Журнал КАРПОМАНИЯ №3

Да, делаа....
Ща разведут трэд на 5 страниц, да ещё и начнут какашками кидаться.
"Карпомания" - это журнал для узкого круга читателей. На лавры "Hustler" он не претендует. При создании журнала основной таргет ставился на карполовов, а не мальчиков и девочек которые абажают читать глянец...
Сейчас он "пошёл в народ" а посему предлагайте чёткие формулировки по улучшению контента.
Про кЕтайские спининги писать никто не будет - к сожалению, карпфишинг это спорт для людей с достатком выше среднего...
А по сему если хотите чтобы журнал стал чем-то вроде Рыболов-Элит то это произойдёт в лучшем случае через пару лет.....
Сейчас контент качественный, тираж не большой и покупают его люди по-настоящему УВЛЕЧЁННЫЕ данным видом спорта.

З.Ы. Особо активным предлагаю прекратить полемику и заняться делом ;)
З.З.Ы. Мой текст кстати тоже все желающие могут загнать в Ворд и проверить на АШЫПКИ :p :p :p
 
СЕРЖ написал(а):
Мое предложение, ввести правило: запретить участникам форума критиковать субьекты и объеты тесно связанные с карпфишингом и этим форумом, до тех пор пока данный участник не набрал 100-150 посещений.
Поддерживаю!И так как уже набрал лимит необходимых для критики сообщений-сразу перехожу к делу!
Кто на очереди?
Не надо далеко ходить-СЕРЖ!
Господин Матковский,на каком основании вашу статью в "Рыболов-Элите" поставили вперёд моего репортажа? :mad:
Это что получается?-рыбалка в какой-то несчастной,прокопчённой Испании для нас важнее,чем соревнования в Тюмени!!!
Безобразие!(копию-Голованову!)
.....хотя....если исходить из порядка выступлений на попсовых солянках-мой опус получается круче!
Мир,Серёжа! ;) :)
 
Как бы я хотел чтоб у нас появился еще хоть один журнал карповой направленности, чтоб хоть раз самому ощутить себя по ту сторону страницы...
Как бы хотелось, и далеко не мне одному, чтоб в нашей стране появилось большое количество ловящих и пишущих об этом авторов... Как бы хотелось чтоб снасти были доступны всем и карповые водоемы не помещались на картах страны...
Ну а пока я буду делать нашу Карпоманию вот такой вот "для себя любимых", такой вот "непрофессиональной", "никакой" и пытаться претворить в журнале все конструктивные предложения по мере возможности. Всем спасибо, все на рыбалку! ;)
 
По поводу проблем с материалами.
Не знаю как Аглицких изданиях,а наши читатели-звери!Если ты написал статью по методике или тактике,но не являешься признанным идолом этого вида рыбалки-скорее всего тебя забросают помидорами! :(
В Англии всё просто-раз напечатали-значит надо верить!Верить тому,что опыт автора подсказывает ему именно эти выводы.Но никто же не орёт как у нас:
"А вот в 198...на пруду реки Задолбайки, я ловил именно этим способом и делал так же,но НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ!
При этом данный читатель может очень серьёзно и долго заниматься уринотерапией по учебникам главного шарлатана России-Малахова и выпить уже тонну мочи,впрочем безоговорочно веря в улучшение своего здоровья.Как же! Ведь Малахова по телику показывают!
Я это к тому,что одно-описывать снасти,рецепты бойлов и прочую безобидную азбуку,писать репортажи с соревнований.И совсем иное-брать на себя ответственность методическими статьями.Можно нарваться на таких вот людоедов...тьфу-Рыбоедов.И они будут критиковать всё равно-но теперь уже о ИЗБЫТКЕ СПЕЦИАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА или ,что хуже-НЕДОСТОВЕРНОСТИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ,иначе говоря здесь написано,что должно клевать-а у меня не клюёт!

Однако верю,что журнал очень скоро перейдёт на более подробные методические узкоспециализированные статьи,чтобы Рыбоеды и Караси,наконец отстали по причине полнейшего непонимания о чём, собственно, речь. :D
 
Ура! Мы ломим!

Не удалось, к сожалению, купить последние 2 номера журнала! (Я правил
ьно запятые расставил?) Зато с неудовольствием читаю эту полемику!
Первый номер журнала мне не понравился! Но может остальные лучше?
Господа! Я надеюсь, что на самом деле вы совсем не злые! Так не надо
столь рьяно нападать на не совсем согласных с вашими отзывами!
Из всех опусов мне лично по душе ответы и предложения А.Носовца и Весельчака-Ю! Вот вам мое спасибо! Женя-Юджин! По-моему слишком едко! Все, замолкаю! До 100 баллов осталось четыре года!
P.S. А журнал я бы купил! Да где взять-то?
Игорь.
 
Парни, да что же вы такие суровые? Как комиссары в пыльных шлемах.

Мне тоже не по душе неуместный эпатаж отдельных авторов. Однако, давайте будем снисходительнее. Будем надеяться, что это наши люди, коли журнал читают.

В школе мальчишки пытаются обратить на себя внимание девочек тоже по-разному: одни мороженым угощают, другие - дергают за косички и корчат рожи.

Кому нужна информация технического характера, - поройтесь в ссылках. Особенно рекомендую статьи Э.Сидорова (нельзя ли их восстановить с иллюстрациями?) и переводы на "Израфиш". Почитайте также "Стратегию ловли карпа". Лирики там минимально.

После десятка-другого "правильных" рыбалок будет приходить понимание, что начальный этап освоен.
Думаю, также придет понимание того, что универсальных рецептов не существует. Станут интересными тонкости, содержащиеся в "мемуарных" статьях.
И так далее. Если упорства будет достаточно.

С уважением
 
Последнее редактирование:
Пол-ст. написал(а):
P.S. А журнал я бы купил! Да где взять-то?
Игорь,мы тебе привезём и №2 и №3 на ближайшую совместную поездку.
К слову, собираемся на Курганщину в ближайшее время.Знаю,что у тебя сейчас с транспортом нет проблем-готовь команду ,чтобы вышло не накладно.
Подробней -ближе к поездке в приват.
 
Последнее редактирование:
Если можно вставлю свои 5 копеек.
Есть пожелание что бы в следующих выпусках журнала появился раздел
"Новинки карпфишинга" или что нибудь в этом роде, где описывались новые оснастки (типа 360), снасти, методы ловли. Пусть даже пока недоступные россиянам. Так же хотелось бы видеть раздел "рекордные карпы за квартал " :p .
Я не специалист. Может быть в этом есть какие то трудности (авторское право). Но это просто пожелание.
А насчет нравится-не нравится. Ну не читайте. Или предлагайте КАК улучшить журнал, который вы ЧИТАЕТЕ.
С уважением.
Дима
 
Ребята! Давайте жить дружно! Эта фраза Кота Леопольда чаще всего приходит в голову, когда читаешь полемику, развернувшуюся вокруг журнала. Мое мнение - журнал хороший. Честь и слава тем энтузиастам карповой ловли, которые вложили в него силы, время и, что не маловажно, некоторое количество СВОИХ денег для того, чтобы он хотя бы появился на свет. И пишут статьи в журнал не профессионалы, а такие же любители, как мы все (в основном). Я так понимаю, читая многие сообщения на сайте, что факультет журналистики критики журнала тоже не заканчивали, да у многих по русскому языку врядли больше оценки 3 было в аттестате. Так давайте уважительно относиться к тем, кто делает, опять повторюсь, НА СВОИ ДЕНЬГИ, этот журнал. Кто, отрываясь от основной работы, пишет статьи в журнал. И если кто-то хочет критиковать содержимое журнала, то делайте это хотя бы с уважением к тем, кто выпускает журнал. Ведь, прежде всего, это наши с вами товарищи по увлечению. Критика, на мой взгляд, должна быть конструктивна. Если что-то не нравится - пришли свою статью на тему, которая тебе, да и другим, может быть интересна. Задай вопрос, на который хочешь получить ответ. Сказать, что журнал плохой, или никакой - проще всего. Лично мне давно уже надоело читать в других журналах переводные статьи о том, как за бугром ловят карпа. Намного интереснее знакомиться со статьями тех, кого знаешь и уважаешь, с кем приятно встречаться и просто поговорить. И пусть в статье Леонидыча в последнем номере журнала было много лирики, но даже моя жена (а она совсем не рыболов) с удовольствием ее прочитала. И отношение ее к моему хобби после этого изменилось к лучшему. Ведь она узнала, что не одна такая. Не ее одну муж бросает ради рыбалки. И это уже здорово. Каждый может найти для себя в журнале что-то интересное. Огромное спасибо Шувалову Дмитрию за ту работу, которую он ведет. Огромное спасибо всем, кто пишет статьи в журнал, кто тратит свои деньги на его издание. Дай вам бог сил, здоровья и удачи.
И пусть кому-то покажется, что я намеренно льщу создателям журнала. Ничего подобного! Я просто трезво оцениваю тот труд, который необходимо затратить для создания чего-нибудь вообще, а печатного издания в таком формате - тем более. А кому не нравится - пусть читают другие журналы.
Информацию по интересующему меня вопросу я собираю из разных источников. Хочешь серьезно заниматься карповой ловлей - читай больше. И нельзя требовать, чтобы в журнале были ответы на все интересующие вопросы. Есть много дополнительной литературы и фильмов. Только количество информации, обработанное в голове применительно к конкретным условиям нашей действительности, может перейти в качество, т.е. успехи на рыбалке.
Получилось несколько многословно, но искренне. Наболело!
 
Пол-ст. написал(а):
Не удалось, к сожалению, купить последние 2 номера журнала! (Я правил
ьно запятые расставил?) Зато с неудовольствием читаю эту полемику!
Первый номер журнала мне не понравился! Но может остальные лучше?
Господа! Я надеюсь, что на самом деле вы совсем не злые! Так не надо
столь рьяно нападать на не совсем согласных с вашими отзывами!
Из всех опусов мне лично по душе ответы и предложения А.Носовца и Весельчака-Ю! Вот вам мое спасибо! Женя-Юджин! По-моему слишком едко! Все, замолкаю! До 100 баллов осталось четыре года!
P.S. А журнал я бы купил! Да где взять-то?
Игорь.
:D
 
Последнее редактирование:
Адвокат написал(а):
Ребята! Давайте жить дружно! ...
И пусть кому-то покажется, что я намеренно льщу создателям журнала. Ничего подобного! ...
Получилось несколько многословно, но искренне. Наболело!
:D
 
Адвокат написал(а):
Критика, на мой взгляд, должна быть конструктивна.

Лично мне давно уже надоело читать в других журналах переводные статьи о том, как за бугром ловят карпа. Намного интереснее знакомиться со статьями тех, кого знаешь и уважаешь, с кем приятно встречаться и просто поговорить.

А кому не нравится - пусть читают другие журналы.

Мне тоже наскучили переводные статьи. Поэтому внесу конструктивное предложение - пусть у наших карпятников, росийских роболовов, интервью берут профессиональные журналисты. Тогда и читать станет легче, логичнее и интереснее.
Хочется читать о нас с вами, а не о Джонах и Джорджах... так если пока карпятники не стали писателями (а это может занять год или даже 10, взависимости от способностей), я предлагаю редакции нанять опытного журналиста для обработки или редактирования материалов!
Удачи!
 
Рыбоед-профи написал(а):
я предлагаю редакции нанять опытного журналиста для обработки или редактирования материалов!
Удачи!
А сколько стоят услуги опытного журналиста? :eek: Дело в том что,журнал выпускается на голом энтузиазме нескольких человек за их же деньги и дополнительные расходы на на эти услуги...... :confused:.Может позже. ;)
 
Рыбоед-профи написал(а):
Мне тоже наскучили переводные статьи. Поэтому внесу конструктивное предложение - пусть у наших карпятников, росийских роболовов, интервью берут профессиональные журналисты. Тогда и читать станет легче, логичнее и интереснее.
Хочется читать о нас с вами, а не о Джонах и Джорджах... так если пока карпятники не стали писателями (а это может занять год или даже 10, взависимости от способностей), я предлагаю редакции нанять опытного журналиста для обработки или редактирования материалов!
Удачи!

Бред.
Журналист, который не в теме, такое напишит, что все плеваться только будут.
Не надо, как обычно у нас в России :( , изобретать велосипед. Посмотри на Carpworld, Carptalk, Crafty и другие - не увидишь ни одного журналиста.
То, что наверняка пользуются услугами корректоров, редакторов - это другой вопрос.
 
2Рыбоед-профи: Не понял "интервью берет журналист профи" или всётаки "обработка редактирование"? две бальшые разницы, ну или четыре маленьких...
 
Ага, точняк, и журналистов профессиональных нанять. Самые профессионалы среди политических обозревателей (Познер какой-нибудь и т.п.), ну а чтоб ближе к теме наверное из «Сельской жизни» или «Мира Животных».
Ну какие нахрен профессиональные журналисты в рыбалке, этому не учат, ЭТИМ БОЛЕЮТ! :)
 
StaMi646 написал(а):
А сколько стоят услуги опытного журналиста? :eek: Дело в том что,журнал выпускается на голом энтузиазме нескольких человек за их же деньги и дополнительные расходы на на эти услуги...... :confused:.Может позже. ;)

Может и позже.
Просто мое мнение, если работаешь на энтузиазме, то можно чуток больше вложить, чтобы не проигрывать в качестве.
Пусть даже пишут сами рыболовы - просто редактировать должен человек с филологическим образованием, не Познер, как тут пытаются шутить, а обычный пятикурсник или аспирант филфака или журфака - много сейчас талантливых молодых людей, которые не откажутся за 5000р один раз в 4 месяца редактировать несколько материальчиков! Деньги лишними не бывают, особенно у студентов. Могу подсказать хорошую девочку в Москве, которая окончила журфак и имеет опыт редактирования. ;)
 
Рыбоед-профи написал(а):
Могу подсказать хорошую девочку в Москве, которая окончила журфак и имеет опыт редактирования. ;)

Так вот из за чего весь этот сыр-бор с журналом...
Дать своей "хорошой девочке" возможность не много подзаработать. :D
 
Назад
Сверху