Вечные стопора для бойлов от Carp'R'Us

JohnSmith

Эксперт
i-219.jpg
i-220.jpg
i-221.jpg
i-222.jpg
<TABLE class=art_table cellSpacing=0 cellPadding=2 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=art_name></TD><TD class=art_author></TD></TR><TR><TD class=art_context colSpan=2>
Просто привязываете овальное кольцо к волосу любым узлом, в вертикальном положение продеваете через него бойл( для бойлов малого диаметра имеются малые колечки), затем переворачиваете овальное кольцо горизонтально и утапливаете.

Овальное кольцо так же может быть использовано как "вечная" петля для стопоров. Очень удобно, в случаях, когда петля на волосе "слипается", гнется или с утра есть проблемы с "трясучкой" в пальцах. Если диаметр кольца маловат и стопор не проходит- просто сплющите часть стопора зубами.
Серж Матковский




</TD></TR></TBODY></TABLE>
 
Последнее редактирование модератором:
Первоначально увидел их на готовых оснастках, приобрёл, попробовал, остался очень доволен. Теперь взял их отдельно и уже новые поводки вяжу с ними. Мне нравится, очень удобно.
 
маленький офф - Серёж, Жень - а кордовские стопора будут ? которые позволяют изменять длину волоса за счет своей формы ?
 
Как альтернатива есть такие от Prowess:
(Нижний вариант)
03E_15.jpg
 
2 Виталик. Новый вид запчасти от конструктора Лего - стопор от Корды.
Теперь понял. Прикольно -надо заказать.

2 Vin. Эти загнутые "гвоздики" - стопора для мягких бойлов или крупных насадок, типа бойлов фирмы "Антбайт" или для фиксации куска сыра или ветчины. Большая поверхность стопора не "прорезается" и не соскакивает от удара об воду.
 
Хорошо поменяли мы насадку с14 на 20 а что с крючком делать .На очереди быстросьемы для крючка? :D
 
штабс-капитан написал(а):
Меняй длину волоса.
У меня работала 20-ка с 8-м крючком Камасан 725-серии
Это точно, чем меньше крюк, тем длиньше волос.
 
штабс-капитан написал(а):
Меняй длину волоса.
У меня работала 20-ка с 8-м крючком Камасан 725-серии
Будь осторожен с этим (неплохим) крючком. У меня в Литве дважды карп разгибал его.
 
Михалыч написал(а):
У меня в Литве дважды карп разгибал его.
Ну... в Литву я вряд-ли скоро попаду :)
А вот по поводу разгибания крючков, так у меня такого ни разу не было, может всвязи с тем, что у меня поводки 7-15 фунтов, или фрикцион не "намертво" ;)
Или на "левак", тьфу-тьфу, не напарывался :p
Обрывы были, разгибаний не было!
Кстати, мои любимые крючки - Фанг-икс (Нэш), 775 и725 (Камасан), теперь добавились Карп-р-ас Лонг-шанк, сенчури2000 и Континентал.
Больше 6-ки практически не использую, хотя в поводочнице имеются с пяток "четверок" ("случаи бывают разные") :D
 
Последнее редактирование:
штабс-капитан написал(а):
Меняй длину волоса.
У меня работала 20-ка с 8-м крючком Камасан 725-серии

Млин... работать то они работают, но процент результативных засечек, такое сочитание никак не увеличивает, а только наоборот.
 
Вообще-то 20 и 18 ставлю обычно с 6-кой, 14, 12 с 8-кой, а 20+8-ка (а иногда и 10-й номер) - это уже извращения при бесклевье ;)
 
Камасан

Сам люблю эти крюки, но пару раз нарывался на подделку.
При покупке проверяйте руками, если левак, то разгибается даже руками... чего о реальном Камасане не скажешь ;)
 
Назад
Сверху