комбикорм гранулированный и пелетс. различия?

Женя_Брянск

Старожил
Подскажите начинающему).
Чем принципиально отличается пелетс от гранулированного комбикорма?
Какой оптимальный состав гранул? При изготовлении "под себя".
 
Временем растворения в воде.Комбикорм в гранулах растворяется быстрее.Ну и составом,разумеется,фирменный пелетс богат различными жирами,добавками и т.п.,поэтому дороже стоит.Подобрать под себя оптимальный состав гранул,тоже самое,что и оптимальный бойл.Каков оптимальный бойл?Я этим летом покупал гранулы комбикорма на рыбсовхозе за очень недорого,диповал их разными ликвидами,неплохо ловилось
 
В принципе разницы нет. Так как и то и другое, пресованные гранулы. И то и другое есть корм для рыбы, только когда гранулы(пелетс) делается по определенному рецепту с добавлением рыбной муки, масла и других ингредиентов, мы привыкли называть это пелетсом, а вот если мы просто пресуем остатки зерновых в гранулы, это мы обзываем комбикормом. Но, и то и другое в определенном регионе используется как корм для рыбы, так в чем разница?!
 
"....Какой оптимальный состав гранул? При изготовлении "под себя".

В прошлом году интересовался этой "темой"....:)
Выяснилось, что существует несколько видов (сортов) комбикормов:
для свиней; цыплят; кур несушек; кур мясных сортов; кроликов; рыбный комбикорм и т.д.....
Каждый вид имеет свою рецептуру. Например, как мне объяснили, в свином комбикорме значительно больше соли чем в комбикорме предназначенном для кроликов.
Какие пропорции следует считать оптимальными и соблюдать "при изготовлении "под себя"?....:)
Да леший его знает!!!
Если бы существовали в этом деле стандарты - "скоко граммов вешать" и чего именно, то, думаю никто и не заморочивался бы этим, покупали бы как патроны....от Миненко, Траппера и т.д., и пр........ :D
А так...... есть возможность для поиска и эксперимента.... ловите хоть на сало...... а вдруг?!!!!!!!!!:D
Всё ИМХО.
 
Назад
Сверху