Кто был на Эбро - поделитесь опытом!

Michael

Советник
Политика-политикой, но карпа ловить надо.:)

В январе еду в Испанию. Очень большая просьба бывалых поделиться инфой о ловли на р. Эмбро и что необходимо с собой брать. Что за монтажи юзаете, какие лески брать, нужен ли маркер, что за одежда, какое питание брать, сколько грузов вести и пр.

По итогам, надеюсь успешним, с меня отчет.
 
Мишель, ну вот те раз?!
1/ Речка называется Эбро. Едешь наверняка в поселок Маквиненза, там есть еще одна речка Сегре и она впадаем в Эбро.
2/ Про маркер забудь, впринципе снасти они там дают, но лучше палки-катухи-сигнализаторы-свингеры-расходники всетаки привезти свои. Ловить можно в светлое время суток на две удочки.
Леска 0,3 за глаза, лидер - плетка, груза 4-5 унций, клипса или ин-лайн - мне показалось пофигу, поводочек с оплеткой, крючечки 4-2, спецально на сомиков возьми 6/0 :d Насадочные бойлы и все такое - свое, там може тоже есть - спроси у СЕРЖа.
С питанием там беда - сам себе готовишь или вечером ходишь по местным кабачкам и забегаловкам, магазы там есть. Одежда какая потеплей, сапоги не бери.
Кароче, Склихасовский, позвони и все узнаешь ;)
 
Миша Карпер и Михалыч - готовимся к Эбро.
Итак, нас едет 9 человек. В Барселоне возьмем еще один минивэн.
Ричи подтвердил, что маты,, подсачеки, стулья, есть на 9 чел. Удочки, катушки и род поды только на 6 человек. Остальным надо взять с собой 3 комплекта. Позже решим, кто чего будет брать. Думаю мы с Джоном возмем три комплекта палок на тестирование: Леон, ФС, К Нэш.
Советую взять по запасной бабине лески, свои свингеры, много грузов 4-5 унций, поводковый материал, много ПВА, крючки №2, клипсы, шок лидеры, тоже всего по максимуму. Ракетные палки в сборе из расчета 1 на двоих.
Кормить будем кукурузой и палтусовым пеллетсом, который купим на месте.
Бойлы, рекомендую тутти+дипы. Добавки для прикормки Csl, минамино, подсластитель, Виски. Так же ловится на палтусовый пелетс, возьмите сверла.
Есть желание эксперементировать, берите свои бойлы. Я буду эксперементировать с бойлами Виски, на мой они очень близки к тутти, а так же сладкую сливу от Вижн и клюкву.
Кобры у Ричи есть.
Температура будет от +4 до +10, но очень влажно. Берите термобелье. Сапоги не нужны.
Да с едой там трудно, но в последний наш приезд нашли с Андрюхой Айболитом мясную лавку. У Ричи нашли мангал и питались исключительно свинной шейкой. Рядом магаз, на завтрак покупали там.
Из напитков в магазе есть виски - Чивас и др недорогие. Очень классные испанские брэнди, мы с Димычем их распробовали. Водки нет! Берите с собой. Про кофе я писал- без проблем.
 
Серёга, в Барсе есть пара хороших карповых магазинов. Ежели надо, то пороюсь в памяти на счёт адресков, на тему - брать иль не брать с собой лишнее.
 
Руслан, спасибо, мы туда к 9 вечера приедем, в Маквинензе то же есть. Да особо много ничего вроде брать и не надо.
 
Серега! 2 декабря Я выпью за твое здоровье испанского бренди или Чиваса на берегу Эбро.Предлагаю провести маленький турнир.Нас 4 и Вас 4 из 9 и две номинации - самая крупная рыба и максимальный улов за день.Просто у меня полной недели не получится,поэтому предлагаю по дням.Заодно проверим в какой из зимних месяцев лучше ловится! ;)
 
Димыч, у тебя ж в колоде 6 тузов!
Ладно, бой принимаем, на взлете бить не будем. Маэстро! :p
 
Итаааак ))))) Нам остается только на отчет надеятся.
Просьбочка к обеим сторонам! Не поленитесь и напишите отчет. Будет очень интересно почитать, как будет проходить ваш турнир! ;)
 
У нас тяжелый случай из 4 человек.Я ловлю карпа регулярно,Айболит-ловит карпа давно ,но не постоянно,еще два участника - карпа практически не ловят.И мы бросили вызов 9 профи которые ловят карпа очень,очень хорошо.Но мы гордые и будем биться до конца ;)
 
Водку в подарок Ричи, виски купим на месте, но если любишь особые сорта, типа single malt-бери с собой.
 
Для изыскано умных из позапрошлого столетия:удочки там дают.
 
Интересно, дождёмся ли мы когда-нибудь того светлого дня, что вы так же вдохновлённо начнёте собираться на рыбалку на благославенную реку Кубань? И не просто собираться, но и знать, что без рыбы не останетесь и сервиса хлебнёте гостеприимного.
 
Последнее редактирование:
Этот вопрос Я задаю себе постоянно.Чем наши реки хуже? И понимаю,что лет100 назад они были такими же,а сейчас-грязные берега,сети,отсутствие сервиса,браконьеры.Осталась одна бедная Волга,которую добивают заготовители,судоходные компании,правоохранительные органы(с отсутствием контроля и продажностью),браконьеры и видимо скоро добьют!!! :mad: .Жаль что наши дети увидеть белугу смогут лишь в музее
 
Кубань!

Дмитрий Сочи написал(а):
Значит не дождёмся, жаль.
Дмитрий! А я уверен, что дождемся!
Вот в новом сезоне РАСПЕЧАТАЕМ её, поймем, как на ней рыбалить надо и всё... Будут и у нас еще турниры ;)
 
Спасибо, Артём, обнадёжил! Вот только распечатываете вы старушку-Кубань уже года три, как я помню.
 
Назад
Сверху