Карп риги: Оснастка для крепления кукурузы и гороха

tigr76

Новичок
Уважаемые Карполовы!!!
Подскажите пожалуйста крепление кукурузы или гороха
Пользовался обычным волосяным крепежом
Если возможно то подробно и в картинках
 
Уважаемый Дмитрий

А можно по подробнее
Какая оснастка и для каких условий

С уважением Сергей
 
kos
Объясни, плиз, почему жесткая часть поводка до крючка, а не 20-30 мм до? Не понимаю этот момент...:eek::confused::)
 
Я конечно не Костя, но волос сделан из плетни, а к крючку вяжешь любой поводковый материал (жесткий или мягкий).
 
Тогда не понял - как он привязан (поводок) , судя по узлу- материал в оплетке. Или я что-то не то?:confused::)
 
Просто Костя показал шикарный способ крепления кукурузы и пр на волос и ему по, что там внизу:p
А Вы все подвоха ищите...:)

Кстати, если все это дело будет плавать - я тоже зачищать оболочку не буду. В донном варианте - заголю чутка...
 
шикарная оснастка.
можно еще попробовать вместо трубки овальное колечко. а-то боюсь в трубку фиг попадешь ))
 
JohnSmith
Не, не подвоха:)

..
Кстати, если все это дело будет плавать - я тоже зачищать оболочку не буду...
Объясните, плиз , почему?:confused:
 
...плавающая насадка и во рту карпа остается плавающей:), что характерно...
 
:p Джон, как всегда, прав! Поводок чисто демонстративный...:eek:
Смысл был показать принцип крепления кукурузы, а на материал...я хапнул, какой под руку попался......

Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение!:)
 
Ловлю на кукурузу и нут, обычный волос, под наживку-силиконовый стопор, а в петлю-сухую камышинку (стебель расщепляю на полосочки), натянул, лишнее срезал(камышинку) и в воду. Держит и заброс и поклёвку:)
 
Согласен полность! Заметил одну вещь, если использовать в качестве наживки куку, то монтаж должен быть более деликатным, чем на боил. Это и вес зерна, и его форма и поэтому больше одного зерна редко ставлю на волос, но использую только с ПВА мешочком, в который идёт горсть куку с пеллетсом, крюч только маленький и самый острый и обязательно подгружаю поводок в 1-3 см от крючка(чтоб зацеп был получше в первые секунды старта) Если смотреть подводные сьёмки кормления обжорки, то куку он почти всегда набирает горсть и после большую часть сплёвывает. Куку готовлю только сам, распариваю до максимальных размеров. Кстати, спасибо kosу за идею-обязательно попробую в этом году. И за видео(не помню уже в каком разделе) сижу, смотрю, наслаждаюсь:)
 
Ввиду (по нашим понятиям) экстремальной непогоды....:p пока не работаю....убиваю время или ловлей окуня со льда, или ........ вот сегодня набурил на " своем пятаке" дырок, лег на живот и просмотрел, что там, да как....Нырять-то.......не научился....
Оказалось- был прав!:p
Стена травы, вдоль подводного мыса, а ловил как раз рядом! Тютелька в тютельку!
Очень полезно, иногда визуально "пробить" места, в которых летом ловишь...На то зима и дана...
Я вам скажу....исползать на брюхе даже определенные места......тут не до рыбалки....
 
2Koc
Согласен с пользой зимних прогулок.
"И ушла вода, и обнажилось дно морское..."


Уровень воды упал на пару метров. Фото с "рабочего" места в секторе.
Извиняюсь, что не по теме. Модератору - пост можно удалить.
 
Назад
Сверху