Карповая рыбалка в Марокко.

СЕРЖ

Эксперт
Знаменитый ловитель Монстров - Алиян Дано(Alijn Danau) и еще 8 рыболовов побывали на озере в Марокко.
Размер озеро - 3 000 гектар.
За неделю группа поймала 250 карпов, самый большой - 19 кг.
Есть информация, что наиболее крупный карп пойманный в этом озере на удочку - 35 кг.
Основной карп в уловах был -зеркальный.
Алиян пишет - утром на рассвете, мы видели сотни карпов начинали плескаться- незабываемое зрелище!
До него, в ноябре, на этом озере побывали Стив Бриггс и Саймон Кроу, поэтому в следущем выпуске журнала будет более подробный отчет о их поездке на это озеро.
Источник: Журнал "Carpworld", декабрьский выпуск.

Дима, пора в ТК "Евролюкс" открывать новое направление - Евролюкс Карпфишинг Трэвел.
 
Да как это утешает сейчас. И еще раз порадуемся за страну к которой нет доверия.
 
Серж! А мы чем хуже? Поехали туда в марте! Соберем 8 человек и дадим дрозда Мароканским карпам.Направление в турфирме такое давно пора открывать,да вот в Ростове как то карповый спорт не сильно развивается.А жаль.Серж Я серьезно! Поехали в марте-апреле
 
Когда же работать, Дим?

2 REM. Заметка в журнале была маленькая, без указания привязки к населенному пункту.
На карте заметно озеро, точнее водохранилище около нас пункта Бени-Меллаль. Может оно.
 
Последнее редактирование:
Серж! Ты главное на рыбалке не проводи больше 180 дней в году и все будет ок! Кстати по поводу Марокко Я бы поехал! ;)
 
В февральском номере журнала "Carpworld" вышла обзорная статья Стивена Бриггса о рыбалке в Марокко. Совместно с Саймоном Кроу они посетили это место в середине ноября 2006-го года. Температура в это время - +25, от аэропорта г. Марокеш они добирались до места около 3 часов. Ночная рыбалка запрещена по определенным нормам мусульманской веры. Проживание в палатках на берегу озера.
Ландшафт вокруг озера напоминает лунный: бурый песок и глина с камнями.
Первое время не могли перейти барьер в поимке карпа более 10 кг, поменяв место смогли улучшить свой результат. Самый большой, которого поймал Саймон - 43LB. Ловили исключительно на кукурузу. Туры организует француз по имени Марк. Питание и проживание им понравилось. Рекомендуют съездить, организацию поездки берут на себя, через свою турфирму "Anglinginternational".
 
СЕРЖ, давай сначала в ЮАР, а потом уже в Марокко. :) Тем более, что первую уже запланировали :D
 
Я что то не помню про планы в ЮАР.
Касательно Марокко, то где то рядом с озером есть отличный 3-х тысячник с полностью французской инфраструктурой(подъемники, прокат лыж и пр).
Детей с женами на лыжи, а сами на рыбалку - фантастика!
 
СЕРЖ, что-то с памятью у тебя не лады, я все поездку об этом говорил, народ не против :p
 
Михалыч, если ты про ЮАР, то я как вспомню 13 часов в самолете Амстердам-Йоханесбург, мне уже туда не хочется!
 
СЕРЖ, есть более приятное путешествие - океанский лайнер. Я знаю даже, что на это ты ответишь - там качает. Блин, так мы до ЮАР и не доберемся :p
 
Организаторы планируемого чемпионата Мира в ЮАР нигде не анонсируют это мероприятие.Кстати Серж ты говорил еще про реку По и про Нэшовский пруд. ;)
 
Проблема в росте благосостояния. Народ, видимо, в гольф подался.:D
 
Очень хочется в феврале съездить в Марокко,может есть желающие?Давайте организуемся! ;)
 
Назад
Сверху