СПРЕЙ или ДИП

Willi

Эксперт
СПРЕЙ или ДИП
Вот в чем вопрос?!
Предлагаю высказаться на данную тему, кто чего думает.
Есть отличия между двумя типами аттрактантов или нет?
 
Думаю есть, дипы используют по теплой воде, а спреи в холодной. Почему наверное народу обьяснять не надо.
 
Нет уж, Костян, объясни!
Ты реально уникален, :confused: первый раз слышу такую версию!
 
Хорошо, дипы по своему составу имеют масло, поэтому все любят мыкать в них стики, чтоб медленнее растворялись, но масло в холодной воде плохо отдает запах и теряет свойство как дип. А спрей содержит в основе спирт и воду которая в жару бестолковая тк быстро растворится, а по холодной воде наоборот начинает благоухать. Это из истории создания спрея и дипа, изначально было так задумано. Потом пошли маркетинговые ходы поносочиняли с три короба И так далее, а по составу одинаковые только используется разная основа(масло или вода). Даже дозировка в составе ароматизаторов аминокоплексов и прочего совпадает у них. Почему дип в холодной воде плохо работает: пример возьмите масло посолнечное и за пихните в холодильник после 2 часов вылить из бутылки будет проблемно, также и дип при температуре воды меньше 10 градусов останется на бойле слизью и не будет растворятся, что делает его бестолковым. А теперь рассмотрит спреи если смешать воду с сахаром получим некую основу и капнем ее в стакан с водой в 20 градусов вы увидете как за минуту мутная капля просто исчезнет, а если капнуть в стакан с водой в 10 градусов капелька упадет на дно и будет постепенно распадатся. Вот как то так, сам ставил опыты с температурами воды, попробуйте будет интересно.
 
Хорошо, дипы по своему составу имеют масло,

Прочитал первую строчку,далее читать нет смысла.

Для того что бы рассуждать что лучше-надо ответить на вопрос.
Что по Вашему является дипом? и в чем отличие перед спреем.
 
:)
Нет, Костя, ты оооочень сильно заблуждаешься прежде всего по основе того и другого. Теперь мне интересно где тебе такое сказали :p.
Воды ни в дипе ни спрее быть не должно, в прочем как и масла в том виде в котором ты себе его представляешь, если только масло не эфирное.
Правда есть энное количество российских производителей, выпускающих спреи на водной основе, но они мягко говоря далеки от карповой рыбалки и от понимания как оно должно работать.
Очень много может сказать нам Андрей(gaboi), я думаю он на этом собаку съел. Может от приоткроет нам завесу:eek:?
 
Дип и спрей(дип) одно и то же, состав у них или на глицериновой, спиртовой основе или как у Неша с добавлением масел но тоже вероятней всего на глицерине . Байт соки у Нутры, условно можно назвать водными, почему нет???на основе аминокислотных комплексов, к дипам их можно относить условно, т.к. не содержат аромы, они все таки больше для пропитки насадки придания большей привлекательности(питательности), очень их долюбливал, сечас делаю сам из подручных ингредиентов. Различий между спреями и "мокалками" нет, разве что в банке с дипом можно замочить бойл для сильного пропитывания аромой, для выделения насадки из общей "кучи" прикормки. ИМХО конечно. Кидайте камни)))
 
А я то грешным делом думал что в дипах применяют глицерин:eek:
Костя, масел в том виде что ты описал в дипах нэма;)
 
Глицериновая основа впринципе это жирная масса, суть все равно не меняется про холодную воду.
 
Она не жирная, она скользкая! И прекрасно смывается водой, а для чего еще можно ее применять, я тебе расскажу за рюмочкой чая;)
 
Заметано :good:, я просто брал дип клубника джем, мокла в него бойл и кидал в банку с водой в 21 градус и смотрел, потом доставал из холодильника воду кидал туда дип не растворятся, и также со спреями делал. Потом на английском сайте нашел статью о применении спрея и дипа.
 
Дип-по своей сути это жидкий бойл,но что туда кладут известно только производителю.
банку с водой в 21 градус и смотрел, потом доставал из холодильника воду кидал туда дип не растворятся, и также со спреями делал. Потом на английском сайте нашел статью о применении спрея и дипа.

А что в этом плохого?Вспомните гелиобразные дипы. вещества содержащиеся в дипе потихоньку растворяясь в воде делают свое дело и выполняют миссию предназначенную им.

Костя статьи бывают хорошие и очень хорошие,смотри что написано между строк. Ролик для тебя http://youtu.be/LxHdzGDazXg.
 
Здравия всем.
Знаю что можно типа дип самому сделать, взять аптечный глицерин и в нём растворить любую арому, пропорций не помню.
 
Я вот на меласной основе наваял несколько баночек ( с разными вкусами) типа дипов.
Немножко того, немножко сего, посмотрю как отработает аль нет.
 
Назад
Сверху