подальше...

Конечно там где рыба, но там где карпуша бывает не везде и не всегда только кормится. Иногда рядом стоит да любуется карполовом, контролируя чтоб не баловал.
 
Las твоя логика правильно тебе подсказывает,кидать надо ближе к берегу если позволяет глубина (не меньше 70 см),чем ближе тем крупнее карп .Проверено на практике( рыбачу с 5лет в России -Новосибирск,,+1 год во Франции на реке Мозель )Если интересуют мои результаты,то могу сообщить. :D
 
Сущая правда: один раз наблюдал как карп, правда небольшой, так около 3 кил, кормился на такой мели, что аж глаза иногда из воды выглядывали... Выскочит на мель, нахватает полный рот грязи и боком-боком назад. И так несколько раз. Хотите верьте, хотите нет!
 
Опять я. По теории все знают, что карп очень часто находится в береговой зоне. Практически- один из пятидесяти действительно там ловит.... В Италии например, очень важно как минимум одну удочку на ночь ложить себе под ноги. В последнюю поездку первая "пятнашка" взялась в первую же ночь на расстоянии 2 метра от берега, прямо под кончиком удилища. Вообще-то рассчитывал на амура, положил снасть прямо под куст, сыпанул сверху две горсти раскусанных пополам бойлов и все. И напарник своего за пятнадцать тоже из-под ног взял.
 
IMHO Все зависит от водоема, его конфигурации, плотности карпа, прозрачности воды и т.д.
Я наблюдал тусняк возле берега на одном водоеме, при этом на другом (песчанном карьере с очень прозрачной водой и резкими бровками) бойлы и корм за неделю никто не съел ( они были расыпаны в 2-х метрах от берега. Наблюдал, как карп играл четко по середине, на самой большой глубине.
Думаю, все зависит от плотности карпа и посещаемости водоема карпятниками или просто народом шумящим
 
Назад
Сверху