Пеллетс

Пропитки аромой скорее всего не будет:
1.он и без нее работает
2.каждый сам себе жижкой зальет
3.вакуумная камера позволяющая придать аромат стоит дорого.
4.есть более дешевый способ,но пока есть он только в теории
 
Женя ,залей комбикорм рыбьим жиром и гоняй свое тузье.Результат будет лучше.
 
Люди хотят качества запаха И так далее а не дешевый комбикорм, губой давно на этом рынке спросите))))
 
Сомнительное утверждение,этот пелетс-не комбикорм,побовали уже:
1.комбикорм собирает мелочь 200-600 грамм.
2.в начале лета комбикорм активно жрется головастиком(желающие могут проверить)
3.не люблю кормить,а потом отмывать руки от масла/жира/аромы,кормлю сухим(условно сухим,мой пелетс не пачкает руки,но имеет в своем составе рыбий жир).
4.комбикорм крожится,и вместо гранул имеем пыль.
5.и т.д.можете сами дописать
 
По поводу аромы-читаем пост 161,пункт 4. До следсезона думаю успеем изготовить (не купить импортное,а изготовить(импортозамещение так сказать)) и испытать свою камеру позволяющую вносить жидкую арому в уже готовый пелетс,с предпологаемойпроизводительностью 50кг/час.
 
пост№157

а что важнее карпятникам,хорошая арома,или хорошая собираемость рыбы?
Такую карпу ловить не реально!!!!:D:D:D
Женя,успокойся,лучше Coppens-всё равно нет - не изобретай велик!!!
А арома - вооще не нужна! Не растёт в воде кокос,ананас,шелковица,банан и т.д. и т.п.:no::no::no:
 
Женя,успокойся,лучше Coppens-всё равно нет - не изобретай велик!!!
Что французы делают хуже?

Евгений,не слушайте ни кого и продолжайте развитие своего производства.Чем больше на рынке производителей хорошего питания тем оно будет качественней.
 
Что французы делают хуже?
Да не делают ни французы,ни англы - делает Coppens .......:D:D:D
 
Да не делают ни французы,ни англы - делает Coppens

Ух вы наш знаток производства пелеца.Если не вы мы этого не знали.
Возмите пелец фанфишинга и найдите такой у копенса.
 
Возмите пелец фанфишинга и найдите такой у копенса.
Возьмите пелетс Sticky Baits .......... ну мы,надеюсь поняли друг друга.... Пиши в личку,если что......:D
 
Андрюха давай уже покупай сушилки и сделай народу нормальный пелец!!! Я буду первым заказчиком не оптовым правда.
 
НЕ надо изобретать (велосипед)по конским ценам.Сегодня пришел пелетс из Голандии 16-20 мм ред налибуд,налибуд,премиум халибуд и грин бетаин 6мм.
По очень приемлемым ценам.Буду делать точку с пелетцем и ловить на него -позже отпишу результат.
 
Что там гадать.....дам не дам.
Самый дорогой грин бетаин за 4евро \1кг-от мешка
ред халибуд около 4 евро\1кг - от мешка
Любую позицию от 1 мешка,мешки 20 и 25 кг
Что гадать запросите прайс цен и все будет понятно,средняя цена выходит 4 евро.
 
3.вакуумная камера позволяющая придать аромат стоит дорого.

Не могу удержаться, чтобы не вставить свои 5 коп, а точнее 3 рубля:)

А зачем такие сложности с аромой? Ее, арому можно и нужно вогнать в более ранней стадии этапа производства пелетса и вовсе тут не обязательна вакуумная камера. Камера нужна для вакуумной диффузии, как правило, чтобы пропитать пелетс маслом. Возможно, что-то изменилось в технологии производства гранул, но пару лет назад я довольно глубоко изучал процесс производства гранул, и вообще-то технология была довольно не сложная, которую вполне можно осилить в домашних условия, точнее в гаражных. Нужен пресс-гранулятор, 40 литровый таз, и поддоны для хранения ягод (желательно, они более удобные) штук 10-15. Вот собственно и все оборудование. Если заморочится, то для небольшого количества, до 100 кг возможно и пропитать гранулы маслом, с помощью системы вакуумного консервирования "ВАКА" или ряд др способов, тут уж голь на выдумку хитра. Однако, для наших целей, я в этом не вижу никакого смысла, ибо цель у нас не получить промысловый корм, а получить эффективную приманку. Корм, в его глобальной цели, должен за минимальные затраты наиболее полноценно и максимальной эффективностью напитать рыбу, нам это не нужно, мы готовы покупать дорого и не много, так чтобы максимально быстро собрать рыбу в точке лова и удержать ее... Скорость растворения гранул можно регулировать только ингредиентами, поэтому я противник масляной диффузии, в общем-то она бессмысленна для спортивной ловли процедура. На спор, могу сделать гранулы (пелетс) 8 мм, который пролежит вводе более суток, причем легко. Были эксперименты и по 48 часов :), однако, это все лишне.

Конечно, за технологией супер заводов, нам не угнаться, там стоят мощные экструдеры, которые способны сделать любые гранулы по размерам, плавучести и в колоссальных объемах. Это уже бизнес! А наше производство это для себя, для друзей. Производительность самого маломощного пресс-гранулятора 100 кг в час :), вот и лезут порой в голову дурные мысли :)например, завалить все карповые магазины пелетсем дешевым и качественным. Теперь самый интересный вопрос, а сколько будет стоит такой пелет? Ответ чрезвычайно прост - на сколько туда положим, столько и будет стоить. Это примерно,как бойлы, можно микс сделать зерновой, а можно рыбный, и с гранулами примерно тоже. Я могу их сделать в перемешку с опилками и внешне, это никак не будет заметно. Прошлый и этот сезон делаю пелетс из фирменных миксов, в этом сезоне от КZ, меня устраивает. Процесс производства гранул в разы проще производства бойлов, мороки меньше, а по сути собственно сильно не отличаются. В творческом и технологическом смысле гранулы более перспективны, чем бойлы, т.к. я могу в гранулах соединить любые компоненты, реализовать любые фантазии и сочетания ингредиентов, а вот в бойле, есть опасность, что шарик может не скатается.

Постараюсь заснять сам процесс производства со всеми циклами и выложить ролик, думаю, кого-нибудь это и заинтересует.
 
Назад
Сверху