ГРУЗА!!! Что и как...

от kolombo: Но это надо ждать когда пройдет окисление.
Достаточно на ночь положить в ил. Утром груз похож на пятилетний.
С уважением, Игорь.
P.S. Хотя, возможно, это зависит от ила.
 
Кто знает точно где граница между страхом и голодом.
Вот, вот.
Но т.к. "по классике" результаты стали приходить, буду экспериментировать: отказ от шок-лидера, грузила не крашенные и т.д. сообразно условиям ловли.
Прошу сразу не прикалывать, эксперименты будут разумными, от сути карпфишинга не отойду.
 
Отказ от шок лидера подразумевает увеличение диаметра основной лески , от 0,35 и выше.
Так просто напомнил.
 
Тогда про трубочку(противозакручиватель) не забывайте.
Так что бы чешуйки у рыбы остались.
 
Для тех кто завозит с лодки можно сьэкономить на грузилах и гарантировано отстегнуть его заменитель при поклевке :)
Посмотреть вложение 7579
рекомендуют на дальний завоз,можно хорошо нятянуть леску при этом не сдвинув оснастку.
 
По цвету грузила интересно получается. Мы ставим крашенные груза, чтобы не испугать карпа, и в то же время ставим комбинации ярких цветов бойлов, чтобы привлечь карпа. Я лично не верю, что голый свинец как то пугает рыбу, но на фирменные крашенные грузила ловить приятнее, по крайней мере в руках держать.:D
 
На фото КАМЕНЬ,ставим в клипсу резинку,натягиваем на камень любого веса,при поклевки резинка слетает с камня.:)
 
Чем покрасить груза?

Cам отливаю грузила. Но не знаю чем их покрасить. Видел краску для кровли "Резиновая", может подойдёт?:confused:
 
Простейший способ , изменения цвета грузила, это 2 столовые ложки марганцовки на стакан воды,погружаете туда грузила на сутки, и оно приобретает бордово -темнокоричневый цвет
 
Есть специальная порошковая краска в гугле почитайте, стоит не дорого.
 
gaboi67
Спасибо , попробую .
Tehno08
А где можно кг порошковой купить ?
Да и для порошковой не надо-ли их пескоструить груза ?
 
Тоже одно время решал вопрос по покраске грузил. Сначала пошел сложным путем, т.е. с использование порошковой краски. (Почему не нитра из баллончика - наверное понятно). Почитал разные способы ее использования и понял, что сам за...мучаюсь красить 100 шт. Нашел автокрасильщиков и они за 20 руб/шт. отлично все сделали. Качество покраски самое идеальное: ни чем не пахнет, лежит ровно и надежно.

Однако, мысль не стоит на месте: в следующем году сделал все гораздо легче: заварил пол пачки чая + уксус + грузила - все это в кастрюлю и на неделю на балкон, пока не испариться вода. Результат - грязно коричневый пятнами цвет. (Уксус нужен для окисления - грузило темнеет и перестает блестеть.) Из-за неравномерности нанесения, даже естественнее кажется. Один минус - в воде через некоторое время начинает смываться. Но (по крайней мере у меня) редкое грузило "доживало" до такого результата.
Ну вот где-то так.

PS. В этом году попробую еще с марганцовкой похимичить (все равно жене уже новую кастрюлю пришлось купить).
 
Назад
Сверху