Правила проведения состязаний

Сергей А.

Ветеран
Друзья!
Мы с вами давно поняли, что на любых соревнованиях успех как минимум на 50% зависит от слепого жребия.
Если вытянул заветный номер с хорошим местом, то появился шанс занять высокое место.
Только совсем уж неопытный новичок не сможет воспользоваться счастливым случаем.

Мы в большинстве своём воспринимаем эти обстоятельства как неизбежные условия любых состязаний.

Между тем имеется решение как уравнять шансы на успех многим участникам.
Оно лежит на поверхности.
Точнее, - на поверхности водоема, по которой можно передвигаться.

Стоит всего лишь использовать надувные лодки. Для изучения рельефа дна эхолотом, завоза снастей и закорма перспективных точек.
Например три раза в день по полтора часа. Или два раза в день по два часа.
Причем не исключать докармливание коброй, сподом, рогаткой.

Мне могут возразить, что это неспортивно. Спорить не буду. Это не для официальных соревнований.
Однако, с каждым годом проводится всё больше неофициальных соревнований и фестивалей.
Почему бы на них не уравнять шансы участников?

В этом случае, однако, смещаются некоторые приоритеты.
Не так важна физическая подготовка, не так важно, как далеко и как точно ты можешь забросить оснастку.
На лодке практически доступен любой противоположный берег наших не очень широких водоемов.
Легко обнаружить бровку или "пупок", определить глубину или границу водорослей.
Поэтому не очень важно, какое у тебя удилище: за 1000 или за 200 у.е.(убитых енотов:))

На первый план выступают способность найти перспективную точку в своём секторе и правильно построить прикормочную программу.

Доводов "за" и "против" может быть много. Мной приведена малая их часть. Но уверен, эта идея может заинтересовать многих карпятников. Особенно тех, кто уже испытал прелесть рыбалки с применением лодки.

Поэтому обращаюсь к руководству ЦЧКК с предложением провести пробное состязание в этом формате.
 
Назад
Сверху