Пугающие монтажи!!!!!!

Вообщем то все логично. Знаю только, что на Н.Волге пугающие монтажы так же эффективно зарекомендовали как и обычные. Хотя Н.Волга наверно не может являться определяющим критерием.
С уважением.
Дима.
 
Faz написал(а):
...на Н.Волге пугающие монтажы так же эффективно зарекомендовали как и обычные...

А как тестирование проводилось? Если обычная оснастка влево, а пугающая вправо или еще хуже вчера одна, сегодня другая, то так не поверю. Еще продолжительность эксперимента важна - 5 поклевок за день рыбалки тоже не показатель, по теории вероятности...
Хотя и теории вероятности верить не стоит, и там казусы случаються. Кто-то там из великих поспорил, что сейчас по улице пройдет подряд 100 мужиков и ни одной особи женского пола, математик поспорил и проиграл - рядом казарма была и батальон протопал по расписанию.

p.s. если эксперимент или его подобие все же было, то опиши пожалуйста, чтобы я не изобретал велосипед, потому как планирую ближайшим летом сам его поставить. О то уж больно загадочный этот ДжоСмит.
 
sheddy написал(а):
...Не надо питать иллюзий по поводу видимости поклёвки...
Спасибо за подробный ответ "не малоопытного юноши, а ученого мужа". Со всем согласен. Благодаря ответу я нашел у себя одну ошибку. А иллюзий я не и питаю, просто я не по теме упомянул про разведку.
 
nik
Да нет, специально сей монтаж я не тестировал. Просто обородовал (для разнообразия) одно удилище оснасткой с моно 0,5, другую поп апом, третья - поводок в оплетке. Поклевки случалтсь на все оснастки. Сходов практически не было, исключая обрезы. Иногда даже применял "пугающий монтаж" с поп апом. Причем закреплял поводок 10-15 см (моно 0,5) к грузилу вглухую. Лишний раз убедился, что на НВ эффективы любые монтажи. Сходов то не было.
 
Почему Ахтуба

Ловил в Завидово с Суфиксовским тонким шок лидером в качестве поводка на 3
кукурузины(искуственных плавающих) замоченых в дипе кальмар с осьминогом от RICHWORTS и за один день рыбалки в Завидово две поклевки были на него.
При этом на бойлы COM-plex,Bird Food и др. комбинации не сработали, ставились они(бойлы) на Кристоновские поводки 3-х тем;
1- Силкворм
2-Супернова
3-Снег Скин(сломаный хребет)
Дело было осенью.
 
пугающий материал

Пугающий монтаж досконально не применял. Не успел, хотя небольшое количество поводков навязано. В наборе для изготовления: Fox Rigidity Stiff Rig 15lb и Kodra Hybrid Fluorocarbon Coated Braid 20lb. IMHO для применения пригоден любой плетёный поводковый материал в оболочке с разрывной более 15lb - не счищая оболочки ещё та пружина.
 
Назад
Сверху