ЗАВИДОВО

Посетил Завидово 17.08.07 (с 17:00) – 18.08.07 (13:00).
Приехал...жара...выбор пал на 19-ый сектор. После дороги немного разморило, поэтому раскладывался не спеша... Первая поклёвка (точнее поклёвки: сразу на два удилища одновременно) произошла между в начале десятого вечера: На первом удилище свингер опустился- подмотка-подсечка... «Паровоз» на втором удилище... На первом чувствую некрупный, кладу удилище, беру второе- подсечка- зацеп- сход (Опять в ту же коряжку, что и в предыдущий раз (в июне ловил в этом же секторе и упустил рыбу из-за зацепа в том же месте))... Беру первое удилище... пусто... Ну, вот, погнался за двумя зайцами.
Перезаброс... следующие две поклёвки приносят одного амурчика килограмма на два и карпика- около трёшки.
Темнеет... и очередной «паровозик», тянет туда же, но стараюсь немного форсировать вываживание, дабы не допустить очередной зацеп... получается... и карпик на 8300 г оказывается в подсачеке. Постепенно сумерки сгущаются... поклёвки прекращаются, и я устраиваюсь в раскладушке немного вздремнуть.... Не очень удаётся (корпоративная вечеринка в ресторане даёт о себе знать, ощущение что колонки у меня под ухом...).
К двум часам дискотека заканчивается, наступает тишина, с периодичным попискиванием сигнализаторов, напротив, в секторах у банкира... я медленно погружаюсь в сон, сквозь который, я снова слышу протяжное пищание сигнализатора... НО УЖЕ МОЕГО!!! Вскакиваю с раскладушки, с первого раза правда не удаётся попасть в шлёпанцы, но вот, несколько секунд спустя очередная подсечка.... и... после непродолжительного вываживания «красавец» (снова зеркальный) пытается удрать с мата... весы показывают 7кг (меченный, №2)... Ещё одна поклёвка происходит ближе к утру- 5,100 г, и, уже утром после рассвета ещё один карпёнок на 5,400г обретает свободу после процедуры взвешивания...
Несколько хороших поклёвок- «паровозиков» уходят в пустоту, из-за неправильно сбалансированной оснастки (поздно заметил...).
После десяти часов поклёвки прекращаются, постепенно начинаю собираться... передаю эстафету подъехавшему Олегу (Doro)- сектор №29...
Вот такая вот получилась рыбалка: вроде для меня и неплохо, но, с другой стороны... из 11-ти поклёвок всего 6 рыб... есть над чем призадуматься....
Всем Удачных рыбалок и отличного настроения!
 
Андрей, я тебя встретил, но пока догадался, что это ты, подъехал к водоему. :D Извини, торможу.
Приехал в субботу, к обеду. На водоеме полный аншлаг, свободны только сектора 17, 18, 19. Взял 17-й, недалеко вещи таскать.
Роман поставил новый сектор - 16-й, самый угол и предложил мне его опробовать. Я отказался, т.к. сектор совсем голый без растительности. Правда потом пожалел. Карп напротив этого 16-го понтона творил такое, что трудно передать словами, только что не показывал мне язык и не сжимал кулак и не выставлял прямо безымянный палец. Карпы выпригивали по 2-3 одновременно, кружили по повержности, шлепали по воде хвостами и пр.
Поставил род под, палатку, накатал шаров, выставил маркер и тут просто пошел дождь, точнее ливень, еще точнее полный пипец. Попал в место боевых действий, шрапнель прямо над головой рвалась. Единственный плюс от дождя - залило колонки любителям Чайфа и Агаты Кристи, отдыхавшим на базе и озеро погрузилось в девственную тишину.
К пяти вечера сплавал к маркеру разбросал шары и стал ждать результатов эксперимента по ловле амура . Эксперимент: на кубке МКК успешно дейстовала комбинация: поп ап мед+3Д.
Заменил эту комбинацию на Shellfish&Squid поп ап(НЭШ)+скопекс, и второй Monster pursuit поп ап+банан, в ПВА набивал резанный бойлы скопекс и банан и поливал спреем "Вонь" от Паллатракс. В прикормку обильно добавил ферментированную пресованную креветку -БЕЛАЧАН.
Через час выматал одно удилище, а еще одно перебросил в сторону 16-го понтона, где продолжал бесноваться карп. Когда клев стихал подбрасывал еще пяток шаров. Наловил амура от души. Но ни одного карпа. Рано утром раскормил место правее маркера, в основном бойлы скопекс, банан и тигровый орех + донная прикормка. Подошел и карпик, 3 - 5 кг, попался один на 9,7 кг с биркой на верхнем плавнике.
Кстати этого толстяка поймал на безбородочный крючок, которым ловил первый раз в воей жизни. Поставил готовый фторкарбоновый поводок от Карпрас, а крючок оказался без бородки. Но амуров на него ловить безполезное занятие - поклевка в берег и сход.
Рыба клевала все воскресенье, не смотря на жару. Уезжать не хотелось.
Но стало темнеть, а значит пора в Москву.
 
Сергей, я тоже Вас видел...когда проехал, подумал: надо было посигналить... :) Познакомился с Романом, тоже предлагал попробовать новый 16-ый, но раз уж решил 19-ый... так на нём и остановился. Я решил немного поэкспериментировать и кормил только бойлами из кобры... Некрупный карп и амур не беспокоили, хотя дело может не в этом...
 
Алексей, у меня работали Ultraplex, Tutti, Octopus, Pineapple& n-butyric acid...
 
А вообще, я стараюсь экспериментировать... беру на каждую рыбалку по одному-два новых запаха, ставлю их на одно удилище и ловлю на них всю рыбалку, а на другое, то что работало ранее. Все запахи, которые я пробовал работают, только одни лучше, другие похуже... Конечно, лучше весь сезон пробовать пару-тройку запахов в определённом водоёме в разных погодных условиях...но, пока так.
 
Были с 9 утра 29 сентября - до 9 утра 30 сентября.
Когда ехал уже знал, что сяду во 2 сектор (Андрей Прохор сел рядом в 3-тий). Изначально подозревал, что расположившись во 2 секторе может повториться история как на кубке, первые сутки тишина и полное отсутствие поклёвок, и только на вторые более-менее подходит и начинает брать. Но решил ещё раз проверить (вот идиот :rolleyes: ), специально выбрал и точку там же и прикормку, насадки, всё тоже.
Предчуствия не обманули, так всё и произошло. Днём полная тишина, всего за сутки две поклёвки, одна из которых ночью и одна, когда уже смотал 2 удилища, обе поклёвки похожи на амурные. Особенно запомнилась ночная, сквозь сон слышу пи-пи-----пи-пи-----пи-пи, подрываюсь, пытаюсь найти молнию на спальнике, молния не поддаётся, хочу выдернуть ноги из спальника поднимаю их вверх, раскладушка заваливается на изголовье, я копашусь сваленный в углу палатки, короче, когда уже подлетел к удилищу "пипки" прекратились, :( если бы этот процес заснять было бы очень смешно!
У Прохора сектор отозвался намного быстрее (как в принципе было у "Докторов" на кубке) всего выловлено 3 штуки: 1 карп на 5 кг и 2 амура.
Что порадовало, так это хорошая погода (даже позагорал), ночью было терпимо, даже без печки.



P.S. Хочется узнать у тех, кто ловил там предыдущей осенью, или по опыту, в каких секторах он быстрее отзывается на кратковременных выездах (сутки-полтора)?
 
ВОПРОСИК?

Скока стоит в завидово порыбачить?и как далеко от Москвы(Я то не местный) хочу на следующий год приехать :rolleyes:
 
СЕРЖ написал(а):
2500р для не членов РКК в сутки.
Считаю, это сверх потолочная цена. Просто в районе Москвы, где много карпятников, нет лучшего водоема. Вот хозяева планку и загибают.
 
Михалыч, ну нах эту тему обсуждать - что в ней дорого, что очень дорого. ;)
 
Ребята этот водоем делался под вас.Вложено много сил и души.Я думаю, что врядли вы найдете водоем,где можно ловить и не думать о безопасности или оставить снасти и вещи, и пойти спать суток на трое к примеру.
 
Doro написал(а):
P.S. Хочется узнать у тех, кто ловил там предыдущей осенью, или по опыту, в каких секторах он быстрее отзывается на кратковременных выездах (сутки-полтора)?

Если еду не надолго (а так бывает чаще всего) и нет желания экспериментировать, то становлюсь там, где был 30 сектор. Там раньше стояла палатка команды КУКО. Это напротив базы, на углу залива. Точки лова на расстоянии 55-60 и 75-80 м в сторону слива на дамбе. Проколов на этом месте пока не было. Лучший результат - за сутки 26 рыб.
 
РОМАН С. написал(а):
Я думаю, что врядли вы найдете водоем,где можно ловить и не думать о безопасности или оставить снасти и вещи, и пойти спать суток на трое к примеру.
Очень самонодееное утверждение,но смею вас заверить,что это уже не так. ;)
Есть водоём где и плотность рыбы хорошая и средний вес выше чем у вас,с безопасностью там то же всё в порядке,да и дешевле он существенно.
 
По киевке то же можно,про первоапрелевку ничего сказать не могу-не знаю :)
 
Назад
Сверху