Ближнее Подмосковье

SAS просто не захотел хвостиком по личку, вот и фоткал на мате:D
 
Знаю я одного рыбачка, которого он с головы до ног уделал :p
 
Наконец у меня появились свободные выходные которые можно было посвятить рыбалке. Выбор пал на небольшой платный пруд (около 5 га) недалеко от Калуги. Видовой состав рыб: карп, толстолобик, амур, карась, линь, плотва, лещ, щука, окунь. Имеются экземпляры карпа около 20 кг. К бойлам не приучен. Глубины до 5 м. Ловил на двух точках на глубине 1 м в общей сложности 1,5 суток. Поймал 1 карпа на 4,2 кг. на шелковицу "Карполов" 15 мм. и одного тузика на триггу. На сливу "Карполов" 20 мм. попался монстрик, но вытащить не смог - перетянул фрикцион и как следствие обрыв лески.
В целом водоем мне понравился, за исключением последних 10 км. пути при подъезде к нему.
 
Пара карпуш , с "дикаря" подмосковного 9,5 кг и 13,5 кг:)
Поклевки были почти параллельны, уже почти вывел первого к подсаку ,как взял второй, отлично показали себя на вываживаниии палки Брюс Эшби Периметры 3,25 лба:) - шансов у рыбы не было...:p
ну и конечно мой начинающий карпфишер :cool::), проявил себя с наилушей стороны, удерживая мощную рыбы в половину своего веса:D
А я увеличил свой личный рекорд на 2,4 кг:)

ЗЫ
Обе рыбы после взвешивания и подлечивания ран в полости рта , были благополучно отпущены, снова в водоем:)
3971ae000d1b.jpg
[/url][/IMG]
 
Димка, молодца, красивые рыбы и прекрасный сынуля! Успехов!
 
Скопекс спайс от Мистраль 20 мм,подрезаннная до 18-19мм + ПВА конфеты на основе Стик микса от Динамит, Хот Демона от старбайтс, и залитые Фиш Гартс от Динамит и Стимулино от Солар
 
Дмитрий, мои поздравления!
Подрастающее пополение- это здорово.
 
всем привет, интересная картина получается.... два года назад ловил очень не плохо дикого сазана и амура в Подмосковье на бойлы, но последние два года на этом пруду не видел ни одной поклевки. Менял места, менял запахи но все без результатов.... Хотел у Вас получить совет, как заставить снова начать клевать..... Карп и амур есть, прыгает, амур подходит очень близко к берегу вечером и ранним утром….
 
Сколько в среднем тратил времени(дней) на каждую рыбалку на этом озере?
 
минимум двое суток..... Раз просидел 4 дня, кормил разные точки и разным кормом, менял поводки, бойлы и все в пустую..... Понимаю, что где то допускаю ошибку, но не могу понять ГДЕ!!!!
 
Ну вот мой маленький отчет.. Очень сильно я обиделся на сазанчика, который ну ни как не хотел клевать все лето и решил наказать его. В пятницу переговорив с Димой и закупив массу разных (которых не было) бойлов отправились с приятелем на водоем. Вечером ели успели поставить маркер и прикормить, забрасывали уже в потемках. Вся ночь прошла спокойно и перед утреннем закормом ДИКИЙ паровоз, подсечка и……досадный обрыв основной лески 15 метров от удилища..Наверное попал на ракушку, так как срез очень ровный…. Конечно это не могло ни настроить на дальнейшую борьбу… Поклевка произошла на сливу от карполова (Дима спасибо, как и обещал палка стояла все дни). Весь день прошел спокойно и мы не видели ни одного всплеска. Под вечер принялся дождь как раз после вечернего кормления. Забыл написать на крем, рыбу и сливу замучил лещ, шевеливший весь день сигнализаторы. Вся ночь прошла спокойно и напарника попросил поднять меня в 06-00. Звонок по телефону 06-00 и я уже готов был налить кофе и тут ……..ПАРАВОЗ, визг сигнализатора на весь водоем и я уже с палкой в дугу начинаю вываживание. Продолжалось это наверное чуть больше чем обычно, но я старался сделать все без фанатизма, дабы предъявить родственникам фото моих поездок на озеро. И вот напарник заходит в воду и в подсаке тот, ради которого стоило много проделать, после которого до сих пор все болит. Как показали весы 7 480 кг красивого мускулистого цела.
Поклевка произошла на все тот же Тути от Нутры, старого замеса, которого осталось чуть чуть……
Сазан то клюнул, мы его поймали…..Но вопрос так и остался ….Почему сазан на берет другие бойлы, ведь на 8 палок мы в вдвоем перепробовали почти 30 запахов от разных производителей, раскормили точку, так, что сазан прыгал все утро над маркером….ставили кукурузу, но поклевок больше не было…
Фотки плохого качества (сори), думаем из-за дождя
 
Миша, мои поздравления!
Молодец!
Вот такая трудовая рыбалка и приносит истинное удовольствие от победы.
 
Согласен, но вопрос так и остался......Думаю его начать кормить новыми бойлами, выбрав 2 запаха и упиреть на них....Больше пока вариантов не вижу
 
С удачным трудовым выездом!
А новая "слива" получилась совсем другой,сильно отличается от старой в лучшую сторону и очень уж напоминает ранее производимую вижиновскую.
А разве до этого ставились не те бойлы,которыми рыб прикармливался?
 
Миха, яж тебе говорю - споймаем твоего монстра на "наши" бойлы. До сентября чуток осталось.
 
Назад
Сверху