Закрытие сезона 2006 на оз Илгис, Литва

Михалыч

Эксперт
Вот мы с Саней и закрыли свой карповый сезон в Литве. Рыбачили четыре дня с 27 сентября по 1 октября. С Ренасом планировали провести мини турнир (3-4 команды от Литвы и наш «Усатый карпуша»). Не получилось, а жаль. Хотелось посмотреть и поучиться тоже у своих соседей. Я думаю, что это еще все в переди.
Мы решили проверить сектор, где на Кубке Балтии рыбачил дядя Толя. В этом секторе, после Кубка кажется ни кто не рыбачил, так нам показалось на месте ловли. Сектор зарос травой (на фото видно), пришлось потрудиться.
Долго возились с маркерами и поэтому начали рыбачить только в 18.00, как раз к нам пришел в гости хозяин озера Ренас. Покуда мы готовили ужин, произошла первая поклевка на мое удилище, я попросил Ренаса поработать, и не зря, он поднял Амура на 7.200. Наверное амур подошел на муть от прикормки. Прошлый раз было тоже, только прикормили и сразу две поклевки амура.
Ужин прошел в дружеской и приятельской обстановке. Нас очень интересовало, как прошел Кубок мира – «World Carp Classics», и как на нем выступил Ренас со своим компаньонам Мариусом. Рассказ был интересен, вот к чему нам россиянам надо стремиться. По крайней мере я начинаю задумываться, если за год успею подготовиться к такому экстриму, то рвану.
Сама рыбалка прошла, как я считаю успешно. С Саней подняли одного амура и 18 карпов. Общий вес составил 173кг 600гр. Средний вес – 9кг130гр. Кроме того – 4 схода и 2 не реализованных поклевок. По среднему весу мы улучшили свой результат на 240гр. Работать приходилось много, день то стал меньше. Поклевки как правило были в темное время суток. Кормили один раз в сутки ракетой с использованием сыпучки, пелетса, кукурузы, конопли и коброй – бойлами.
С каждой рыбалкой мне все больше и больше нравится озеро Илгис. Глубина хорошая, рыба отличная, очень красивая, да и размеры приличные. У нас в России таких озер еще нет. Спасибо Ренасу, что правильную проводит работу и политику на своем озере. Все свое свободное время он не рыбачит у себя, а ловит на других озерах крупника и к себе в озеро. Вот Вам пример отличного хозяйственника. Пожелаем ему удачи и дальше, ведь все он делает, чтобы мы получали свое удовольствие.
Фотоотчет смотрите - http://kaliningrad-fishing.ru/foto-6/gust-006-6.html
 
Михалыч написал(а):
Все таки Это еще не закрытие...
Михалыч,ну поехали что ли.А то действительно зимой плохо спать будем ;) Только вот "патроны" все на исходе :( ,надеюсь поделишся :d
 
Назад
Сверху