"Бюджетные" соревнования

Очень строгая полиция - в 24-00 все нах. с водоема :p
Но в местные кабачки - вэлкам! И мы там будем с 3-го января по 10 ;)
 
Зачет!

Phill написал(а):
Киса, с деньгами нужно расставаться лекго (с) ;)
:D :D :D
Итак, попробуем расставить акценты на промежуточных результатах или "что мы родили в совместных муках" :p . Проведение бюджетных соревнований теоретически возможно. Факт. Следовательно, Все или практически все рейтинговые турниры можно сделать бюджетными. Спонсоры нужны не командам, а турнирам (Кубок Шимано, Дайва, Фокс и т.д., шучу конечно, но смысл такой). Меценатство трудно организовать, тут Миша прав (кстати, как ловится, Миш? :D ), но спонсорство при развитии карпфишинга возможно. Что еще нужно для начала?
P.S. И все же останусь при своем мнении, что клубы надо заставить работать, а не нести фиктивную функцию, яркий тому пример - ККК, (на водоеме один карпятник спросил, почему я не вступаю в ККК. Когда я спросил у него: зачем? Он запнулся и ответил "Ну, в соревнованиях участвовать". "А что еще кроме этого? Существуют спец. карповые водоемы, или что-нибудь еще?" "Да нет этого, просто, членство в клубе дает тебе право выступать" Все. Занавес.
P.P.S. Я подумываю вступить в Ростовский Карповый Клуб, вот какая нелояльность к землякам :eek:
 
Предлагаю такой способ проведения соревнований в первой лиге.Первые два тура проводятся по зонам и ответственные за их проведение местные КК.Например 1-ая зона Западная,ответственный за проведение Калининградский Карповый Клуб ,2-ая зона Центральная ,отвечает Московский КК,3-я зона Приволжско-Уральская ,отв.Самарский совместно с Уральским Карповым Клубом,4-ая зона Северо-Кавказская,ответственные Кубанский КК и Донской КК.

3-ий тур заключительный,где собревнуются лучшие команды в зонах ,причём процент участников от зоны зависит от общего участия спортсменов в данной зоне с учётом участия их в первых 2-ух турах.Ответственный за проведение РКК.Водоём определяется например жребием или другим способом. Смысл думаю понятен. Во -первых,самое главное идёт равитие совремнного карпового спорта в регионах,клубы получают неоценимую практическую самостоятельность.Во-вторых разгружается РКК.В-третьих,некоторым командам только один раз придётся смотаься далеко от дома.С уважением ко всем Сергей.
 
скк написал(а):
Предлагаю такой способ проведения соревнований в первой лиге.Первые два тура проводятся по зонам и ответственные за их проведение местные КК.Например 1-ая зона Западная,ответственный за проведение Калининградский Карповый Клуб ,2-ая зона Центральная ,отвечает Московский КК,3-я зона Приволжско-Уральская ,отв.Самарский совместно с Уральским Карповым Клубом,4-ая зона Северо-Кавказская,ответственные Кубанский КК и Донской КК.

3-ий тур заключительный,где собревнуются лучшие команды в зонах ,причём процент участников от зоны зависит от общего участия спортсменов в данной зоне с учётом участия их в первых 2-ух турах.Ответственный за проведение РКК.Водоём определяется например жребием или другим способом. Смысл думаю понятен. Во -первых,самое главное идёт равитие совремнного карпового спорта в регионах,клубы получают неоценимую практическую самостоятельность.Во-вторых разгружается РКК.В-третьих,некоторым командам только один раз придётся смотаься далеко от дома.С уважением ко всем Сергей.
Можно Сибирь к какой-нибудь зоне "прилипить"...
 
СКК мысль правильная. Поддерживаю. Я вроде этого предлогал рабочей группе по объединению РКА и РКК, но...
Попытаюсь повторить:
Уважаемые члены комиссии!
В своей работе прошу Вас рассмотреть следующие предложения:
1. В соревнованиях по ловле карпа должны участвовать только команды официально зарегистрированные в Региональных Карповых Клубах. Региональный Карповый Клуб должен быть членом Объединенного Российского Карпового Клуба (РКА+РКК).
2. РФ разбить в зависимости от Региональных Клубов (официальных) на примерные зоны:
- Северо-Западную – (Санкт-Петербург, Калининград …)
- Центральную – (Москва, Воронеж…)
- Южную – (Краснодар, Азов, Ростов …)
- Восточную – (Челябинск, Новосибирск …)
3. Соревнования проводить:
- Клубные – 2 раза в год, участвуют команды Регионального Клуба
- Зональные – 1 раз в год, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов
- Кубковые – 1-2 раза в год , к примеру Кубок Волги, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов, в зависимости от мест по пропорциональной разнарядке. Совет Клуба сам решает, какие команды выставить.
- Чемпионат России или Кубок (РКА+РКК), название объединенного Российского Клуба будет– 1 раз в год, участвуют команды от Региональных Клубов с лучшими рейтингами (Клуб+Зона+Кубок)
4. График соревнований согласовывается с Председателями Советов Региональных Клубов (Президентами Клубов).
5. Рейтинг должен быть сезонным и одинаков для всех Клубов
6. Общий рейтинг команды за сезон складывается с суммы рейтингов:
- в Клубе (по результатам двух соревнований)
- в Зоне
- в Кубковых соревнованиях
- в Чемпионате (Кубке) России
7. Коммерческие соревнования в рейтинг не входят
8. По результатам общего рейтинга за сезон Руководством выделяются команды от России на Кубок Мастеров и на всякие международные Чемпионаты.
9. По результатам года (сезона) присваиваются квалификации (спортивные разряды) участникам команд.
10. В команде возможна одна замена (кто-то заболел, работа и т.д.)
11. Не исключаю, что на первых порах Зональные и Кубковые соревнования можно объединить.

Получилось. Этот год для РКК был первым и пробным, на общем собрании РКК попытаюсь опять поднять этот вопрос.
 
2Михалыч. Всё правильно, рассудительно и здраво за исключением пункта №1, а именно "В соревнованиях по ловле карпа должны участвовать только команды официально зарегистрированные в Региональных Карповых Клубах.". Приемлемо только в том случае, если Уставы и работа Клубов приведены к одному демократичному и прозрачному знаменателю, идентичному для всего РКК. Иначе тупик и самодовольство.
 
Михалыч написал(а):
СКК мысль правильная. Поддерживаю. Я вроде этого предлогал рабочей группе по объединению РКА и РКК, но...
Попытаюсь повторить:
Уважаемые члены комиссии!
В своей работе прошу Вас рассмотреть следующие предложения:
1. В соревнованиях по ловле карпа должны участвовать только команды официально зарегистрированные в Региональных Карповых Клубах. Региональный Карповый Клуб должен быть членом Объединенного Российского Карпового Клуба (РКА+РКК).
2. РФ разбить в зависимости от Региональных Клубов (официальных) на примерные зоны:
- Северо-Западную – (Санкт-Петербург, Калининград …)
- Центральную – (Москва, Воронеж…)
- Южную – (Краснодар, Азов, Ростов …)
- Восточную – (Челябинск, Новосибирск …)
3. Соревнования проводить:
- Клубные – 2 раза в год, участвуют команды Регионального Клуба
- Зональные – 1 раз в год, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов
- Кубковые – 1-2 раза в год , к примеру Кубок Волги, участвуют лучшие команды от Региональных Клубов, в зависимости от мест по пропорциональной разнарядке. Совет Клуба сам решает, какие команды выставить.
- Чемпионат России или Кубок (РКА+РКК), название объединенного Российского Клуба будет– 1 раз в год, участвуют команды от Региональных Клубов с лучшими рейтингами (Клуб+Зона+Кубок)
4. График соревнований согласовывается с Председателями Советов Региональных Клубов (Президентами Клубов).
5. Рейтинг должен быть сезонным и одинаков для всех Клубов
6. Общий рейтинг команды за сезон складывается с суммы рейтингов:
- в Клубе (по результатам двух соревнований)
- в Зоне
- в Кубковых соревнованиях
- в Чемпионате (Кубке) России
7. Коммерческие соревнования в рейтинг не входят
8. По результатам общего рейтинга за сезон Руководством выделяются команды от России на Кубок Мастеров и на всякие международные Чемпионаты.
9. По результатам года (сезона) присваиваются квалификации (спортивные разряды) участникам команд.
10. В команде возможна одна замена (кто-то заболел, работа и т.д.)
11. Не исключаю, что на первых порах Зональные и Кубковые соревнования можно объединить.

Получилось. Этот год для РКК был первым и пробным, на общем собрании РКК попытаюсь опять поднять этот вопрос.
очень дельное предложение,особенно для новых команд..
 
Киса, с деньгами нужно расставаться лекго (с)

Вы знаете, я с деньгами растаюсь легко. Но вот только зарабатываю их трудно. Я не предпрениматель а простой рабочий, то-есть тот который работает на предпренимателей. В этом ничего зазорного нет. Но ведь и мне хочется поучавствовать в соревнованиях хотя бы таких как провел "КАРПЕР". Спасибо им. И я уверен и знаю что еще многие приняли участие но нет денег даже на это. Извените если кого обидел не со зла.
 
Maybah написал(а):
Приемлемо только в том случае, если Уставы и работа Клубов приведены к одному демократичному и прозрачному знаменателю, идентичному для всего РКК.
Руслан, я так думаю, что к этому мы все должны стремиться.
 
Назад
Сверху