Борьба с лещём

wolf

Пользователь
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги! Столкнулся с проблемой :( , прошу помощи.
Водоём -90 ГА, Глубина практически 1м + - 10-15 см, есть несколько ям в диаметре м 50, глубиной до 6 м. После обильного закармливания ямы на подкорм подходит крупный лещ, который практически не даёт возможности карпу. Может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет подсказать как с этим бороться, чтобы сопливый не мешал ловить Благородную рыбу :confused:
С уважением!
 
если в водоеме много бели - лещ, карась и т.д. ...то ловить на бойлы и кормить ими и пеллетсом ....но не жди поклевки в первый же день ;)
 
wolf написал(а):
После обильного закармливания ямы на подкорм подходит крупный лещ
Мне кажется так и будет - лещ коримтся на ямах. Надо попробовать закармливать не саму яму, а выходы из неё.
 
Кормить и ловить только бойлами 20мм, как на Радуте, да и на Волге то же.
 
Кормлю кукурузой пелетсом, ловлю на бойлы 14 мм, буду пробывать 20
В середине ямы глубина(6метров) месть стол 4 м метров 10 в диаметре, вот этот стол и кормил, были 4поклёвки карпа, 2 реализованных перед самым возвышением стола, почему ловлю на этой яме, после похолодания с мели (1 м практически весь водоем) карп уходит на глубину и приходится только там его пытаться словить. Там же концентрируется весь крупный лещ.
Может есть какое-нибудь средство, чтобы леща отвадить, а карпа привадить? :confused:
 
Может попробовать чуть прокисшую кукурузу. Но рецепта и количества не подскажу - знаю только в теории, сам не пробовал.
 
Не подкисшую,а заброженную.
На 10 кил кукурузы-1.5 патоки+2-3пачки быстродрожей(с пекарем на этикетке,весёленькие такие :) ).Три дни и курица ваша.. ;) ,бель шугает,а карп и карась бухнуть уважають!
С уважением,
 
карпоман написал(а):
Не подкисшую,а заброженную.
На 10 кил кукурузы-1.5 патоки+2-3пачки быстродрожей(с пекарем на этикетке,весёленькие такие :) ).Три дни и курица ваша.. ;) ,бель шугает,а карп и карась бухнуть уважають!
С уважением,
Благодарю за совет, попробум "першачком" :D леща отогнать :p
С уважением!
 
карпоман, спасибо за рецепт. Я как нибудь тоже спробую. ;)
 
Тогда надо побольше сделать. И периодически снимать пробу. :D
 
А может вообще кукурузу не добавлять? Набодяжить растворчик и в Карполов. И тестить, тестить, тестить. :D
 
У меня это целая эпопея..... Весной до того достали, что начал на ночь удочки вытаскивать... Потом заметил, что больше всего лещ долбит вонючки и сладкое. Начал пробовать различные фруктовые аромы. И определил, что на вишню- вообще ни одного, до сих пор! Ну и естественно., не меньше двадцатки чтобы бойл был. Они и её-то иногда обсасывают до размера горошины!
 
Назад
Сверху