Булавка для ПВА от Солар

Пробовал такую штуку в прошлом году. Все замечательно, удобно, да и улетает далеко. Однако напрашивается вопрос. Не слишком ли близко от грузила находится насадка? Не пугает ли это карпа лишний раз?
 
asd517 - по инструкции пользовался? если да - то это единственный вопрос который возник? у меня ещё два возникло - просто сравните что входит в набор с рисунками на инструкции - получается одной штуки в наборе не хватает а одна лишняя - кто что делал в результате?
 
las написал(а):
просто сравните что входит в набор с рисунками на инструкции - получается одной штуки в наборе не хватает а одна лишняя - кто что делал в результате?

Не поленился, открыл, сравнил. Всё что нарисовано здесь - http://karpolov.ru/product1390.html всё так и есть, особенный вы наш...
 
Rustam, если сам пользовался то это легко заметить

стопора (самая верхняя бусинка на рисунках 1-2-3) в комлекте отсутствуют и продаются отдельно и бывают 2 типов
а вот силикон можно на саму иголку одевать предварительно подрезав
но туда вода потом попадает и сушить перед следующим забросом муторно поэтому от этого отказался

сама булавка мысль свежая но все что выше неё я теперь заменяю на одно устройство от JRC (новое для 2008) - смело рекомендую - в их каталоге сразу найдёте и поймёте о чем речь
 
вот устройство
 

Вложения

  • etkjrc7805.jpg
    etkjrc7805.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 497
Спасибо,
Понял, про маленькую бусинку заметил, но она в комплекте не идет...от производителя, по умолчанию - если вертолёт то она уже должна на оснастке быть, как я понял...по поводу JRC сенькью... Если что - сорри.
 
В ДАННОЙ НОВИНКИ ОТ СОЛАР ВИЖУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПРИЕМУЩЕСТВО-МОЖНО ДЕЛАТЬ ПВА ПАКЕТ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА(иногда необходимо) И ЦЕПЛЯТЬ ЕГО НЕ НА ПРИМУЮ К ПОВОДКУ,НА КОТОРЫЙ ЛОЖИТСЯ ВСЯ НАГРУЗКА ПРИ СИЛОВОМ ЗАБРОСЕ И ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСЬ ЕГО ОБРЫВА,А К СПЕЦИАЛЬНУ КРЕПЕЖУ ,И ПЕРЕНЕСТИ ВСЮ НАГРУЗКУ С ПОВОДКА НА ШОК ЛИДЕР!!!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ ЗАКАЗАЛ ЭТИ МОНТАЖИ ПОРАНЬШЕ,ДО КР УЖЕ НЕ УСПЕЮ,ПРИДЕТСЯ БРАТЬ В РУКИ ПАСАТИЖИ И МАСТЕРИТЬ САМОМУ!!!!!НО Я СДЕЛАЮ ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ,НЕ ВЕРТАЛЕТ(я им не пользуюсь) А ИН-ЛАЙН............КАК ГОВОРИТСЯ -БУМ ПРОБОВАТЬ!,ИДЕЯ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
да уж, эти пижоны из солар в зеленые наборы вложили бусинки, а в коричневые - нет (иль наоборот :p )
чукоты, короче
 
если смотреть по оптовому (торговому) каталогу 2007-2008 от Солар

1. Pva bag clip system

стр 18
order code QCGS (зеленые) и QCBS (коричневые)

то в набор входит 3 предмета - булавка + X long Bullet Buffer Beads (order code XLBG или XLBB - стр 19) + Rig Silicone (order code RSG или RSB стр 19)

2. 6 мм бусинки (на рисунках 1-2-3 по ссылке в карполове) продаются отдельно

именно
стр 20
order code B6G и B6B

3. Реально я когда в августе прошлого года заказал по инетмагазину получил 4 предмета как на левой картинке в каталоге в карполове по ссылке которая наверху (что уже странно???)

4. Маленькие бусинки (Backstop beads) по торговому каталогу в любом случае в набор не входят и продаются отдельно

по каталогу на двух страницах

стр 19
order code BBTG и BBTB (Backstop beads for antitangle tubing)

стр 20
order code LBG и LBB (Leadcore Backstop Beads)

здесь я потом понял логику производителя почему они в набор не включаются - их 2 вида (плюс два цвета) в зависимости от того на ледкоре монтируется оснастка или на тьюбинге - каждый выбирает для себя

теперь или все прояснится или все совсем запутаются (как я например -
Жень, если у Вас в набор стопора входят - то что это за набор-код по каталогу и он для ледкора или тьюбинга?)

это кстати не единственная заморочка в Соларовском каталоге - кто изучал поймет.
 
нет, стопора не входят
речь о бусинах
на коробке, ты прав, о бусинах ни слова
но, повторяю - в коричневых они есть, в зеленых - нет
чукоты...

стопра тут и не нужны...
 
понял
я думал ты про стопора говоришь

раз уж начали - про "лишнюю" деталь

на картинке слева есть силикон - на картинках 1-2-3 справа где показано как собирать оснастку - силикона нет вообще

т.е. в комплекте есть а для показанной оснастке нет

кто его куда?

есть два варианта - или им закрывать иголку как я пытался делать потом бросил
или же силикон на ледкор и бусинки и вертлюг одевать на силикон а не на ледкор непосредственно

те кто пользовались к чему пришли?
 
Назад
Сверху