Вкус насадки

smoser

Старожил
Всем привет!
Неоднократно наблюдал такую картину - в двух соседних секторах работали насадки с разными вкусами, причем то, что работало в одном секторе - не давало никакого результата во втором и наоборот.
Наблюдал ли кто-нибудь такое явление кроме меня?
Предлагаю попытаться объяснить его.
 
Это понятно. А какой механизм у этого явления?
Я не верю, что проходя в соседний сектор с другой прикормочной программой рып кардинально меняет вкусовые пристрастия.
Есть мнение, что причина кроется в проблемах презентации (выделения) насадки - в ряде случаев насадка просто сливается с прикормочным пятном, не давая рыбе шансов ее найти.
Меняем вкус - насадка аттрактируется и рып ее находит.

Теоретически если бы мы ловили рыбу на пути ее следования вообще без прикормки - такого эффекта бы не было и обе насадки работали бы примерно одинаково.

Т.е. получается, что правило "чем кормишь, на то и ловишь" - становится злом с увеличением объема прикормки в свиме? :cool:
 
У меня небольшой опыт, рыбалкой на карпа увлекся в том году, в этом году только бойлы разловил. (Сессий 10 успешных.)
И есть одна специфика сессии очень короткие (вечером после работы и утром опять на работу)
Из этого опыта выявил следующее:
С применением сыпухи в прикорм и зерновых, результат в таких коротких сессиях, намного хуже. А вот если кормить только резаными бойлами, пелетсом и целыми бойлами- результаты ГОРАЗДО ощутимее.
И бывали случаи, что прикормочные бойлы одного вкуса, а насадочный ставил другой и результат был.
А в том году ловил на вареный картофель (успешно) на волос и поплавок.
так самым результативным было- немного сыпухи+горсть зерен кукурузы и сверху картошка на волосе.
Это я к тому что , цитата:
..."Теоретически если бы мы ловили рыбу на пути ее следования вообще без прикормки - такого эффекта бы не было и обе насадки работали бы примерно одинаково."....
имеет право на жизнь)
 
Вопрос только один:
что ты подразумеваешь под понятием "ВКУС"?
 
То, что позволяет карпу идентифицировать пищу.
Конечно, правильнее говорить "пищевой сигнал". В данном случае вкус - это условность, которая позволяет полагаясь на человеческие органы чувств различать насадки, обладающие разным пищевым сигналом (а может и не разным :confused:)
 
Назад
Сверху