гранит джуйс от кристон

Олег

Заблокирован
я так понимаю что это средство для увелечения прочности лески!эффективно ли оно?если да,то как им пользоваться?
 
Сам я не применял, но видел печальные последствия.
Жидкость была налита на шпули дома, а на водоеме человек имел метров 50 склееной между собой лески. Смотреть на его забросы, было весело. Постепенно раскидался. :)
Думаю, что надо лить на шпулю, прямо перед забросом, или (рекомендация с англ. форума) размотать метров 40 лески на берегу, смазать и дать подсохнуть.
Леска становится скользкой и абразивоустойчивость повышает, это точно.
 
JohnSmith написал(а):
Сам я не применял, но видел печальные последствия.
Жидкость была налита на шпули дома, а на водоеме человек имел метров 50 склееной между собой лески. Смотреть на его забросы, было весело. Постепенно раскидался. :)
Думаю, что надо лить на шпулю, прямо перед забросом, или (рекомендация с англ. форума) размотать метров 40 лески на берегу, смазать и дать подсохнуть.
Леска становится скользкой и абразивоустойчивость повышает, это точно.
Гранитный сок ни в коем случае нельзя лить прямо на шпулю.Нужно капнуть на кончики пальцев пару капель и протянуть рабочий кусок лески через пальцы, чтобы не оставалось никаких излишков сока на леске - нужна тоненькая пленка, не больше.Да, желательно все подсушить перед намоткой на шпулю.
 
как это сделать технически?неужели леску на берегу отматывать и смазывать? :confused:
 
Пользуюсь энтой весчью постоянно. Готовя шпули к первым апрельским вылазкам.
После намотки (можно, еще, на середине намотки) лески - наношу несколько полос JUICE и размазываю по шпуле, некоторое время держу, потом проворачиваю потихоньку и опять держу (равномерное распределение) для пропитывания сквозь витки. Проблем не возникало никогда, а про склеивание лески это вообще абсурд, :confused: конечно, если налить пол флакона-то все может быть. :p
 
JohnSmith написал(а):
InciZor, ты с Turbo не путаешь?
Неа, я гутарю про Гранит!Пользуюсь для сохранности лесоЧки.
Для дальности заброса-ТУРБО.
 
Последнее редактирование:
InciZor написал(а):
Неа, я гутарю про Гранит!Пользуюсь для сохранности лесоЧки.
Для дальности заброса-ТУРБО.

А как совмещаешь? Какая последовательность?
Допустим на Софт Стиле, Гранит не уменьшает дальность?
 
Последнее редактирование:
Рабочий участок лески при некотором использовании теряет нанесенный на него «ГРАНИТ» (производитель предлагает наносить его, каждые 5 суток) после чего можно нанести и «ТУРБО», хотя они друг другу не мешают.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху