АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

понятно месить можно.подскажите о дозе,не хочется перелить.еще я читал что первый флакон наооброт концетрат .????
 
странно, все лето обливал пва-конфеты динамитовким ликвидом-не растворяло:(, а понял XL ето не квадратные а плоские ликвиды))), они растворяют))) поэтому и дешевле стоят)
 
самопал ))

УВАЖАЕМЫЕ :D ! Кто нибудь делает самодельные ароматизаторы в домашних условиях ?? могу поделиться и своим опытом изготовления натур-продукта :rolleyes:
 
Тут потребуется вспомнить молодось, взять в руки матчевую удочку и отправиться на водоём за плотвой или подлещиком .
Ловим мелочь , сорных сортов рыбы ( в моём случае бычок ) , затем помещаем улов в мешок (любой кроме целофана) и вывешиваем последний над тазом в тени . Делаем так чтобы немогли добратьсо до мешка мухи и коты .
Ждём (от трёх дней до недели) ..... Начинает выделятся с мешка сок и жир ,капает в таз , сок испаряется , остаётся только жир ( масло ) .Чем не ароматизатор ?? Запахи выходят просто потресающие :eek: , Называется рыбным "соусом" :D
Характер запаха описывать не стоит :D он не передаваем :p
Использую соус так :
1. В пва пакет с прикормкой заливаю !
2. Как дип.
3. Как пищевую добавку куда угодно.
4. Как ароматизатор в бойлы ( если на водоёме нету рака и карп не вегитарианец )

В этом сезоне пробую запереть запах ( вернее вонь ) от соуса в водо-растворимой жидкости . Паралельно провожу ещё несколько эксперементов с клубникой , луком :D , черным перцем , чесноком .
 
с рыбой всё понятно, но проще купить бутылёк рыбьего жира в зоомаге. 0,5 литра 120р. а как насчет кальмара , креветки, мотыля?
 
Леон Хугендайк вообще советует не портить, НАТУРАЛЬНЫЕ насадки всякого рода, аромиксами, и тем более самодельными :D
 
СЕРЖ Это ж реальный трупный яд. Рыбу не боишься потравить?

Так , без паники ! Рецепт взят не с неба )) Производство данного соуса мною позаимствовано у восточных жителей необьятного нашего материка , хоть убейте но название государства непомню , знаю только причюдное оно какоето , в тех краях тащатся по червякам и другой разной гнили .

А да , вот, в месте рождения данного "соуса" его обширно применяют в пищу (ненормальные:D) . Дальше интересней (собственно сам источник рецепта) , лежу , смотрю кулинарное шоу по телику (люблю вкусно поесть блюда собственно приговления:rolleyes: ) , готовят какойто салат и добавляют в него этот соус !!!:eek::eek::eek: пробуют и нюхают попутно расказывая как его производят на родине :eek: . Я в ...

Вобщем теперь ем только дома :D

Так вот , на счёт отравлений карпа, я более чем уверен что с ним всё хорошо . На счёт образования трупного яда , я точно неуверен , он либо образуется сразу ( 1-2е сутки ) и само-ликвидируется либо же после двух недель процессов (повторюсь это лично моё мнение ,я в морге не работал :eek: ) . Лично у меня мешок высыхает на 9-12 день (зависит от погоды) .

Ещё один момент , на родине сего продукта рыбу прежде чем заложить в мешок , смешивают с разными спецыями в том числе и чёрный душистый перец ( чёрный перец насколько мне известно убивает даже всех глистовых и салитёров ).

Калина , на счёт портить или нет , у Хадчинсона есть (была) линейка натуральных аром которые по его словам невозможно передозировать ;) .

Паровоз , на счёт рыбьего жира , нет не проще , так как он почти не имеет запаха. Недумаю что за мотыля нужно что-то говорить , немного смекалки и оригинальный дип готов :rolleyes:.
 
Совсем забыл , Моя собака (чихуа-хуа) уплетает бойлы с "рыбным соусом" на ура !!!:D А она у меня супчики не ест , привередливая очень , ест только колбасы и сыры .
 
В чугунный чан на двести литров, вкопанный в землю, под открытым небом, заполняется мелкой свежей рыбой (как правило, это нераспроданные на рынке остатки улова). Рыба придавливается сверху камнем. Чан не плотно прикрывается крышкой. Процесс похож на процесс квашения капусты. Отличие состоит в отсутствии соли, нахождении чана под открытым небом, а также в том, что выдерживание рыбы в таком чане происходит от года до трех. Соус трехлетней выдержки считается обладателем высокого качества и наиболее выраженного вкуса. Перебродившая темная жижа, выделяемая рыбой, сцеживается и еще месяц отстаивается на солнце. Конечный продукт различается по цвету, от черного, до темно-красного.


Рыбный соус часто используется в азиатской кухне, его тайское название - nam pla (น้ำปลา) , вьетнамское - nước mắm ("ныок-мам"), китайское - yu lu, японское - shottsuru.

Вот ещё вариант водо-растворимого натур продукта с резким рыбным запахом ;) А кудаж подевался трупный яд в этом рецепте ? Из выкипедии.
 
Назад
Сверху