Карп риги: Critter Rig

JohnSmith

Эксперт
Вверху - плавающая насадка, внизу -донная.
Комбинации - любые, фантазийные.
Важно! - расстояние от нижнего бойла до конца термоусадки (или глаза крюка) не менее 3-5мм. (промежуток должен быть!:))

При всей своей чудоковатости - вполне рабочая оснастка.
Присутствовал при поимках кучи карпов и амуров.
Сам поймал карпа на Эбро - внизу Халибат пеллетс, вверху плавающий от Энтерпрайс.
 

Вложения

  • critter_rig.jpg
    critter_rig.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 1,137
Жень,
какое соотношение размера крюка к диаметру бойлов на этой оснастке?
 
Евгений, подскажите, оснастка должна быть отбалансирована, либо не имеет значения соотношение поп-апа к доннику, и в каких ситуациях её лучше использовать?
 
и в каких ситуациях её лучше использовать?
не Евгений,но позвольте сказать.
Применять ее стоит когда клюет как из пулемета,и пробуешь все что в голову придет.Но чаще когда совсем не клюет,а пременять ее стоит тогда когда совсем безнадега:p:)
 
Такая-же оснастка есть в книге Винсента Клюве-Йорка, но подробного описания оснастки и условиях её применения ничего нет.
 
Потому что ее применять могут только JohnSmith и еще пара человек:):p.Другим не дано;).
 
не Евгений,но позвольте сказать.
Применять ее стоит когда клюет как из пулемета,и пробуешь все что в голову придет.Но чаще когда совсем не клюет,а пременять ее стоит тогда когда совсем безнадега:p:)
Когда клюёт как из пулемёта- это повод для эксперементов, а когда совсем безнадега- необходимость.:p
 
я еще не ловил, только собираюсь
Юджин - не знаю
Буду ловить на 20-ку крюк №6
единственно, что точно знаю - риг заточен на крупную рыбу (для Ассакалая не нужен:p)
 
Евгений, а Хук №6 для 20 -го бойла не маленький будет. Или это какая-то другая номерация крючка.:)
 
если ловить на Волге - маленький
там, где я собираюсь ловить - в самый раз
 
Назад
Сверху