Канал Москвы

Pattach

Старожил
Коллеги-карполовы, есть ли инфа по каналу ? Кто пробовал ловить карпиков, если не секрет - где, на что ?
 
Фидеристам, штекеристам попадает довольно часто. Из тех, что я видел самый крупный кг на 4. Проблема канала, как удержать карпа в точке лова. После прохода баржи или теплохода вся прикормка уплывает следом за ними.
 
Много затонов, в которых нет течения. Там карпа не достать ? Бойлы на течении нормально лежат, не смываются
 
Сегодня утром, гуляя по каналу Москвы (район Ул. Свободы) заметил мужичка с попловочкой недалеко от шлюза. Подошел, поговорили малость. Поклевка. Карасик гр на 150. В садке порядка 10 штук карасей, плотвички и один карпик гр на 200. Ловит на опарыша и червя.
 
Эх было время когда в районе Чулково(по Рязанке)на повароте реки попадались достойные рыбки летом.Остались и сейчас места даже возле МКАД,но карп поменьше до 5КГ,и карась как мячик круглый на 1кг.
 
Году в 93-94, ниже Бронниц, с мостка, ночью на какое-то тесто с шестью заглотышами отловил сазана на 9 кг. Верещал для того, чтобы разбудить товарища, который спал на берегу в палатке, громче новой сирены в Крымске. Рад был до жопы. Каюсь, скормил теще. Снасти страшно вспомнить! "Титановый" спиннинг с зеленой пластиковой ручкой за 9 руб 30 коп, невская катушка, клинская леска 0,4 мм, "кованый крючок" №6.
 
Гарик многие так начинали....И снасти точь в точь...Я в их числе..Главное что пришло понимание...А по карпу в Пестово стал активно попадаться лещатникам..но в районе 3-4 максимум...Вот думаю посвятить этому занятию несколько выездов...
 
давай давай, Костян... и мы к тебе присоеденимся, можно по очереди сидеть, кормить и ловить, или хотя бы надеяться:)
 
Назад
Сверху