О больших бойлах и пасте

Michael

Советник
В крайнем номере мирового карпового журнала некий дядька рассуждал примерно так. Типа я знаю, что многие используют бойлы малого размера (10-14) и это модно и работает, но настоящие карпы любят большой кусок жирного бойла - с грецкий орех и более. 2х40...

При этом он берет 20мм бойл и сверху еще по 10-15мм толщины пасты от нэша. Типа пельмен в сметане...

А ваще мнение, карпятники, по сему вопросу каково? Так ли размер бойла имеет значение? И кто на практике юзал эту пасту и каковы впечатления?
 
Пасту от НЭША пробовали.Закаттывали бойл и ззбрасывали,пробовали даже с плавающем бойлом, паста расстворяется в воде образуя вкусовое облако,это как пва только процес идет дольше,на течении остается питательный след(дорога для карпа). :)
 
В принципе, пасту делают почти все приличные производители боилов, а не только Nash.
Можно и на чистую пасту ловить, не закатывая в нее боил или пробку, для этого на волос привязывается маленькая пружинка фирмы Korum, и на нее налепляется паста. Очень неплохо (особенно зимой) воспользоваться чистой пастой из Active Xtracts, если нет большого количества мелкой рыбы.
IMAG003.GIF
 
Michael написал(а):
А ваще мнение, карпятники, по сему вопросу каково? Так ли размер бойла имеет значение? И кто на практике юзал эту пасту и каковы впечатления?

Основной смысл использования больших и/или мелких бойлов и/или других насадок в том, чтобы отличаться от того, к чему карп привык. Или отличаться от других рыболовов на водоеме.
Важнее чтобы бойл имел мощный питательный посыл, чтобы карп захотел его взять в первую очередь. А размер и форма это уже второстепенный вопрос.
Все авторы данных журналов так или иначе работают на те или иные фирмы, производящие снасти, насадки и так далее. Поэтому прорекламировать свои изделия в порядке вещей.
 
Облеплял бойл клубничной пастой Ричворд, растворяется в воде, окрашивая воду красноватой мутью, также отлично окрасила и руки :D . Поймал двух рыбов (нормального размера).
 
Fly написал(а):
Облеплял бойл клубничной пастой Ричворд, растворяется в воде, окрашивая воду красноватой мутью, также отлично окрасила и руки :D . Поймал двух рыбов (нормального размера).

Я думаю, если бы не использовал, то тоже бы поймал пару рыбов. :)
 
Вообще-то-паста НЕШ-бойловое тесто со слегка измененными свойствами растворения.С пружиной и тестом,ловлю давно и интересно.При отсутствии арессивной мелочи-оптимально!Карп больше,всеж,интерресуется мягкими,свежими насдками,а не сухарями(бойлами).Ведущая насадка в том же Альбионе-замороженные бойлы(поправте ежели неправ)!Тесто и свежие бойлы(на берегу)-дают оперативность в которой не стоит сомнаватся!
С Уважением,
 
Назад
Сверху