Рыболовное питание - делай сам!

Вполне возможно, это по принципы домашнего консервирования банок, закатывать продукт в горячем виде. На счет вакуума вопрос, наверное, дискуссионный, будет там он или нет. В самом начале обзора, я говорил о том, что это один из способов сохранить продукт сроком 2 недели и более. Кст второй пакет стоит нормально, я думаю он еще столько же спокойно продержится.
 
Вакуум будет, за счет уменьшения объема газа(воздуха) при снижении температура газовой смеси. Закон то ли Бойля Мариотта, то ли Шарля.Но засыпать и запаивать по любому лучше горячим. Так как дома к бензоату и сорбату особой доступности нет, то до какой степени можно увеличить концентрацию соли. В прнципе можно поднять до процентов 20 по воде, как на это рыба реагировать будет?
 
Есть такой закон, да, будет наблюдаться некий эффект вакуума, я наблюдал это и на бойлах, когда запаянный пакет выглядит, как из под вакуумного аппарата. Не буду спорить, но это не сравнимо с работой вакуумного аппарата и соответственно от полученного после эффекта. Время отведенное на видео было ограничено, мы отсняли материала больше 2-х часов, а вошло чуть больше часа. Понятно, что мало кому интересно будет смотреть два часа болтовни и рассказа, о том, как можно сохранить куку для рыбалки, хотя о вариантов и способах можно было рассказать больше. Я когда-то удачно экспериментировал с вакуумным бытовым запайщиком. После того, как максимально удалив влагу с зерна, вакуумировал пакеты. Минусы метода - а) дорогие пакеты, т.к. от запайщика до комплектующих все импортное, кажется шведский аппарат. б) пакеты не достаточно плотные и от малейшего контакта каким-то шероховатым предметом, есть вероятность его прокола. Кукуруза в таких пакетах без соли и консервантах сохранялась до полумесяца.

По поводу соли. Мнений на сей счет огромное множество, большинство гуру карпфишинга рекомендуют не злоупотреблять солью, считая что она рыбу отпугивает (читая английский переводы статей и книжные издания). Однако есть и другое мнение, что соль не пугает рыбу. Я общался и видел украинских спортсменов, которые консервировали свои бойлы в соли, прямо как огурцы в бочке. Там тоже есть своя методика. Вопрос очень дискуссионный. Я считаю, что максимально допустимая концентрация соли 50 гр на 1 кг готового продукта. (ИМХО) Это предельная!!!
 
Лично я готов хоть три часа смотреть и слушать. Тема питания очень обширна и интересна.
 
Приветствую. Когда уже про жидкое питание фильм - заждался ��
 
Сорри! Многословно извиняюсь, на производстве можно сказать живу, просто некогда, а у Димы Нагурского турниры и мы никак не состыкуемся.
 
Исмаил посоветуйте как грамотно использовать муку из печени по вашему рецепту
 
Исходя их экономической составляющей целесообразно использовать в бойлы, а так продук универсальный, куда угодно. ;)В сыпухи, стики, в жидкости ;)
 
Коснитесь этой темы в очередном фильме про жидкое питание ок :)
 
Назад
Сверху