спасибо за поздравления!
Кстати, у моего напарника во время очередного вываживания увесистой рыбы получился неожиданный и досадный сход метрах в 20 от понтона. Оказалось, что в месте изгиба сломался (!!!) новый кордовский безбородочный крюк №6. Во как!
 
#17

Дорвался таки я до "воды" и в пятницу я в 17 секторе.
Ехал я с расчетом провести ловлю на тигровый орех в связи с этим и "сел" в знакомый сектор.
Все быстро собрав и подготовив прикормку, томительно ждал времени для вечернего закорма. Водоем производил впечатление "вымершего" ни всплеска...Одни цапли шарились по кустам да утки с потомством. Антураж "упадка" добавлял стойкий запах амура кил на 8-9, разлагающегося неподалеку от понтона в траве...Достать его никак не было возможным - ни на лодке не подлезть, ни пешком не пробраться.
В общем отогнав от себя дурные мысли поплыл кормить :D
вернувшись пере забросил оснастки о пошел готовить чудесные купаты на углях :p
Но подозрительная тишина напрягала...Нет рыба проявлялась, но как то уж очень далеко...у противоположного берега. Да и наблюдения за ловлей в обширном лагере в "банкира" не радовало. Тоже можно было сказать и о соседях в 19-ом (но они то только приехали, а банкир кажется живет там уже :D )
Вечер вечером но спать то хочется...Сон мой нарушил чешуйчатый на 10,700. Очень красивый короткий и толстый, в мешок до утра:



Извиняюсь за фото, ловил один, вроде и выставил стойку что бы свет сбоку был...Но как то не получилось :eek:

Клюнул на, как Вы думаете? Конечно на орех :)
В перерывах попыток сна и отбоя от нутрий или как их там))) достал еще амурчика 7 кг., но клюнул он уже на бойлы ;) причем прикол в том, что ставил крупную (2х25мм) насадку на карпа, т.е кто знает 25 мм бойлы Salmon CAVIAR & BLACK PEPPER Nutrabaits тот поймет.
Дальше интереснее :D .
Я все экспериментирую, решаю для себя с бородкой крючки все таки или без использовать? Так вот будит меня в 4.30 бешеный паровоз (на орех кстати) в общем.... Что тут говорить остановить я его не смог, он просто выматал на затянутом фрике метров 30-50 в два рывка после (легкой) подсечки и просто сошел :(... Крюк с бородой KORDA # 4
Короче я против бородки...
В общем расстроенный пошел спать и отбиваться от зубастых.
Утренний закорм активности поклевкам не прибавил. Весь день я провел в попытках поймать хоть что нибудь, на что нибудь и хоть откуда нибудь :D
Этим кто нибудь стал амуревич на 8 кг. на одиночный поп ап поднятый на 5 см.
НУ а прицепом с ним карп с прикормленной точки, конечно на орех! Вешать его не стал, но толстенький :D




и все...Он стал последней рыбой на оставшиеся вечер, ночь и утро :(
Были одиночные пики, без продолжения...

Кормил этим:




Природа радовала, да и погода под стать:





В общем отдохнул отлично! Одного не понял, толи я просто пролетел, то ли я чего то не так сделал :confused:

И на по следок ;)

 
Николай, отличные фото, интересный отчет, все как всегда красиво и в стиле!
 
Фото замечательные (очень порадовала последняя фотка), отчет супер. Так держать.:)
 
Николай,а может просто "харчами перебираешь" ?:D
Довольно интересная и продуктивная рыбалка,мощные закормленные рыбы.Лучше разве таскать тузиков каждый час?:rolleyes:
Как всегда-с отличным отдыхом!
 
Всем спасибо :)
Дядя Саша, да я это :D , уже отлично понимаю когда и сколько кормить (по крайней мере в Бойково)
Тут дело в другом - в данных погодных условиях (давление, ветер и температура (именно в таком порядке для меня важны аспекты)) и времени года там должна была кишить рыба! Для меня и осталось загадкой, что произошло? В связи с чем рыба сместилась, причем не на более глубокие места...а просто к противоположному берегу и в залив (одна мысль есть - т.к. сезон охоты на уток открыт рыба ушла с мест чаще атакуемых охотниками хотя...)
А так я никогда не скрывал своего мнения и подхода - я хоть неделю просидеть готов, без поклевки вообще, но с шансом поймать трофей, а не тонны плющить и в "коробок" складывать :D

p.s. Кстати шары то пустые - там только сыпуха с фракцией, конопля с тигровым орехом + арома нужная и все ;)
 
Николай поздавляю:)
зачетные карпушки:)
ЗЫ
А мне вот хвалится нечем :(
На выхах ,
пытался сутки "взломать" коряжник дикаря - не вышло:( (хотя 4 раза- видел выходы рыбы...:cool:)
думаю наоборот, перекормил:confused:...в следующий раз попробую только с маленькой ПВА конфетой;)
ну ничего наступает Скопексная осень- уж кого нидь из из -за " десятников" я думаю соблазним :rolleyes:
 
Соседствовали с Николаем в эти выхи. Были через один сектор в 19-м. Так как приехал со старым другом то толком не ловил, а диповали, диповали и диповали. Также задачей было опробовать новый придуманный монтаж. И по мелочи испытать и по экспериментировать. Целью был только карп.
И так в 2 ночи когда мы утихомирились паровозик –карпик на 10,8 кг:DSC_0425.JPG

Через полтора часа на 5,4 кг зеркаш. Так спал глубоко что в общем на фото все видно):
DSC_0430.JPG

В 5 утра на 9,1 кг отпаровозил как сумасшедший!!
DSC_0432.JPG

В 6:40 утра приятель окончательно проснувшись опробывал своего первого карпа, довольно тяжко с ним потягавшись, но взял таки его – 11,2 кг:
DSC_0434.JPG

Днем как всегда поклевывал амур. Дугу он пришелся по вкусу и он удовольствием его таскал:
DSC_0439.JPG

Следующим вечером я расслабился окончательно и в итоге только под утро карпик на 8,1 кг:
DSC_0437.JPG

В целом поставленные задачи выполнены. Отдых удался!
 
Назад
Сверху