Катушки. Ремонт и обслуживание.

ONYX

Советник
Собственно есть вопрос

как правильно ухаживать за катушкой ...

точнее хочется почистить и смазать Турнаменты ....мож кто в фото смогет выложить весь процесс ?

и слышал что хранить катушки нада хранить с раскрученным фрикционом ...так ли это ?
 
Похожий вопрос. У одного из Турнаментов перестал нормально крутиться шток шпули. Замена шпули на другую не помогает, т.е. фрикцион ни влияет. Что делать ? Разбирать ?
 
Однозначно, при длительном хранении фрикцион ослаблять.....В прямом смысле.... :d
 
Ну дык че никто не смазывал Турнаменты ?

или никто не любит смазки, так же как Серж резинки ? :D
 
Виталя, у меня Инфинити. Во внутрь, что в Турнамент или др.хорошие катушки года три смело можно не залазить, а менять смазку только на штоке, куда садится шпуля.
 
Не знаю по поводу турнаментов, у меня ультегргры второй год, хотел я их обслужить и обратился к товарищу, у которого они уже 5 лет, так вот он их раскрутил после четырех лет использования в форс-мажорных ситуациях (включая Волгу) и обнаружил идеально чистую смазку, поменял смазку и закрутил. Дал мне дельный совет, что лет 5 туда нечего лазить. Может у дайвы подругому, но мне кажется не стоит мешать хорошо работающему механизму.
 
ясно ...просто я Турнаменты брал б/у ....так то работают нормально ...просто интересно как разбирать-собирать ...чтоб лишнего ничего не осталось :)
 
Я свои Турнаменты отдаю зимой каждый раз на профилактику. Можно конечно и не смазывать, но считаю что любой механизм требует смазки и ласки !;)
 
Смазываем катуху сами

Собственно кто нить смазывал сам катухи ? интересует в частности Турнамент. На что обратить внимание ?
Сам разобрал, ничего сложного ...но разбирал не по деталям а просто снял корпус с катухи и все внутренности видны ....промыл WD40..потом смажу ...кстати какую смазку выбрать ? есть ли принципиальная разница ?

всем спасибо
 
ВДшкой это зря (лучше перепромыть) , промывать лучше керосином, уайт спиритом, ауж если из балона хотса то силиконовая смазка продается, она в отличие от вд не разъедает металл. Смазки понадобятся две, лучше специализированные ( продаются в крупных рыболовах типа "Апико фиш"), одна густая для механизма, другая жидкая для фрикциона и обгонной муфты ( при ее наличии есесно ).
 
ой как сложно все ....может я выкину фото ....а ты Дима ткнешь че куда лить ?
 
Весь мех-м внутри корпуса промазывается густой смазкой, подшипники придется аккуратненько вынуть промыть от вд шки и "набить" заново смазкой. Обязательно протереть насухо от тойже ВД посадочные места подшипников (в противном случае рано или поздно ВД выполнит то для чего она предназначена и обоймы подшипников провернуться). Набивать корпус полностью смазкой не надо - получим обратный эффект(проходил на собственном опыте). Жидкая смазка идет на фетровые прокладки фрикционного тормоза ( находится в переднефрикционных катухах в самой шпуле, в заднефрикционных под "крутилкой фрикциона" (доступ снаружи)) "замачивать" прокладки тоже не стоит - буквально пару-тройку капель на диск. "Обгонная муфта" она же мгновенный стопор обратного хода ( не помню есть на турнаментах или нет, но может кому пригодиться) находится под корпусом лескоукладывателя (мондула с роликом которая крутиться ;) ) Чтобы до нее добраться необходимо снять шпулю и отвернуть гайку по центру корпуса ( внимание! бывает "левая" резьба). Похожа она на закрытый роликовый подшипник , крепиться к корпусу двумя тремя винтами. Внимание! разбирать осторожно!!! (бывают схемы с маленькими пружинками)запоминая как что стояло. Смазывается только ЖИДКОЙ смазкой!
Эсли после "обслуживания" катушки на водоеме в виде полоскания ее в прибрежной воде с вкраплениями "золотого песка" у вас пропал стопор обратного хода - энто ОНА ОБИДЕЛАСЬ! ;)
 
Что касается смазки. Лучше фирменных вещей есессно ничего нет ........ но ...Одним словом во внутря я использовал Литол + ER ( хрень которая снижает трение, продается в автозапчастях). Вместо жидкой "часовое" масло, либо "веретенка" или силиконовая.
 
у турнамента подшипники не разборные ...т.е. их не смазать никак ?
 
Насколько я знаю любые шарикоподшипники качения не сильно то разберешь. Они могут быть закрытые, полузакрытые и открытые. Закрытые - шариков не видно, полузакрытые - шарики с одной стороны видать, открытые - кругом усе видно. Теперь по конкретному случаю - как я бы сделал ( ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЧТО ТАКБЫ СДЕЛАЛ Я В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - СЛУЧАЙНОЙ ПРОМЫВКЕ ПОДШИПНИКОВ ВД-40 ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО ВОЗМОЖНО РАЗРУШЕЛАСЬ ЗАЛОЖЕННАЯ НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ СМАЗКА ЗАКРЫТОГО ПОДШИПНИКА!). На самом деле из любого закрытого подшипника легко сделать открытый путем удаления грязезащитной крышки с одной или двух сторон. При особой аккуратности извлечения, крышку потом можно установить на место. Так вот, я отвлекся... Я бы снял по одной крышке с каждого подшипника установленного на оси ручки (та сторона которая без крышки должна смотреть внутрь). Остальные подшипники, если такие присутствуют внутри мех-ма можно оставить "голыми".
Еще раз повторюсь, что не стоит вышеописанное принимать как руководство к действию, и коль уж так получилось, я бы сделал так, но....выбор за Вами!!!

P.S. Я надеюсь что мы друг друга поняли и речь идет именно о подшипниках, а не об обгонной муфте (может ее там и нет) которая только похожа на него.
 
Ещё не плохо и без последствий старую смазку удаляет бензин для зажигалок Zippo.
 
Назад
Сверху