РОД-ПОДЫ, и СТОЙКИ

Инжир, что это за род-под?
G-Karp, спасибо за советы.

Я так понимаю, никто не использует на рыбалке 2 компактных род-пода типа сталкер+? :D
 
2 род пода очень редко имеют свое преимущество ))):rolleyes: я наверное не самый лучший советник ,но я полностью согласен Олегом(инжир).....опыт многих дней и ночей проведенных на различных водоемах России и Европы ,могу сказать одно, род под луче и круче ;)поверти опыту...:)
 
Hedin, с выбором один rod pod или два, не подскажу, но сам по себе Stalker Plus меня устраивает. Легкий и компактный, что не всем нравится :) Длинных ног, как у Ranger в комплекте нет.
Закрепляю всегда жестко на любой поверхности "пятками" и колышками.

Sq0st91.jpg

DByg99I.jpg
 
G-Karp, Пятки заказал?
Скорее всего куплю 2 сталкера и пятки))).
Bad Fisher, не сильно низкий сталкер? На коленках не придется возле него ползать при настройке?
 
G-Karp, кинь ссылку где заказал. Кто делает их?
Спасибо.
 
Hedin, а чего там долго ползать вокруг род-пода?. Поставил палку, ослабил фрикцион, прицепил свингер и привет :)

На этом фото Stalker Plus почти максимальное поднят вверх (кроме задних ног):
w3ihhvQ.jpg
 
Hedin, а чего там долго ползать вокруг род-пода?. Поставил палку, ослабил фрикцион, прицепил свингер и привет

На этом фото Stalker Plus почти максимальное поднят вверх (кроме задних ног):
Согласен. На этом фото видно что высота нормальная.
Не хлипкий он (сталкер в смысе)?
Лапки вот эти http://www.foxint.com/catalogues-products.php?section=16&product=1258&catalogue=1?
Пишут тчо по 22 мм трубу, подойдут на сталкеровские ноги?
Спасибо.
 
Не хлипкий он (сталкер в смысе)?
Лапки вот эти http://www.foxint.com/catalogues-pro...8&catalogue=1?
Пишут тчо по 22 мм трубу, подойдут на сталкеровские ноги?
Вполне прочный. Пятки, наверное, эти. В комплекте еще резиновые трубки идут. Их вынимаешь и как раз под диаметр Сталкера получается.
 
Почему хер? :) Немного можно опустить. Как раз вчера так и поставил, против ветра.
5MckvvM.jpg

zwYVG5k.jpg
 
Понял, спасибо. Только ставить так надо не из-за ветра, а практически всегда. Кончики удилищ не должны создавать угол натянутой леске, так индикация для свингера значительно лучше. Ну это, как совет :)) не догма ))
 
Но на этом водоеме да, наверное все же для ветра, т.к глубина 1,5 метра и добиться ровной прямой наклонив палки, не получится ))
 
Концы удилищ, для максимальной чувствительности, должны смотреть на грузила.
При заниженном положении тюльпанов, довольно часты срывы палки с сигнализатора, а при натянутом при этом свингере, можно получить одиночный пик, после которого рыбак ждет продолжения сидя в палатке или за столом, а рыб в это время бежит к родимой коряжке.;)
И вообще, затопленная леска не всегда хорошо, так как при затопленной леске, когда рыб цепляет леску соседней палки(именно цепляет а не перехлестывает) мы этого не видим. А вот когда он цепляет леску часть которой висит над водой, вот тут все понятно, и можно вовремя предпринять соответствующие действия, дабы избежать перехлеста. Леска пошла вниз - рыб прошел над леской, леска поднялась - рыб под ней, что делать в данных случаях - думаю всем понятно.
 
Да, уже несколько раз переставлял палки при вываживании, когда видел, что происходит перехлест.
Боковые держатели как раз и ставят для защиты от срыва удилищ в описанных случаях? Пока еще ни у кого на род-подах этот девайс не видел.
 
Боковые держатели служат в основном при ловле "за углом", вдоль берега, при установленном родподе перпендикулярно урезу воды. При боковой поклевке шанс срыва палки очень высок.
При ловле перед родподом, при сильно опущеных палках, боковые держатели могут не спасти.
 
Все понятно. У меня задники ESP достаточно крепко держат палки. По крайней мере мелким карпам сложно сдвинуть.
 
Назад
Сверху