Влияние фазы луны на ловлю карпа.

Дядь Леш, да она всего несколько секунд полная, а все остальное время- либо растущая либо убывающая. :)
 
Это да... Ну х.з. сколько времени считать полнолунием... имхо как максимум пару суток, т.е. с полудня 29-го до полудня 31-го...:D
 
Вот тебе и полнолуние

ФОтик не взял,

ИТОГО: 5 "амурчиков" 200-400гр

4 амура от 5 до 7кг с 14 до 17 часов.

1 карп чешуйчатый 10кг в 20.00
 
С 14 до 17 часов луны на небе не было, поэтому и повлиять она никак не могла. :p
Я завтра поеду счастья попытать.
 
В течении последней недели был на двух водоемах.
На одном за 48 часов 26 карпов, средний вес 9кг. И биг фиш водоема - 14400. И на втором бигфиш водоема, 12кг.
Это в полнолуние.

Саша, что то мне подсказывает, что этот (очень замечательный) результат больше связан с плотностью рыбы в водоеме, нежели с фазой луны...:D
 
Луна безусловно влияет не только на отливы и приливы,но и на организмы и растения на земле.Но как это реально работает ,еще не изучили досканально.У меня при полнолунии очень часто были хорошие уловы,на платниках.Когда сидиш на диком водоеме в безклевье и смотриш на луну,наверно найдеш причину в ней:).
У меня всегда рыбалка хуже на убывающую луну:(
 
По последним наблюдениям, больше всего фазы Луны влияют на водоемах, где рыбу не кормят, то есть где она сама себе ищет корм.
В полнолуние мне еще не удавалось там что-то дельное ловить, толлько днем реваншировал.
На платниках влияние меньше, на много меньше.

Часто слышу что в полнолуние где-то ловится необыкновенно хорошо, на много лучше чем днем, или в другие сутки(скажем так). Думаю это из-за того, что именно в дни полной луны в каких то частях водоема активизируется всякие живности, растительность или еще там что, рыб об этом знает - и если Вы попали в такую точку в полнолуние, то улов скорее всего будет хорошим.
 
Влияет ли луна на клёв или нет,вопрос спорный,я думаю нет.Моё мнение,что направление ветра очень влияет на результат удачной сессии,а луна это для оборотней.
 
Посмотрел вчера,сегодня отчёты со многих водоёмов,результаты скажем мягко,не очень.Сейчас полнолуние,да и луна в какой то большой стадии,больше по размеру на 14%.На некоторых водоёмах клёв практически отсутствует совсем.Просто наблюдение.;)
 
8-10-го, отловился шикарно. Все поклевки ночью. 15 карпов, средний вес 8кг.
 
Посмотрел вчера,сегодня отчёты со многих водоёмов,результаты скажем мягко,не очень.Сейчас полнолуние,да и луна в какой то большой стадии,больше по размеру на 14%.На некоторых водоёмах клёв практически отсутствует совсем.Просто наблюдение.

Ну и ладно) успокаивайтесь этим...;)
 
Назад
Сверху