Ледкоры

Михалыч

Эксперт
Вчера сделал первый ледкор с материала SCORE GOLD Lead Cope 60 Lb Kryston, вяжется легко, но по сравнению со старым, мне кажется что очень толстая свинцовая проволока.
Кто использовал такой ледкор и в каких ситуациях?
 
только им и пользуюсь перед этим перепробовав все другие (или почти все)
все отлично кроме одного - свинец внутри достаточно хрупкий и ломается
время от времени - почаще проверяйте...70 см длины вполне достаточно чтобы все легло по дну - плюс для заброса подальше...

чуть не забыл - супер материал для поводков типа 360 rig...
 
Последнее редактирование:
Михалыч пользовал его немного на Волге ....
вяжется отлично, но у меня почему то пару раз свинец вылазил...
 
У меня наоборот свинец не вылезал, все супер и юзал на волге и на радуте. НО взял щас на пробу кристон 45лбов для более деликатных и скользячих оснасток.
 
Мне один наш коллега, неоднократный призер соревнований рассказывал, что у него появилось мнение, что на оснастку с прозрачным лидером http://karpolov.ru/product684.html количество поклевок больше, чем на обычный лидкор с свинцовым сердечником.
На московском кубке пробовали ставить, но в тамошней круговерти и я ловил всего двое суток, особо делать статистику так и не смог.
У когото есть мысли на этот счет?
 
СЕРЖ написал(а):
неоднократный призер соревнований рассказывал, что на оснастку с прозрачным лидером http://karpolov.ru/product684.html количество поклевок больше?

сразу оговорюсь что я соревнуюсь только с карпом и пытаюсь вообще ловить не в горячих точках где обычно никого нет ( это про пресс)

я пробовал этот + от берклей снайд + ТФДжи прозрачные + кордовские

кордовские плохо тонут ( это мое личное мнение) - их бросил сразу плюс дорого (коряг много поэтому в отличие от многих основную леску и всё до грузила меняю не раз в сезон а после очередной коряги с обрывом всего - лодки запрещены)

берклей не понравился по этой же причине

про C'r'U : так как он из ФК то у него есть память и его надо расправлять - у кого есть время на берегу и горелка то это не вопрос

TFG: ловил бок о бок с их же но других цветов (зеленый и коричневый - кроме цвета разница как быстро тонет)

разницы в количестве поклевок не заметил

видимо вопрос в соревнованиях а конкретно в рыболовном прессе
 
У Нэша кстати то же есть прозрачный лидер.
Естественно речь идет о незакоряженных водоемах с акцентом на пресс во время соревнований.
Ладно будем пробовать еще, хотя на соревнованиях нет времени на эксперименты.
 
про соревнования...заранее извиняюсь за оффтоп - я потом сотру это сообщение

меня давно порывает спросить...я знаю что меня просто танками подавят но
я все-таки спрошу в около...трепе...
 
Назад
Сверху