Как сохранить питание до будущего сезона

kolombo

Эксперт
Уважаемые КАРПОЛОВЫ.Сезон на исходе,кто-то его уже закрыл, кому-то это уже скоро предстоит.Если вы конечно,на зависть своим менее везучим северным собратьям, не проживаете в южных широтах.
Поделитесь, как можно сохранить,по возможности в свежем виде,бойлы закупленные и не использованные в этом сезоне? Можно ли будет использовать насадочные по назначению,или в каком другом виде?Что может ожидать прикормочные после хранения? Как поведут себя после хранения вскрытые и не распечатанные упаковки с бойлами? И стоит ли вообще пытаться сохранять корм?
 
Заезжай на Кубань. Ещё как минимум два Кубка. Сам не осилишь, поможем выкинуть ;) По назначению конечно.
В маркетах есть различных размеров пакеты с замками. Токмо береги от грызунов. Второй раз полёвку с пруда в гараж привожу :confused:
 
Юмористов и среди карполовов немало :p ! Если бойлы покупались в замороженном виде(или катались без консерванта), то хранить их можно только в морозилке, т.к. в них отсутствует консервант, который несовместим с некоторыми атрактантами и они быстро плесневеют... Если бойлы покупались в "нормальном" виде, то их можно даже и не хранить, они сами хранятся за счет консерванта, у меня такие в машине "валяются" второй год, все никак не могу израсходовать да и жалко как-то :D ! И у нас даже лучше работал прошлогодний Соурс, чем "свежий"...поетому выбрасывать не стоит :D
 
Maybah написал(а):
Заезжай на Кубань. Ещё как минимум два Кубка. Сам не осилишь, поможем выкинуть ;)
Руслан спасибо за приглашение.Но пока не могу.Вот в будущем году ,закончю эту возню в Столице и вернусь уже на совсем на родину в Анапу,тогда и в клуб и на турнир и чем черт не шутит может с самим Майбахом в команде половлю
 
Ну что может еще кто, что нибудь подскажет? Неужелиж все в пакетах в гараже или в багажнике Автомобиля хранят? А поп-апы куда чтб в камушки не превращялись?
А пелетс до следующего сезона доживет?
 
Последнее редактирование:
Доживут. Все равно в начале сезона будешь старые юзать. А перед насадкой в дип отправишь. По крайне мере я не видел от производителей сроков годности. Единственное - открытые твердые становяться. Но и в этом есть своя прелесть... :)
 
Я много лет хранил бойлы зимой в холодильнике при температуре +4.
Вопрос: оптимальные условия хранения бойлов, пелетса и ДИПов зимой?
1. В морозилке при температуре -8-12?
2. В холодильнике на нижней полке при температуре +4?
3. При комнатной температуре на антресолях?
4. На балконе при отрицательных температурах?
Прошу совета!
 
Хранение Бойлей!

Может способ и не так верен! Но мы подошли к решению этой задачи вот так!

Немного отступив, хочется сказать, что мы лишь первый сезон занимаемся Карпфишингом и за всё время рыбалок заметили, что карп предпочитает лишь свежие мягкие бойли и согласно статистическим данным собранным нами, лишь 8% из 100 карп берёт на сухари. Так мы меж собой называем просроченные бойли, которые, к сожалению, так часто бывают на прилавках Российских магазинах или просто уже загрубевшие открытые (то холодно, то жарко и т.д. и т.п. становятся костяными).

Короче мы поступили просто, на последних соревнованиях, что использовали, то использовали. А остатки в помойку, это 28 кг. вышло примерно. Ибо посчитали, что не настолько мы богаты, чтоб на эти сухари в следующий сезон тратить и без того драгоценное время на водоёме в ожидании, надумает ли карпуша их взять или нет!

Ещё раз оговорюсь, может и неправильный поступок, но зато нет проблем на зиму как хранить и что с ними делать и то и сё! Есть проблема, где взять качественное питание... Считаем, она более актуальна. ;)
 
доктор Буров написал(а):
Я много лет хранил бойлы зимой в холодильнике при температуре +4.
Вопрос: оптимальные условия хранения бойлов, пелетса и ДИПов зимой?
1. В морозилке при температуре -8-12?
2. В холодильнике на нижней полке при температуре +4?
3. При комнатной температуре на антресолях?
4. На балконе при отрицательных температурах?
Прошу совета!
Саш, переслал твой вопрос производителю, отпишут - выложу.
Я думаю, что первые три варианта - равнозначны, а 4-й - плохой из за нашей гребанной зимы (то мороз, то оттепель).
Я храню в неотапливаемом гараже (то же самое, что и балкон) - так некоторые продукты пришлось весной выкинуть, уверен, что - это результат заморозки/разморозки.
 
Последнее редактирование:
Вот, подстрочно переводить лень, но все понятно, - главное чтоб было сухо :p
Dear John,

The key thing when storing boilies is that they have room to breathe. Provided that they have been correctly dried after manufacture, they should keep indefinitely, though around 18 months is normally the accepted figure.

The problem with boilies occur for two reasons. One there is moisture after manufacture which means they have not been completely dried. This is aoften alleviated by perforating holes in the bag, but it is better if they are properly dried to start with.

Equally the real problem with boilies storage occurs when many bags are piled on top of each other, not allowing them to "breathe". This is a problem in humid conditions, when the boilies "sweat".

In cool Russian conditions, there is no reason why they should not keep for 18 months and more, provided the boilies are dry to start with.

In a perfect world, store them on racking about five high, but not more, with space around each pile of bags. This will be fine at a room temperature of under 10 degrees.

Spassiba, Ben
 
Bear написал(а):
Может способ и не так верен! Но мы подошли к решению этой задачи вот так!

А остатки в помойку, это 28 кг. вышло примерно. Ибо посчитали, что не настолько мы богаты, чтоб на эти сухари в следующий сезон тратить и без того драгоценное время на водоёме в ожидании, надумает ли карпуша их взять или нет!)

Виталий, ты погорячился! :p Есть, как минимум, два варианта рационального использования "Сухарей".
1. В мясорубку на boile crumb с разделением на фрукты и рыба.
2. Ну и конечно - Волга, порезать на прикормку.
Знаю случаи, когда на высохшие бойлы ловилось, а на свежие - нет. Тем не менее статистика - за свежие бойлы. Так что придерживаюсь того-же мнения, но " сухари" перерабатываю.
 
Сухари,это как поп ап из микроволновки или вы так называете любые прошлогодние бйлы?
У меня с прошлого сезона оставались бойлы и этим летом я на них прекрасно ловил,но они были мягкие.
 
Вопрос, нужно заранее подготовить часть прикормки (молотая семечка, кукуруза...), хранится будет в подвале в гараже, появилась идея засыпать это все в вакуммные пакеты продающиеся в магазине FixPrice, кто нибудь пробовал, если да то каков результат???
 
Привет Макс. Особо не заморачивайся с вакуумом,там где ты покупаешь зерно его точно не хранят с помошью шоковой заморозки. Главное сразу трухи не купить.Основной враг - сырость и мыши. Засыпь в какие нибудь баки с крышкой и будь спокоен.
 
Разборные контейнеры P-Box (PolyBox) Пользуюсь второй год, очень удобные, рекомендую. Размеры можно подобрать под помещение.
 
Исмаил, дружище, спасибо за ответ!!! Поясню вопрос, хочу перемолоть семечку числа 20 апреля, т.к из командировки прилетаю числа 3-5мая и времени на подготовку до 9 крайне мало, если перемолотые компоненты (включая семечку, гамарус, коноплю...) поместить в вакуммные пакеты и в бочку-долежит, не испортится?!Gaboy-ответил в личке, Андрей спасибо за ответ!!!
 
Максим, из перечисленных тобою компонентов прикормки не вижу ничего такого, что могло бы испортиться даже без вакуумной упаковки. Проблема сохранности ингредиентов и готовых продуктов карпового питания волнует не только тебя, и на многие вопросы нельзя дать однозначный и категоричный ответ. Говоря о прикормки в целом, нужно рассматривать каждый компонент в отдельности, и обращать внимание на сроки годности, рекомендации по хранению и пр. По большому счету в прикормке нет скоропортящихся продуктов, осторожно нужно быть с компонентами содержащие животные жиры, ну например, с ЗЦМ (заменитель цельного молока), так как оно может прогоркнуть. Сухое молоко обезжиренное под действием влаги собирается в комочки, поэтому лучше хранить все в герметичной таре. Нежелательны резкие перепады температуры, в помещении. Если у тебя прикормка состоит из компонентов растительного происхождения, то не парься, береги ее от попадания влаги, прямых солнечных лучей, ну и смотри, чтобы не грызуны много не съели. Если даже соблюдать все требования по хранению, то в прикормке могут завестись "жители". Такое соседство может возникнуть по разным причинам, но как правило, его заносят с ингредиентами, которые мы покупаем.
С прошлого сезона у нас осталось довольно большое количество сыпухи, наверное, килограмм под 100. Буквально позавчера открывал бочки, вроде видимых признаков порчи нет, но для сорев я ее использовать не рискну, ибо есть в составе компоненты у которых прошел срок годности (не обязательно, что они стали не пригодными), но для обычных рыбалок вполне можно использовать. Вот только нужно найти время для них)))
 
Купил пакеты в магазине FixPrice, поехал в гараж опыты по упаковке ставить, вечером отпишусь!:):)
 
Назад
Сверху