Евролюкс и Айболит на Эбро.

dima26 написал(а):
В ресторане в аппартаментах говорят есть русская официантка,но мы ее не видели.У Вас есть шанс найти переводчика в тылу врага :d
...и как ей повезло... :D ;)
 
dima26 написал(а):
В ресторане в аппартаментах говорят есть русская официантка,но мы ее не видели.У Вас есть шанс найти переводчика в тылу врага :d
По этому поводу хотелось бы задать Димону два вопроса:
первый- чем вы там занимались(неужели ловили карпа круглосуточно)
в таком случае почему позволили ночью "камрадам" занять своё место
второй- как испанки? :)
С уважением Д. Ш.
 
В Испании статистически больше всего лизбиянок в Европе.
И ростом они все с сидячую овчарку.
 
гы-гы, овчарки :)
им бы ещё голову тогда квадратную и уши большие :)
 
Димыч ты не провоцируй! У нас сайт не только мужчины читают! Ловить карпа можно только с 7 утра и до заката.У нас не было с собой ни кроватей ни шелтера,а немцы приехали на машине и жили на водоеме,это не запрещено ,а ловили -забрасывали снасти с 6 до 12 время ловли сома(они законопослушные),так как немцы ловили на пелетс,то можно считать что они ловят сома .Теоретически мы тоже могли сидеть до 12 ,но после 5 вечера поклевки прекращались и сидеть не имело смысла
 
Последние штрихи

Постараюсь рассказать о двух последних днях после отъезда Димы и Сереги. Уломали Ричарда и приехали на место к 6.00. В наглую стал правее немцев, метрах в 10-15. Перешел на ближнюю дистанцию (60 м) и ловил на правом выходе из ямы (в эту яму собственно и скатывалась вся наша прикормка, которую мы разбрасывали с лодки на плато на 100 м.). Все снасти переставили на пеллетс и халибут. Клевало одинаково хорошо. Итог 6 рыб, 4 спила (два лидкора, два шок-лидера). Самая крупная 11,5, самая мелкая 8,5. Теперь из общих выводов: на Эбро ВСЕ в ТЕЧЕНИЕ ГОДА кормят пеллетсом, рыба к нему привыкла. Поэтому лучше не испытывать судьбу и ловить на пеллетс. С бойлами тоже все не плохо, но у нас не хватило преса. Я скормил за 4 дня 17 кг. бойлов и два ведра кукурузы, мешок пеллетса. Первые 4 дня ловил на сливу (Вижин Бейтс) пополам с Тригой, Тутти (Неш) и халибут (все 18-20). Кормил тем-же (кроме Триги). Карп ел активно (все маты были в красно-персиковом помете), но бойлы закончились и последние два дня кормили пеллетсом на ближней дистанции. Немцы ловили на маленькие крючки (6) с ФК поводком. Такую оснастку видел впервые. 15 см ФК поводок, стопор, бусина, крючек продетый в ушко и вращающийся вокруг оси (поводок), бусина, петля, на петле - пеллетс. Результативность у них была выше в 2-3 раза, но дело прежде всего в месте ловли. В целом рыбалка удалась! 12 рыб за 5 дней клева, могло было быть и лучше, но это уже в следующем году! Всем спасибо за компанию! Сержу и Ко успехов в январе! Не вые... и ловите на пеллетс! :)
 
aibolit написал(а):
Такую оснастку видел впервые.

Если я правильно понял из описания, токая оснастка называется Хеликоптер риг, прикольная штука, вот только попробовать не получилось...
 
Андрей, есть ли разница между тутти фрутти от Вижн и тутти от Нэша.
На мой взгляд они разные.
За пожелания и советы спасибо, бум стараться.
 
aibolit
Спасибо за отчётик, но если можно поподробнее о пелетце. Что за пелетц, "какой нации", как крепили, сколько держится насаженным в воде.
 
Увы, не понял

aibolit написал(а):
Такую оснастку видел впервые. 15 см ФК поводок, стопор, бусина, крючек продетый в ушко и вращающийся вокруг оси (поводок), бусина, петля, на петле - пеллетс.
Два дня думаю, это как, нарисуй или дай фото.
 
Серег, обычный палтусовый пеллетс-20 мм. Держится на волосе долго, если раки не объедят. Стоит 75 евро за мешок 20 кг.
 
Прошу прощения за задержку с ответами, был в командировке

По вопросам:
1. Слива Вижн Red Plum и их же дип (полностью удовлетворен и одним и другим).
2. Тутти - Нешевские на мой взгляд лучше Вижн (и запах и плотность).
3. О пеллетсе Серега написал, чуть дополню - это цилинд 20 мм в диаметре и высотой 25-35 мм. Я в добавок их сдабривал Халибутовым дипом. Держатся мертво (обычный волос, вывязанный по длине, силиконовый стопор снизу и фоксовский V-образный стопор для пеллется сверху (очень практичная вещь- пеллетс сидит мертво и не болтается). Перед насадкой пеллетс высверливается - проткнуть иглой не пытайтесь - пустая затея).
 
Последнее редактирование:
Обозначенные в теме персонажи со вчерашнего дня на Эбро:rolleyes:
Еще утром поймали несколько штук по 14-16 кг и сомика на 60. Хочут завалить усатого за 100-ку, карпов уже за рыбу не считают, гады:D
ПЫСЫ Хорошо им там:cool:
 
Всем привет!Утром прилетел,успел еще на пару дней в Рим слетать после удачной рыбалки на Эбро!Михалыч про поездку писал много раз и приглашал,но видимо не обратил внимание!2010 год с 2-9октября!!!!;)

Еще в прошлом году решил поехать,на Эбро как можно раньше,сразу как спадет жара!Обычно мы с сотоварищами ехали ноябрь-декабрь,сентябрь впервые!К счастью не прогадал,хотя за неделю до приезда жара была за 40и рыбалку заканчивали уже в 13-14часов!
Ехал всего на 3дня,поэтому заранее договорился с Риччи,определить на его взгляд перспективное место!В это время очень много немцев,французов-все нацелены на главный трофей Эбро -сома!В гостинице все стены завешены фото гигантов.Рекорд Эбро по сому около 115кг(иногда встречаются альбиносы-красота!:p),по карпу около 30кг(новичек поймал как то на65фунтов)
Мой рекорд на Эбро 16кг,мне хотелось его побить и шансы были- по теплой воде крупная рыба брала чаще!Мы стали ловить на реке Сегрей-река впадает в Эбро и ловля на ней происходит в до октября,дальше рыба скатывается на глубину!Основная глубина ловли-3,5-4м,на растоянии 70-90 м от берега,на крючке все тот же пелетс!Единственное,чем мне удалось прибавить результативности-ставить на пелетс поп-ап(делая его снеговиком).Работал ананас,тутти!
Ловили на 4удилища-2карповых,2 сомовьих-короткие удилища для ловли с лодки(Daiwa),мощные мульты и шнур 300м,большой крюк и длинный волос на 3пелетса!Завоз под камыш противоположного берега и замена каждые 3часа!
Основной проблемой было сильное течение и большое количество водорослей которые намертво садились на леску!Мой опыт ловли сома был на Волге-тролинг(максимальный вес 53кг).И очень долгая борьба с лодки!:eek:
-Первый день мы попали на водоем около 4х,а темнеет в 8-успели закормить с лодки и заброситься,завести(за 3дня на прикормку потратили около50кг пелетса)Через 30мин поклевка-карп11кг,затем сом на 15,потом карп на 12 и еще сом на 10!:eek:Причем клевало иногда на карповые сомы,а на сомовью снасть клюнул раз карп!
-Второй день в 6.30 уже на месте-участок суши вырубленный в камыше 30-40площадью,слева-справа коряги и камни!Сразу стал ставить монтажи Carp r'us(для отстежки грузила иначи потеря рыбы очень вероятна)Сразу скажу за все время-один сход(не засекся)До 12часов глухо,в 12 мощный удар и сомовья палка начинает бешенно биться-сматывая шнур!Минут 10я не мог остановить рыбу,сомы все дергали сразу к корягам и задача была затянув фрикцион не дать им туда дойти!Медленно рыба пошла к берегу,возле берега сразу глубина 4метра и поэтому сома я увидел,только метров в3-х от меня-чудище:eek:!Риччи быстро засунул руку в перчатке ему в пасть и вытащил на специальный мат!60кг-мой новый рекорд!:pФото в воде и гигант спокойно ушел домой!через час еще 2сомика 15-17кг и тишина до 7вечера!Ровно в семь подряд 3 рыбы карп на 14,карп на 15 и сом на 20кг!В восемь как отрезало и мы поехали обмывать добычу!!!!:D
-Третий день 6.45 на месте!Закорм и тишина до 15часов,поклевка и наконец мой новый рекорд на ЭБРО-карп 19кг(чешуйчатый красавец),к слову всего один раз мне удалось взять на Эбро голого карпа с нескольким красивыми чешуйками!Еще две поклевки и карп на 11 и 12 кг,до вечера тишина!
-Решено, в 8 заканчивать-сидим,пробуем Dewars из специальных серебряных рюмок подаренных мне родителями на ДР!;):D и уже начинаю прощаться с Эбро до следующего года,как вдруг Риччи соскакивает и хватает сомовью палку,которая бешенно бьется в его руках-СОМ!!!Я забираю у него удилище,но остановить рыбу невозможно-пальцы обжигаются плетенкой,пытаюсь тормозить -бесполезно,рыба движеться в сторону противоположного берега -пытаясь зайти за остров,если ей это удастся-прощай трофей!Риччи ,говорит что рыба очень крупная,Я сам это вижу и чуствую!Через 15мин и титаническими усилиями-удается остановить рыбу!К берегу идти сом не хочет категорически,желание было одно-увидеть кто же там засел:eek:!Адреналин как будто с тарзанки прыгаешь!На 25й минуте рыба уже возле берега,на 28й Риччи схатил его мертвой хваткой!Взвесить такую рыбу большая проблема-3человека,спец мешок,арматура вместо треноги у нас на плечах и .....78кг чистого веса!Самая большая рыба в моей жизни!:p
Риччи радовался не меньше моего,фотосессия в воде и монстр пошел набирать вес!Dewars-был допит очень быстро и радостные и довольные мы
поехали в отель!В 2010-новые горизонты карп за 20 и сом за 100!На ЭБРО они точно есть!:rolleyes:
фотоотчет выложу завтра!
 
Спасибо за отчёт! И наши поздравления с удачным выездом и личным рекордом;)
 
Дима, ПОЗДРАВЛЯЮ.
Видно что писал отчет еще с не угасшими эмоциями.
 
Назад
Сверху