Новые клипсы Rig Marole

Интресно, а при забросе не будет слетать?
И неочень понятна система... если корпус клипсы не из мягкого пластика, то при зацепе груза, клипса будет наползать на вертлюг... :confused:
Или я где-то не разобрался?
 
VIN написал(а):
Интресно, а при забросе не будет слетать?
И неочень понятна система... если корпус клипсы не из мягкого пластика, то при зацепе груза, клипса будет наползать на вертлюг... :confused:
Или я где-то не разобрался?

Нет при зацепе груз про..бывается вместе с клипсой, а при забросе трубка не наползает там ограничитель по диаметру, я делал сам такие клипсы из обычных для плохих мест.
 
Клипса имеет прорез по всей длинне своего тела и укороченную часть, на которую надевается резиновый наконечник. В случае, когда карп заводит оснастку в коряги и грузило цепляется за них, рыба выдергивает вертлюг из клипсы и вся оснастка освобождается через прорез в клипсе.
Клипса выполнена из нержавеющего металла.

i-299.jpg


i-300.jpg


i-301.jpg


i-302.jpg


i-303.jpg


добавлю, по ощущениям - теперь можно не думать о весе, забрасываемых грузил :) (но, надо проверить)
 
Интересно, выдержит заброс с ПВА конфетой, не выдернет вертлюг? :confused:
 
Вертлюг входит в клипсу очень-очень плотно. С небольшой ПВА конфетой точно выдержит. А с более большими - скажу после использования.
Кстати - вот новые груза с отдельным вертлюгом для крепления ПВА мешков . По мнению разработчика, такая система имеет возможность максимального заброса.http://karpolov.ru/product1209.html
 
Последнее редактирование:
подтверждаю для коряг штука классная
должна продаваться в комплекте с минизаводиком по производству грузил (или с ваучером от магазина на штук эдак...грузил)
 
Назад
Сверху