Как сохранить питание до будущего сезона

Вопрос к Stamos

Пару лет хранится при комнатной температуре соевая мука.Есть ли смысл использования.?Добавлял при изготовлении пелетца 20%.С уважением.
 
Исмаил, 6 месяцев это не факт, к примеру...

Найменование: Порошок яичный,
Производитель : ОАО"Ивановский бройлер", Ивановская область
Упаковка : 20 кгмеш.
Описание продукта и область применения: порошкообразный продукт,полученный из доброкачественных яиц путем высушивания их на сушильных установках. Яичный порошок способствует пенообразованию и разрыхлению теста.
Характеристики : Однородный продукт без посторонних примесей. Порошкообразный или в виде гранул,комочки легко разрушаются при надавливании. Цвет яичного порошока : - от светло-желтого до оранжевого.
Основная рецептура :
Используется, яичный порошок, в виде предварительно приготовленной эмульсии с водой. Влажность эмульсии должна быть не менее 25-30% (на 100 г порошка 30 г воды), а температура не должна привышать 50 градусов. Если порошок необходимо восстановить до обьема свежего яйца нужно ориентироваться на влажность продуктов (1 кг яичного порошка влажностью 8,5 % соответствует 3,5 кг свежих яиц без скорлупы.
Физико-химические показатели:
Энергитическая ценность яичного порошока -535 ккал/100г
Пищевая ценность:
Жир : 37г
Белок : 46г
Углеводы: 4,5г
Растворимость : не менее 85%
Срок годности : хранят яичный порошок 6 месяцев при температуре не выше 20 градусов и влажности 75% , при температуре 2 градуса - не более 2 лет.
 
при температуре 2 градуса - не более 2 лет.

Костя, та инфа, что ты привел, есть на этикетке каждого мешка, но извини, где я тебе найду 2 градуса в домашних условиях под хранения 20 кг мешка? Есть конечно вариант - забодяжить 3-4 кг прикормки и в холодильник:)
 
Пару лет хранится при комнатной температуре соевая мука.Есть ли смысл использования.?Добавлял при изготовлении пелетца 20%.С уважением.

А какая это мука, обезжиренная, полуобезжиренная или не обезжиренная? Каковы были условия хранения? Каким способом изготавливается?

Срок хранения обезжиренной муки - 12 месяцев, у не обезжиренных сортов может быть в 2 раза меньше.
 
где я тебе найду 2 градуса в домашних условиях

Это я так к слову о условиях хранения. Исмаил, а разве у тебя еще нет холодильной камеры:rolleyes:? у всех уже есть, а у тебя нет:):):. Не порядок:):):).
 
Подскажите

Уважаемые форумчане! столкнулся с такой проблемой: купил растворимые бойлы Nash - решил испытать, как долго они лежат в воде - и был в шоке: РАСПАДАЮТСЯ ПОЧТИ МГНОВЕННО (мах 10 сек). Что делать???? можно их реанимировать, или под мясорубку и на конфеты.
Заранее благодарен за все мнения и подсказки.
 
Какие именно бойлы? Те таблетки которые на поводок одеваются? Если они, то и хорошо что распадаются
 
ДД! Подскажите пожалуйста, патока чуть забродила и пахнет кислятиной не отпугнет ли этот запах рыбу ???
 
Не нашел более подходящей темы, и чтобы не заводить новую, решил выбрать, наиболее подходящую по смыслу и содержанию. Речь пойдет о реанимации и "оживлению" старых или подпорченных тонущих бойлов. В одной из тем о поп-апах, где я рассказывал о возможной методике реанимации плавающих бойлов, задали вопрос - "можно ли таким способом восстановить тонущие бойлы?". Я ответил утвердительно, о том, что можно сделать попытку, которая уж точно не сделает их хуже. На праздниках, было свободное время, и я в режиме селфи снял на телефон видос, за качество не судите строго, это любительская работа) В общем у меня все получилось! Хочу, сразу оговориться и написать здесь жирным текстом, что это сугубо личные эксперименты, я не претендую на эксклюзивность и уникальность метода, возможно он даже не самый удобный и эффективный. Публикую его с целью обсуждения, возможно у кого-то есть более лучшие решения.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху