А судьи кто?

JohnSmith

Эксперт
Думаю, это одна из важнейших тем из серии: Как нам жить дальше!
Нам, необходимо создавать свой институт судейства.
Какие будут предложения?
1. Может, кто из начинающих карпятников по каким-то причинам не собирающихся пока участвовать в соревнованиях, изъявят желание посудить? Уверен, что для желающих научиться ловить - это прекрасная школа.
 
2 John
А кто вообще судит сорев-ния, кто приглашает,кого, критерий отбора?
Судя по отчету Авитона, в Израиле было понятно кто, просто люди с форума, а как это выглядит у нас?
 
JohnSmith написал(а):
1. Может, кто из начинающих карпятников по каким-то причинам не собирающихся пока участвовать в соревнованиях, изъявят желание посудить? Уверен, что для желающих научиться ловить - это прекрасная школа.

За ваши деньги - любой каприз...
В принципе я за, но вот ехать хр.. знает куда за свои кровные и не поучаствовать :eek: "задумчиво так" хотя можно поучиться...
 
Я уже созревший к соревнованиям начинающий карпятник(стаж личной ловли 3 года). Но у меня нет напарника для команды, иногда не хватает времени, а иногда и не хватает денег для серьезных коммерческих соревнований! Но если найдется спонсор для создания команды, либо пригласите на судейство за Ваши деньги (Не за зарплату, готов только за оплату проезда к месту соревнований), то с Вашей помошью может быть заматереет еще один преданный этому делу карпятник!!!
 
Аlex написал(а):
2 John
А кто вообще судит сорев-ния, кто приглашает,кого, критерий отбора?
За исключением Краснодара, где есь пару-тройку грамотных и преданных своему делу судей и уважаемого Ю. Бегалова, никого нет.

2. Судейство обязательно должно оплачиваться, как и проезд!
Как и сколько будет решать руководство и организаторы.
 
С судьями у нас откровенно говоря получается не густо :)
Если на первых порах наши метры не возмутся за судейство, "молодежь"
просто заклюют, а совместно будет то что надо- одни покажут, другие научатся.
 
1. Может, кто из начинающих карпятников по каким-то причинам не собирающихся пока участвовать в соревнованиях, изъявят желание посудить? Уверен, что для желающих научиться ловить - это прекрасная школа.
2. Просить, а может и обязать :p бывалых спортсменов отсудить какое-либо соревнование. Поучить молодых судей, да и на себя посмотреть со стороны ;)
 
Из светлого Советского прошлого.

В то время, в спорте связанном с моделизмом, было железобетонное правило: команда (5 человек+личники1-2) едет на соревнования и везет с собой 2 судей из таких же спортсменов, но не участвующих в соревнованиях.
Нам следовало бы поступить аналогичным образом: приглашать судить не участвующих спортсменов, но имеющих на это время и желание, естественно оплачивая при этом все их расходы. Причем на самом-то деле, много судей на наших соревнованиях не требуется. :rolleyes:
 
Судьи,это очень важный вопрос.
Если в 2006г. будет создана федерация карповой ловли при Госкомспорте России (а она будет,мы к этому придём,как и другие представители рыболовных дисциплин),нам нужны будут судьи с квалификацией,а не приглашенные друзья (хотя человек отсудивший соревнования в качестве помошника судьи,получает вторую категорию,только на это надо представление и приказ по федерации--это не проблема)
Для популизации,нам нужны спортивные разряды,тем более что разрядные требования по карповой ловле уже есть (они ни чем практически не отличаются от других рыбаловных дисциплин)
На нашем сайте постоянно и очень давно поднимается тема спортивных разрядов и 70% обсуждающих это воспринимают с сарказмом,кто на что горазд и место в транспорте уступать будут и значки ГТО вспоминали (да я на 100% уверен,кто не знаком или не дружил со значком ГТО :D ---хрен кидает за 120 метров)
Ладно,ближе к теме.Если мы будем присваивать разряды,нам нужны судьи с квалификацией,нет---завём друзей и тех кому поучиться надо.
В нашем Донском карповом клубе люди заинтересованны в присваении им спортивных разрядов,я это знаю на 100%.Если кому не надо,лучше промолчать,т.к. первых большинство (можно сделать опрос на сайте).
От Ростовской области мы можем предоставить судей республиканской,первой и второй категории по рыбаловному спорту.Такие же судьи есть в Москве,Краснодаре,Питере.В основном это люди работающие на своём интузиазме,а так как у нас на соревнованиях присутствуют вступительные взносы,спонсоры,для нас "это не проблема"
 
Я бы посудил. Токо вначале к кому-то в помощь. Опыта нет.

P.S. Вот тогда бы запретил весь ком-плекс согласно правил. :D
 
Michael написал(а):
Я бы посудил. Токо вначале к кому-то в помощь. Опыта нет.

P.S. Вот тогда бы запретил весь ком-плекс согласно правил. :D
ага и лабораторию с собой взял бы чтоб проверить что там :p
 
Назад
Сверху