Кубок России 2008.

Действительно, объясните почему команда, занимающая 3-е место по рейтингу МКК и 4-ое по рейтингу РКК, победившая на Чемпионате России 2007 года не попала на Кубок России 2008 :confused: Если отбор осуществляется не по рейтингу, а по каким-то другим принципам, имеет смысл эти принципы озвучить :mad:
 
...походу и на ЧампМира сборная также будет сформирована...
а я ведь читал душевные посты Леонидыча...и плакал сЦуко
 
Уважаемые господа, Вы хоть немного задумывались о последствиях таких решений. Я хочу сказать, что принципы формирования сборной должны быть понятны всем участникам РКК, по своей сути быть демократичными и объективными. Надеюсь, что так считают большинство карпятников России. Здесь не должно быть субъективного подхода, как на конкурсе красоты («а мне нравиться», «он(-а) ёще и собеседник хороший», «заслуженный» и т.д.). Все условия отбора должны быть максимально прозрачны и логичны, а также оговорены до того момента, когда что-либо возможно изменить. В связи с этим, рейтинг МКК считаю просто надуманным. Есть рейтинг РКК, принцип формирования которого был объявлен до начала сезона 2007. Если МКК объявило, что рейтинг региональный формируется на иных условиях, то это должно быть объявлено заранее (до отчетного сезона). Иначе это выглядит так, что желаемым командам в сборной подтягивают некую правовую базу «для избранных», что полностью дискредитирует руководство МКК, а в его лице- российское карповое движение.

Дима Тугуши, мне очень жаль, что на соревнования не выступал с тобой рядом, и не было возможности познакомится с тобой поближе, но твои выступления на соревнованиях говорят о многом…Чемпионские титулы просто так не даются.
Если бы это произошло со мной, не знаю, как бы преодолел этот шок и, самое главное, смог ли после этого общаться с «группой товарищей», принявшей такое «взвешенное» решение.

Женя Кузнецов, я горжусь, что знаком с тобой! Всегда воспринимал тебя как настоящего товарища, на которого можно положится, человека в высшей степени порядочного, доброго, отзывчивого и принципиального. Твоя реакция, на этот беспредел- доказательство моих слов.
Женя очень надеюсь, что увижу Вас с Димой Тугуши на Кубке России. Вы этого достойны.

Считаю справедливым выяснить у руководства МКК причины принятого решения, а также высказаться по данной проблеме руководство РКК и его рядовых членов.

Надеюсь, что поспешно принятое, непродуманное решение МКК обязано быть пересмотрено в кратчайшие сроки. Уважаемые господа, проявите порядочность, здравоумие и уважение к рядовым членам карпового движения.

С уваженим, Артюхин Сергей
Команда «CarpCast».
 
Леонидыч написал(а):
Вчера,28.02.2008г. состоялось заседание правления МКК.
Присутствовали: А.Захаров,С.Милов,Д.Дружинин,А.Бакшеев,А.Носовец,А.Остапенко,С.Головкин,А.Воскресенский.
Повестка:
Отбор из числа заявленных кандидатов на участие в турнире " Кубок России".
Отбор проводился путем открытого голосования.


Леонидыч, это - из Вашего сообщения. Если голосование открытое - результаты по каждой кандидатуре - в студию. Если открытым было только для Правления и присутствующих на заседании - обьяснения. Люди, платящие взносы в МКК, имеют право знать подробности и правду - они и за это тоже платили, в противном случае все превращается в лохотрон.
 
parfumer написал(а):
...походу и на ЧампМира сборная также будет сформирована...

даже и не сомневайся...

CarpCast написал(а):
Женя очень надеюсь, что увижу Вас с Димой Тугуши на Кубке России.

спасибо, Серега
... нет не увидишь,
я не член этого мкк
...обязательно увидимся на Карпере :)
 
Последнее редактирование:
Блин, как же задолбало, бегать по разным форумах...... Все читают все форумы, но отвечают только на "дружеской" территории.... вообщем к чем это я..... ах да - вот ответ по поводу Гольфстрима от правления МКК.
 
А ты не бегай Олег, не читай слабоумных оправданий. Береги нервы! :p
 
Олегыч ну не хотели люди общаться, пришлось размещать вопросы на всех форумах. Теперь по-видимому разговор налаживается :D
 
Спасибо всем кому не безразлична эта ситуация. Мужики искренне рад, что вы есть.
Сергей Артюхин обязательно увидимся :eek: но на другом турнире
 
Как мне кажется данная ситуация возникла из-за того, что никто никому как следует ничего не объяснил. Изначально речь шла о регистрации команд, желающих войти в состав сборной Москвы, с оговоркой на то, что если нет возможности поехать командой двойки будут формироваться из участников разных команд. Естественно все подали заявки от команд с тем составом, которым они выступали до этого момента. После этого возникает еще одно условие (которое изначально озвучено не было) члены команды должны быть людьми "известными" хотя непонятно почему. С Димой общались по телефону, согласовали его выступление в паре Константином, и он против не был. Далее при решении вопроса об участии той или иной команды в сборной не понятно, зачем стали просматривать заявки, поданные через форум (зачем тогда общаться по телефону). И было принято решение Тугуши Дмитрия в сборную не брать. Одновременно с этим Женю Кузнецова (тренера сборной Москвы) включают в состав сборной в качестве участника команды. Где логика? И еще вопрос. А кто-нибудь тренера сборной пригласил на заседание и его мнение, было, учтено при формировании сборной Москвы?
 
СЕРЖ написал(а):
Леонидыч и Воскресенский! Где был тренер, которого вы назначили? Где его мнение при отборе команд?
Дим, ты, мозги .бешь? Кого хера, Женька на тебя с Вознесенским время тратил, встречаясь с вами?

Добрый день! Сережа, я конечно,понимаю,что это твой сайт, но,тем не менее это не рупор для матершины. Если хочешь получить ответ на вопрос,то его,как минимум, нужно задавать корректно. Кстати,для информации,А.Воскресенский был,пожалуй единственным человеком,который был категорически против изменения принятого регламента.
Господам Артюхину и Parfumer: РКК не может влиять на решения, принимаемые Правлением МКК. Какую команду взяли и какую не взяли - это внутреннее дело МКК и касается только членов МКК. Я не очень понимаю,почему представитель Краснодара требует ответа от Пр
авления МКК? У вас все в порядке и вы решили нам помочь?
Оправдываться и обьяснять что-то не буду, кто и за кого голосовал - это уже вопрос" из другой области" - в эти игры не играю.
Про себя могу сказать, что в случае с Д.Тугуши( мое личное мнение) допущена ошибка. МОЯ ЛИЧНАЯ.
 
Дима привет, а исправить ошибку возможно или нет?

Может быть провести еще одно заседание на котором повторно рассмотреть состав сборной Москвы? Я уверен никто не будет против.

Опять же как я понимаю небходимо решить вопрос с тренером.
 
Приветствую.
Я не спортсмен, не член МКК и РКК, я из тех, кого устраивает грамм 300 беленькой под сальце, лучок и свежий помидорчик. Присматривающийся или так, примазавшиеся.
В любой организации должна быть система, а система подразумевает прозрачность и предсказуемость. Пока вижу полное отсутствие системы, закрытый клуб, решения руководства которого, непонятны даже членам этого клуба.
Если выбрали тренера, то он должен решать вопрос формирование команды ( в зависимости от условий, соперников, выбирает стратегию и тактику, а под нее и состав) , ибо он несет ответственность за выступление команды.
Если состав команды определяет правление, то какой смысл в тренере?
Нет объективных критериев, по которым делается выбор состава.
Как следствие конфликт.
А для чего тогда люди боролись за рейтинг? Интересно, секундомер показывает, что результат спортсмена в этом сезоне лучший, а на соревнования берут другого, по непонятным для него критериям.
Члены МКК задают вопросы и не получают ответов, для кого тогда создан клуб?
Вице-президент МКК Д.Л. Дружинин и Исполнительный директор А.В. Воскресенский, тренер Е.Кузнецов, против такого решения , но решение принимается.
Вот сейчас зашел на сайт РКК и увидел сообщение об отставке Леонидыча. Если честно, давно ожидал подобного, в его должности геморроя до фига, а удовольствия?
Не знаю как другим, а мне очень грустно от этого.
Для чего я написал данный пост?
Господа, члены правления, создайте прозрачную систему!
Если принимается решение, то хоть разъясните, почему оно принято.
Повторюсь, я не состою в РКК или МКК, и мне не обязаны давать разъяснения.
Но, пока будет продолжаться такая ситуевина, будут редеть ряды, а предпочитающих грамм 300 беленькой под сальце, будет все больше.
Присматривался, думал о вступлении в МКК, но пока вижу – взнос сдал, вступил, а дальше твое мнение не кого не интересует.
Мое мнение, наверное тоже мало кого, но извините, вырвалось. :eek:


С уважением, Федор.
 
Друзья, забудьте вы о тренере!

устал повторять, что при объявленой схеме кубка - тренер НЕ нужен (разве, что номер отбыть :) ) и это правильное решение политбюро...

команда Фишкарп отказалась не из-за Кузнецова!, а только из-за того, что мы ниже Команды Гольфстрим по любому рейтингу! (другим это видать не дано... понять)

всё!
любое сообщение, содержащее (вместе) слова: сборная, тренер, Кузнецов - буду удалять целиком, без обид...
 
не удаляй.

при разговоре с Женей, это было до этих дебатов, он сказал что поедет на водоём за три дня до старта. Возмёт маркер и спокойно изучит водоём. У меня естественно зависть, карта перед началом турнира дело хорошее.
Кстати у Сборной Ростовской области, ещё свободно место тренера. Что мы :confused: :confused: :confused: чтоли, карта нам нужна, команда при любом раскладе будет ловить на совместную прикормку (а она будет хороша :D ), на одну тактику. Конечно многие могут подумать,если команда идёт на первом месте, типа нахрена сообщать другим двум двойкам свои секреты, ведь на кону бесплатное и гарантированное участие на Кубке Мастеров. Но что поделаешь, таковы условия КМ. Женя, приглашаю тебя тренером Сборной Ростовской области. Документы все сделаю. Я уже узнал, тренер может быть хоть с Африки.
Соглашайся. Для нас это будет честь.
 
моё мнение, что членов одной команды не желательно делить. Всё пристреляно, согласованно. Когда мы ехали с дядей Толей в Москву на поезде, мы обсуждали этот вопрос. Лучше не будет точно. Если делать команду на Кубок России, тогда надо дать им время половить вместе, это соревнование не для экспериментов, статус не тот. Если бы мы с дядей Толей встали в одну команду, то наверное на третьи бы сутки устали бы спорить друг с другом.
 
Добрый всем день.

Коротко со стороны " АКТИВИСТОВ" . Это я - М. Зрайченко и В. Романов те "АКТИВИСТЫ" про которых писал Женя.
По поводу Димы Тугуши - дико не правильное решение. Мы как "активисты" - против.
По поводу всего остального - всем ясно , как далеко назад идёт эта история.Не имею ни желания ни прав обсуждать.

Своё мнение участникам заседания И людям от него пострадавшим я высказал лично.

С уважением М.Зрайченко.
 
Пытался разместить это письмо на сайте РКК, поскольку именно там разместил свое заявление Дмитрий Дружинин. Но так как второй день подряд регистрации на сайте РКК мне не дают, размещаю на 2-х сайтах ведущих профильных коммерческих организаций.

Письмо членам МКК. Остальных прошу оставить его без внимания и реакции, чтобы обмен мнениями с целью выработки решений не превратился в балаган.

Добрый день!
Хотя, на мой взгляд, он не очень добрый, скорее серьезный. Вчера утром позвонил Д.Дружинин и сообщил о своей отставке с поста Вице-президента МКК и члена Правления МКК. Затем сообщил об этом публично.

Правление МКК при формировании сборной Москвы на КР-2008 совершило, на мой взгляд, ряд технических (оперативных) ошибок. С кем-то мы говорили лично, с кем-то по телефону, повесили один из возможных рейтингов, потом мы объявили о регистрации команд в интернете, потом опять по телефону, и так по кругу, перемежая по времени все эти способы подготовки решений. В результате - обида команды «Гольфстрим» и лично Д.Тугуши. Причем, обида не столько на принятое решение, сколько на механизм и форму его принятия.
Причины этих оперативных ошибок понятны и (для людей, искренне переживающих за деятельность МКК) объяснимы. Все члены Правления, кроме одного, находятся на общественной работе. Правление физически невозможно собирать несколько раз в неделю. Мы впервые формируем сборную команду. И сборную Москвы, а не только МКК. И формировать ее необходимо было задним числом, без предварительного объявления спортивной части условий попадания в сборную. Ни в одной из дисциплин рыболовного спорта, да и в других видах спорта тоже, сборные команды не формируются автоматически по рейтингу. На основе рейтинга, учитывая рейтинг – да. При этом недовольные или обиженные будут всегда.
Если бы последствия наших ошибок ограничились бы только обидой Д.Тугуши, это было бы плохо, но вполне поправимо. Если бы считали, что решение приняли правильно, объяснили бы Дмитрию. Если бы поняли, что ошиблись, извинились бы. Надеюсь, что в любом случае Дмитрий, несмотря на свою горячность, нас бы понял.

Однако, Правление МКК при формировании сборной Москвы допустило, на мой взгляд, ряд системных ошибок. Отказ от первоначально принятого решения о формировании и подготовке сборной под руководством тренера (тренеров). Постановка задачи двум командам из 3-х двоек, входящим вроде бы в единую сборную Москвы, бороться друг с другом (а не помогать, готовиться вместе, поддерживать друг друга, делиться информацией, считать победу или попадание в призы одной из команд сборной общей победой всей единой команды). Недооценка последствий принимаемых решений, часть из которых принималась под давлением.
По сути (на мой взгляд), мы перешли от изначальной концепции формирования «сборной» команды, к формированию «разрозненной».
Последствия не замедлили сказаться: отказ части спортсменов от участия в сборной, начавшийся выход ряда членов из состава МКК, отставка Д.Дружинина. Предполагаю - неучастие ряда потенциальных команд-участников в соревнованиях МКК в 2008г. В целом - серьезный урон имиджу МКК. Очень хороший повод и поле для деятельности для недоброжелателей, агитаторов и шарлатанов от карпового спорта.
Большая часть системных ошибок, на мой взгляд, была нами совершена по тем же объективным причинам: недостатка опыта и недооценки, вследствие этого, последствий принимаемых решений. Есть и субъективные причины. Одна традиционна и всем известна – противоборство двух сильнейших в России профильных коммерческих структур. Именно этой причиной склонно объяснять произошедшее большинство московских спортсменов. Я, наряду с этой, вижу и еще одну причину: МКК в последнее время слишком усилился, стал слишком независимым. МКК нужно было притормозить. И его притормозили.

Д.Дружинин вчера подал в отставку. Хочу выразить ему свое уважение. Дмитрий весь прошедший год тратил свое рабочее и личное время на созидание, на объединение. И сегодня, как и в течение всего время работы, принял ответственность на себя, подтвердив при этом взятые на себя личные обязательства.
Считаю, что ответственны все члены Правления. Я лично в том числе. Я тоже поддался давлению и не был последователен в отстаивании изначальных решений.
Очевидно, что Правление МКК в прежнем составе далее функционировать не сможет. Хочу выразить уважение всем членам Правления и сказать спасибо за совместную работу в течение более года. Надеюсь что в любом случае, независимо от того, кого не будет в следующем Правлении МКК – меня или кого-то из вас, мы останемся товарищами.
Обращаюсь ко всем членам МКК. Мы все амбициозные люди. Давайте попробуем направить наши амбиции на общее дело, давайте не будем разогревать ситуацию. На Руси всегда есть два вопроса: кто виноват и что делать. С виноватыми понятно, виноваты всегда те, кто принимают решения. Давайте лучше о том, что делать.

Что делать? Будем думать. Точнее, уже думаем и делаем, учитывая прошлый опыт. Учитывая - значит читаем, разговариваем, выслушиваем, обмениваемся мнениями, анализируем, пытаемся понять друг друга, договариваемся, не торопимся обнародовать не до конца сформулированные и принятые решения, не обижаемся сгоряча.
Дееспособность любой организации определяется скорее не хорошими временами, когда все успешно, праздник и победы. А скорее, когда трудно. Впрочем, и надежность входящих в организацию людей тоже.

С уважением,
А.Воскресенский.

P.S. Напоследок хочу огорошить сторонников привнесения «радикальной демократии» в МКК. Ни в одной дееспособной организации (государственной, общественной, коммерческой, некоммерческой) ни одно серьезное решение (не только формирование сборной) не принимается общим собранием, голосованием на сайте и т.д. (только это секретная информация, никому не говорите!).
Любой из вас (из нас) и мы вместе вправе в любой момент создать карповый или любой другой рыболовный клуб в любой форме. И при управлении столкнемся с теми же законами. Увы.
 
Г-н Воскресенкий, мягко говоря, это невежливо требовать от форумчан читать твое сообщение и помалкивать, даже если они не члены МКК.
Здесь много москвичей, потенциальных членов клуба и такой диктаторский подход не популярен.
У меня в связи с этим есть вопрос.
О каком противостояние коммерческих структур вы упоминаете?
Мне очень интересно? Можно развернуть с упоминанием твоей агитации калининградцев на Илгисе и звонками мне по рекламе?
 
Назад
Сверху