резинки и пластмассы

las

Советник
если кто обратил внимание все производимые английские резинки и пластмассы используемые в оснастках...плавают

меня это очень удивило когда стал замечать как поводки ведут себя под водой

самый ужасающий пример появившиеся недавно Anti-Tangle Hook Link Sleeves от Корды и чуть ранее вышедший аналог от Фокса

возьмите ТОНУЩИЙ поводок из плетенки - оденьте на него это чудо инженерной мысли и часть тонущего поводка всплывёт!!!

зачем? чтобы заставить рыбака ещё купить и putty??? единственное что приходит в голову

я нашел случайно тонущие резинки но не в Англии...

кто-нибудь копал в этом направлении? Чтобы не тянуть: Все резинки Quantuma тонут как камень и САМИ держут плетню на дне без посторонней помощи...
И цвет хороший - хаки

Кто еще что подскажет пожалуйста...
 
Последнее редактирование:
Верно клипса фокс даже с конусом Квантум торчит как поплавок.Старядил оснастку полностью.Лидкор(Кристон) .Клипса, конус на нее, вертлюжек с застежкой, конус на него (фокс).И поводок(кристон,snake-bite).Нормально лежит как приклееный.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
А зачем резинка или пластмасса на поводке? Никогда не использовал. Может я чего не знаю?
Век учись... Ну, резина вроде для того, чтобы поводок не путался, по моему так. Ну и стильно так... :)
 
Anti-Tangle

Натираем мягким свинцом окончание поводка. Для чистоты эксперимента конус, как и положено, натягиваем на быстрое соединение. С всплывающим "отводчиком" покончено.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Кстати не все Anti-Tangle плавают - чёрные от Fox тонут. <o:p></o:p>
 
Руслан Н. написал(а):
чёрные от Fox тонут. /QUOTE]

Спасибо

Хочу проверить

Как по английски называются или ссылочку на каталог дайте пож (если это
темно-серые а не черные то у меня плавали...)
 
посмотрел каталог: если это tapered anti tangle sleeves то у них только один цвет серо-темно-зеленый (АС 5935)

а что за черные? или номер по каталогу?
 
Последнее редактирование:
У меня в арсенале :rolleyes: коробка чёрных, коробка серых. Мабуть чёрные выпускались гораздо раньше серых.
 
которые слева это те про что я писал
а что справа не пойму

если это не Китай (хотя... Китай в любом случае) то это раритет! серьёзно такие не выпускаются...если
это какая-то ранняя версия то получается фокс заменил тонущие на плавающие в окончательном варианте... логика?
 
посмотрел в предаторе - похоже они

они точно тонут? если да то одной головной болью стало меньше!

железно тонут???
 
Да они это, они. Насчет тонут не знаю, но то, что они не из силикона, а из жесткой резины- 100%.
Вечером испытаю на плавучесть- отпишусь!
 
я сегодня тоже проверил
если воздух убрать то тонет

но Quantum просто тонет без всяких дополнительных махинаций
 
Квантум выпускает такие вещи? Не знал. Клипсы и лидкор - хороши, шоклидер просто чудо. А вот остальное для меня новость. Какие еще пластмаски выпускает этот производительэ?
 
akmit написал(а):
Квантум выпускает такие вещи? Не знал. Клипсы и лидкор - хороши, шоклидер просто чудо. А вот остальное для меня новость. Какие еще пластмаски выпускает этот производительэ?

Больше я у них ничего интересного не нашел
Только пластмасса вернее резина тонет вся...И цвет хороший хаки..
 
akmit написал(а):
Квантум выпускает такие вещи? Не знал. Клипсы и лидкор - хороши, шоклидер просто чудо. А вот остальное для меня новость. Какие еще пластмаски выпускает этот производительэ?

Квантум выпускает практически всё, что необходимо и всё хорошего качества.
 
Назад
Сверху