Две точки.

REDI

Старожил
В этом году решил ловить с двух точек, считаю эту тактику более перспективной. Поделитесь опытом.:)
 
Не, две точки перебор, надо одну научится обрабатывать, не надо распылятся, лучше одну как следует прочувствовать, обработать, да и расходов на раскрутку одной точки меньше...
 
две точки,две разные программы,разве не увеличиваются шансы угадать предпочтения?
 
ИМХО... Рып или ест или не ест... Я не спортсмен, любитель... но сидел в соседних секторах и с уважаемыми людьми... у меня нуль и у них, я ловлю и они.. и не раз, и не два.. я ловлю рыбу уже 29 лет и мое имхо не жрет, значит не жрет.. остальное от лукавого:D особено на диких водоемах..
 
Моё имхо. Я считаю что если Вы участвуете в соревнованиях, то тут нужно начинать с 2 точек, а походу дела уже перестраиваться.
Если Вы любитель и ловите один, то Вам одной точки будет вполне достаточно, 2 палки под маркер, 3 палка гуляет.
 
На соревнования однозначно две точки,если конечно позволяет сектор.На дикаре одной точки я думаю хвати из трёх удилищь.Но опыта у меня по дикарям совсем мало.Подождём ответ от профи по дикарям,т.к.спортивная ловля очень отличается от дикой.Я могу конечно поспрашать у своих знакомых карпятников которые ловят только по дикарям,но это уже будет не мой ответ.
 
Чем больше точек, тем лучше, при этом больше вероятность обнаружения кормящейся рыбы и меньше прессинг на каждый свим. Потом можно сократить количество свимов, оставив лишние в резерв. В идеале на каждую палку нужно иметь отдельный заклипсованный спод.
 
Думаю так: - "Чем больше "точек" - тем прессинг на "палку" возрастает!:D
 
На дикарях всегда использую две точки: одну на выходе из русла(перепаде глубин), глинистом или каменистом учаске дна и т.д., вторую ближе к берегу или практически под ногами:D(нависшие над водой деревья, участок камыша, в районе перелива воды и т.п.) По моим наблюдениям ни разу на двух точках клев не был одинаково интенсивным, но вот то что казалось бы перспективная и неоднократно проверенная точка на выходе из ямы(к примеру) молчит, а береговая ловит было много раз. В расчет беру теплую воду(июль-август и часть сентября).................кукурузников с тремя ведрами кукурузы и гороха не учитываем:D(пару-тройку раз выводили из строя обловленные места:eek:)

.......вот как-то так
 
Забыл добавить: начинаю с 3 палок в первой точке и 1 палкой во второй, с последующим переходом на 2-2(если береговая начинает интенсивнее приносить поклевки)
 
Одна, две, три и тд тп точек. Зачем? Давайте сначала разбиремся с этим вопросом.
Приехав на обычную рыбалку, мы преследуем цель половить для души и наверно поймать трофей. Что мы для этого делаем- маркеримся. По ходу работы маркера, мы же не останавливаемся в точке А, мы продолжаем искать. Искать что? Новую более менее перспективную точку в нашем понятии. Следовательно на карте сектора мы сразу отмечаем от одной и до Н-го количества точек. Но на какой ловить решаем мы сами. Кормим, пресингуем одну точку, количество удилищ в точке - зависит от нас. Пошла рыба, клев как на "черных камнях" и тут вдруг нашу перспективную точку выключило. Что мы начинаем делать? Сразу карту в руки, переставили маркер на новую точку и продолжаем ловить. Как следствие: вторая точка необходима даже на простой рыбалке. Она нам нужна как запасная, ловим мы на ней или нет будет зависить от обстоятельств.
 
Так если со стороны любителя к профи , как правильно маркериться на обычной рыбалке?
А) Пока не найдешь несколько перспективных точек.? (и забьешь на остальные)
Б) Или пока не исследуешь весь достигаемый участок .? (тоесть все имеющиеся точки)
 
Если первый раз на водоеме и на конкретном месте и есть желание сюда еще вернуться, то для понимания ситуации можно маркериться всю сессию, и возможно сменить не одно место и продолжить исследование там.
Если приехал просто отдохнуть без заявок на монстра водоема, то можно отмаркериться для порядка и зацепиться за первую аномалию на дне. Ну или просто покидать маркер для понта, дабы потом дубинщикам за стаканом объяснять, что они не правильно ловят всю свою жизнь.;)
 
Из личных наблюдений аномалия + коньяк дают больший результат , чем долгое маркерование )))) ПРОВЕРЕНО
 
Назад
Сверху