Нагрузка на шок лидер

Сергей С.В.

Новичок
ВОПРОС. В каком месте при силовом броске шок лидер испытывает наибольшую нагрузку, на тюльпане или там где мы его придерживаем пальцем, или по всей длине от катушки до грузила, или в разный момент броска в разных местах?
 
Последнее редактирование:
Нароод!!!
Вы физику ж учили....
В момент броска максимальную нагрузку шок-лидер испытывает в двух точках - на шпуле и в месте крепления грузила.....

Удачи!
 
учили, учили ...
согласен с Олегом на половину, - в месте крепления грузила,
а если закрыть дужку :) , то и - на шпуле ;)
 
Нагрузка там самая большая, где рвется чаще.
А рвется на тюльпане :D
 
VIN, берешь леску 0.3, например, - цепляешь груз унций 6-8, свис от тюльпана метр, например, - забрасывашь в чисто-поле - идешь искать оторвавшееся грузило - если оно будет с метром лески - с меня ящик пива

Валер, вспомни перельмана:p
 
Джон, это шутка была ) Я вроде, как все условились тут, смайл даже поставил ;)
 
Все правы :)
Максимальное усилие там где говорит Джон, а рвется на тюльпане (со временем), где происходит стирание шока о тюльпан
 
Все неправы :)
Максимальную нагрузку после обрыва испытывают уши соседей... :cool:
 
мой скромный опыт подсказывает, что наибольшее усилие на узлах от тюльпана до грузила ;)
 
какая разница где больше нагрузка!бред полнейший!!вы часом сайт неперепутали?а то может ещё и сопромат тут изучите? :confused:
 
Олег, не сердись. Ребята выясняют, где в снасти слабое место и как его устранить.
 
JohnSmith написал(а):
... цепляешь груз унций 6-8, свис от тюльпана метр, например, - забрасывашь в чисто-поле - идешь искать оторвавшееся грузило - если оно будет с метром лески - с меня ящик пива

Валер, вспомни перельмана:p
Вопрос был не где порвется, а где выше нагрузка.
"свис от тюльпана" - максимальная нагрузка у тюльпана, т.к. действует вес всего что ниже. У груза не действует вес лески висящей выше!
Проверить легко - тесто в колбаску рвется сверху :p
Возьмите леску не метр а сто км и стравливайте в пропасть, порвется она ВВЕРХУ.
А рвется по узлу, т.к. узел уменьшает прочность лески.
Учите физику сами :p
 
Последнее редактирование:
JohnSmith написал(а):
VIN, берешь леску 0.3, например, - цепляешь груз унций 6-8, свис от тюльпана метр, например, - забрасывашь в чисто-поле - идешь искать оторвавшееся грузило - если оно будет с метром лески - с меня ящик пива

Валер, вспомни перельмана:p
Тема, я знаю, как заработать ящик пива ;) :rolleyes:
Я пью Туборг. Джон, тест проводим на кубке Карпера? :p
 
akmit написал(а):
Тема, я знаю, как заработать ящик пива ;) :rolleyes:
Я пью Туборг. Джон, тест проводим на кубке Карпера? :p

Привяжи груз через not a knot, 100% ящик твой, может поделищься за совет :D : ;)
 
Назад
Сверху