паста

Сергей 12

Заблокирован
Расскажите, пожалуйста, для чего нужна паста и когда и с чем ее нужно использовать?
 
Как вариант:
Готовите бойлы сами, оставьте немного теста, достаточно шар с мужской кулак. Заверните в пищевую пленку и в холодильник. Когда будите выезжать, не забудьте забрать с холодильника! :) Перевозить желательно в термосумке и избегать прямого контакта с солнечными лучами, держать желательно в тени. Все зависит от микса конечно, если он скоропортящейся, то без термоящика вряд ли больше суток летом сохраните. Перед забросом облепите ваш бойл тестом, скажем был 14 мм, стал 20 мм. В воде такая паста разумеется долго не продержится, но зато тесто быстро "отдает" свои привлекательные свойства в воду, что возможно быстрее привлечет рыбу к наживке. Иногда помогает. Если нет теста, можно купить готовую пасту, выбор большой. Единственное, желательно после всрытия использовать за 1-3 рыбалки, после чего она засыхает (не фпкт что вся, видимо от производителя зависит)
 
Stamos, а вкус другой пасты можно использовать? например бойл ананас, а паста шоколадная.
И еще второй вопрос, пасту можно добавлять в прикормку?
 
Меня всегда интересовал вопрос , а не слетает ли паста с бойла во время силовом заброса , а также от соприкосновении с поверхностью воды во время приводнения ?
 
вкус другой пасты можно использовать?

А почему бы и нет? Можно пробовать все, главное чтобы был результат :)

слетает ли паста с бойла во время силовом заброса

Тесто замешанное на яйцах и патоке точно не слетает, ведь все ваших руках в прямом смысле, доведите консистенцию до нужной на ваш взгляд вязкости, добавьте чего-нибудь... За горизонт я конечно не бросал, потому что не могу :), но бывало так, что при забросе приходилось перекидывать, тесто держалось на бойле. Нужно размять его до состояния детского пластилина. Не все покупные пасты, на мой взгляд, обладают нужной вязкостью, наверное, у всех паст разное предназначение. (ИМХО)

По поводу добавления пасты в прикормку... ну, не знаю, можно добавить теоретически все , а вот смысл какой, что мы этим добьемся, на какой результат рассчитываем?
 
Лично моё мнение, что покупные пасты предназначены больше для ближней дистанции и сориентированы больше для обмазывания грузил (c отверствиями). Хотя и в бойле можно сделать отверстие и там разместить пасту (возможно вероятность потери пасты, при приводнении уменьшится).
А какой смысл обмазывать самодельной пастой варёный бойл, если из неё можно на берегу скатать бойл, подсушить и насадить на волос?
У кого ещё какое мнение?
 
Слав, ты бы тоже статейку почитал. В ней говориться, что паста очень эфективная насадка, когда у карпа очень плохой аппетит и ему даже жевать не хочется. В такое время карп пробует в начале насадку губами. Если она твердая, он ее не берет, если мягкая карп ее проглатывает. Шон проверил эту теорию и пришел к выводу, что в начале сезона, когда карп еще только начинает просыпаться, он даже не может питаться твердой пищей, т.к. его пищеварение еще не адаптировалось к твердой пище, поэтому пасты очень эффективная насадка по холодной весенней воде. Так что не всегда надо обмазывать пастой бойл. А приспособлений для крепления пасты к волосу очень много, начиная от простых пружинок до энтерпрайзовских иголочек-елочек.
 
А что в вашем понимание - подсушить? Потребуются несколько суток, чтобы бойл подсох до такой кондиции, когда его можно было использовать в качестве насадки. Есть вариант, о нем уже упомянули, который позволяет ловить на тесто, это использование специальных пружинок, (можно самому сделать), которые позволяют удержать тесто на волосе.
 
Серж, да читал я её и не один раз.
Одно дело сделать заброс на 60 метров. а другое на 120. Ну не верю я что паста останется на волосе(ёлочке. пружинке) при приводнении на 120 метрах. хотя могу и ошибаться. Появится открытая вода , обязательно проверю.
Подсушить-это значит подсушить ( в тенёчке на ветерке), больше не знаю как объяснить. Да и не надо пасту высушивать до кондиции бойла варёного, только чтобы корка образовалась. которая при попадании в воду быстро примит мягкое состояние.
 
А какой смысл обмазывать самодельной пастой варёный бойл, если из неё можно на берегу скатать бойл, подсушить и насадить на волос?

Так по этой причине и паста и слегка подсушенный бойл будут слетать.... поэтому и обмазывать есть смысл...
Сегодня ночью катал экспериментальную партию бойлов, немного, из расчета на пару килограмм теста, только ради пробы скатываемости задуманного и собранного микса. В тесто не попал, собрать как хотелось не получилось, расстроился, после чего с остатками продолжил эксперименты. В итоге, путем добавления связывающих ингредиентов довел его до состояния, которое гарантированного удержит его на бойле, даже при самом дальнем забросе. Наверное, по такому же принципу можно получить и пасту, единственный вопрос это сохранность, если и нет быстро портящихся составляющих, то паста подвержена засыханию и твердению...
 
Назад
Сверху