Термоконтейнеры для бойлов

СЕРЖ

Эксперт
Все больше любителей карповой рыбалки интересуются изготовлением бойлов своими руками. Статистика неумолимо растет. Самодельные бойлы требуют термолабильного хранения не только в домашних условиях, но и при транспортировке и на рыбалке
На одном нашем предприятии применяются полиуретановые термоконтейнейнеры для перевозки замороженных медикаментов или продуктов крови, напр плазма, которые сертифицированы по Госстандарту и долго сохраняют изначальную температуру продукта. Термоконтейнеры имеют внутри пластиковую основу, ниши для укладки хладоэлементов, снаружи обшиты водостойким материалом, имеют наплечный ремень и ручки. Производятся они в Москве.
Цена их не столь высокая. В зависимости от литража: они бывают объемом от 8 до 80 литров, цена колеблется от 2 000 до 4 тысяч рублей.
Естественно их можно удешевить, так как к хранению бойлов имеются не столь высокие требования как к медикаментам. Сегодня не смогу прикрепить фотки, сделаю это в конце недели, вместе с характеристиками по температуре хранения и размерами термоконтейнеров.
Я разговаривал с производилем, он говорит, что без проблем сделать термоконтейнер для бойлей. Сам он кстати то же карпятник.
Интересно ли это и нужно ли это?.
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ! Идея отличная, думаю это направление стоит развивать ) Я буду в числе первых покупателей :)

В любом случае, потом можно под пиво приспособить, я думаю ;)
 
Glaçons...

Хм...возможно, удастся сохранить мороженую прикормку на поводке?
 
СЕРЖ, идея очень хорошая. А как при длительной перевозке, типа до Волги?
 
Килограмм под 50 будет в самый раз. И чтоб сам корпус был ударопрочный - не кидать его, садиться чтоб можно было :d
 
Что-то слишком наверчено с контейнерами :) Контейнер для крови и компонентов, не знаю как в других местах, у нас обычная термосумка, купленная в в Метро, там их море, и пластиковые и матерчатые, на любой вкус, из опыта, по нашей донской жаре средних размеров термосумка держит сутки, плюс-минус 4 часа, это если положить замороженную воду, колбасу, те скоропортящиеся продукты, думается и с бойлами мороженными будет так же
 
Сергей Х написал(а):
А какой промежуток времени данный контейнер держит температуру?

Если в данный термоконтейнер (контейнер пенопластовый или пенополиуретановый с крышкой, вставлен плотно в сумку с двумя ручками, на молнии верхняя часть, изготовленная из плотного, прочного материала) загрузить охлажденные и/или замороженные бойли, прикормку и соответственно несколько замороженных хладоэлементов (1-10) штук да желательно не просто с водой, а со специальным раствором
возможно удержание и/или незначительное повышение температуры на 1-5 градусов выдержать опять же не при постоянном открывании данного контейнера порядка 48-72-96 часов, чем чаще открываешь тем меньше времени держится температура внутри контейнера.
В частности медикаменты отправляемые в таких контейнерах для сохранения "холодовой" цепи, открывают и распаковывают не на улице, а в спец. помещении с определенной температурой.
 
Дима, "занычь" при случае для мну такую "торбочку" :) Задумка есть, УХ ;)
 
Дима, буду в краевом - отзвонюсь.
Женя, в апреле и по осени будут думаю в сохранности ;)
 
Руслан, проверено - растають :(
только генератор и морозилка! спасут ....
 
Назад
Сверху