Кубок лиги.

Паш, зря ты так жестко о всех!
Скажу о себе.
Готов расписать все хоть по минутам, но просто нет на это время.
(щас сижу на складе, считаю новый приход)
Написать в двух словах - скажешь - отписался ...
Вечером попробую выкроить часок....
 
от РЫБОЛОВ-СИТИ

После жеребьёвки к нам на сектор подошёл участник прошлых соревнований и сообщил нам, что ........(тоесть не радуйтесь) здесь клёва не будет, один ил. Сектор 10 после маркировки не дал ничего интересного, 90м от берега глубина 1,5м, 110м --- 1,8м. Везде не большой ил. Прикармливали на 100м от берега, ловили не на прикормке. Три удилища метров в 120, одно удилище с леской 0,24 и вертолётом наверное в 150м. Все поклёвки были только ночью и как по расписанию 19,30 24,00 6,00утра (это примерно) Взяли трёх амуров (4,1 5,0 5,6) и четырёх карпов. Самый большой 7,7кг.
Заняли пятое место, можно было и лучше, но увы....
Это краткий отчёт, а то жена торопит в гости ехать.
 
Хоть такой - от Сергея 132 и то хорошо и отдельное спасибо.
Больше 70 человек и...писать не о чем - все заняты...СМЕШНО!!!
Жень, кто здесь с самого начала, да и ранее был на Матчфишинге, прекрасно помнят и твои классные отчеты с фотографиями и Сержа и Димки... Да уж!!!Наверное меняются люди, а может действительно у них нет времени.Я ВАС конечно же прекрасно понимаю.
НО, все таки,если углублятся в эту тему, то отчеты очень нужны. Что толку, что все что-то обсуждают, хвалят оснастки, снасти и т.д и т.п.Где конечный результат??? Пусть даже и не тот, какой бы хотелось бы вам получить.
Согласитесь, что многим, особенно новичкам, не хватает вот именно ЭТОГО.
А получается что. Все создали какую то неприкасаемую касту табуистов.И все молча со своими мыслями, идеями. И у всех просто не хватает времени-СМЕШНО!!!Здесь другие причины о которых не хочу просто говорить...дабы не становится изгоем сайта.
зы:А может люди добиваются в жизни чего-то и на этом останавливаются???...Действительно, зачем нужны эти отчеты...
 
палыч написал(а):
НО, все таки,если углублятся в эту тему, то отчеты очень нужны. Что толку, что все что-то обсуждают, хвалят оснастки, снасти и т.д и т.п.Где конечный результат??? Пусть даже и не тот, какой бы хотелось бы вам получить.
Согласитесь, что многим, особенно новичкам, не хватает вот именно ЭТОГО.
А получается что. Все создали какую то неприкасаемую касту табуистов.И все молча со своими мыслями, идеями. И у всех просто не хватает времени-СМЕШНО!!!Здесь другие причины о которых не хочу просто говорить...дабы не становится изгоем сайта.
зы:А может люди добиваются в жизни чего-то и на этом останавливаются???

Паш,привет! :)
Во многом с тобой согласен,но хочу высказать кое-какие соображения:
-Жаль,что не ездишь на соревнования-почувствовал бы разницу между рыбалкой и спортом.
-Даже у просто рыболова есть свои задумки и фишки,о которых он не будет распространяться,что говорить о спортсменах,у которых конспирация ещё выше.
-В соревнованиях главное-тактика.Идеальной тактики,годящейся на все соревнования-не бывает.У авторитетных карпятников,насколько я знаю,есть принцип как у врачей "не навреди".Многие начинают слепо следовать наработкам признанных профи и на этом прогорают-двух одинаковых условий не бывает ни на рыбалке,ни на соревнованиях.А кто виноват?-тот,кто описал эти приёмы.Он-то и становится "крайним",каким бы признанным мастером он бы не был...
-а вот по тонкостям оснасток,качеству снастей и кормов здесь пишут все и очень интересно.

Ну и последнее.
Сижу,пишу о Кубке Лиги.
Начал просто с отчёта,но увлёкся и даже не знаю что получится...
Закончу-отошлю тебе на мыло(адрес ещё помню... ;) )
 
ЮДЖИН написал(а):
Закончу-отошлю тебе на мыло(адрес ещё помню... ;) )
Вот так поговорили о прекрасном и закончили ужасно- вышлю ТЕБЕ на мыло.

Вот какие отчеты хотелось бы видеть на форуме - http://carper.su/competition/3960 ... и причем тут секреты? О чем вы? Можете не рассказывать все свои фишки, НО как вы сказали выше, они могут и не работать при иных условиях...

Убеждаюсь, что Палыч был прав в своих высказываниях...
 
А я и не говорил,что Паша-не прав... :p
Я лишь попытался объяснить-почему Г.Хиддинк не вывешивает на форумах и в спортивных газетах свои тактические планы на предстоящие матчи сборной и не объясняет свою тактическую логику на прошедших матчах :D
Наш спорт-тоже поединок,только противников не один,а более 30 одновременно...
 
Последнее редактирование:
От Рыболов-Сити

Приехал домой на перерыв и решил добавить свои мысли.
На прошлых соревнованиях мы заняли 1 МЕСТО (команда "Азовчане"). На этих соревнованиях не работала ни тактика, ни бойлы, ни прикормка, которые мы использовали на предыдущем соревновании. Моё мнение - 99% успеха - это погода и везение, а 1% - мастерство и оснастка. Поспорьте со мной - глядишь и переубедите.
 
Все, что помню

В связи с тем, что напарник не смог поехать, был откомандирован вторым номером в команду Карполов-Тамань к Вите Романову.
Автобус. Приятная компания. Мотель. Водоем. Туман.
Жеребьевка – сектор 22.
Практически напротив шалмана, ширина, на вскидку, чуть меньше 400 метров.
Дно – ничего интересного, на макс дистанции (метров 120) 2 -1,8 метра, ближе – ровное жидко-глиняное поле 1,5 метра глубиной, метрах в 70 небольшая канавка в 20-30 см, еще ближе к берегу полоска перловицы шириной в метр-полтора и глубина около метра.
Слева Серега Головкин, тут я спокоен :) , накормит как надо, справа – молодые ребята из Краснодара, начали почему-то кидать и кормить ту самую канавку в правой стороне нашего сектора, то же неплохо. Правда, капитан с Юджиным, слегка начали бухтеть по этому поводу, но «меньшество» :) их убедило успокоиться, тем более соседи за четыре дня всего один раз пересекли нашу леску.
Тактика на первое время очевидна: две уды – на канаве со стороны Сереги (ветер ;) ) – PVA мешки (сыпучка+пелетс+крошенные бойлы+дип), леску в клипсу и перезабросы через час-полтора;
И две уды – на дальний маркер без прикормки (пока), грузило после заброса выдергивается из глины и дальше спокойно на нем лежит, при перезабросах легко выматывается, бойлы илом не пахнут совершенно.
Оснастки везде скользящие, поводки короткие, крючки острые, бойлы донные все зимние, одиночные 18мм, иногда с подсадкой половинки плавающего.
На «ближняке» злобствовал рак, обрадовавшись халяве :p , активно грыз бойлы. Многим это не нравиться, а по мне так очень да же хорошо, - поскольку любой надкус усиливает текучесть аттрактанта из бойла. Впрочем, это обычно заканчивается после первого массированного закорма, так и случилось, обожрался :D .
Поклевок до вечера не было, а можь и были, не помню.
(написал, что расскажу все по минутам, а оказывается, ничего не помню)
Перед концом «закормочного времени?:» (об этом я еще напишу) закормили шарами «дальняк», перезабросились, и пошли спать.
(Как приятно после суток в Автобусе улечься на раскладуху!)
Да, в сумерках, увидел выход карпа прямо перед нами, но нереально далеко, увы.
В полночь, встал перезабросил и опять спать.
Ровно в 7 утра заорал пейджер ….
Вытащили то ли карпика, толи амура, не помню. 3 или 4 кг.
Взял на Октопус (ну а как иначе? :p )моно 18мм с подсаженной светящейся кукурузой с дальней точки. Кукуруза к тому времени, есстественно уже не светилась.
Что ж начало есть , вопрос о бойлах снят, перезабросились и пошли досыпать....
(уфф, устал, продолжу после)
 
Последнее редактирование:
Жень,Ну это же другое дело!!! ;) Большое спасибо. Предлагаю все таки углубится в ЭТУ тему, нужны ли отчеты и для чего??? :p Только уже в другом разделе...И Юджину спасибо-за поддержку :rolleyes:
 
VIN написал(а):
Вот так поговорили о прекрасном и закончили ужасно- вышлю ТЕБЕ на мыло.

Вот какие отчеты хотелось бы видеть на форуме - http://carper.su/competition/3960 ... и причем тут секреты? О чем вы? Можете не рассказывать все свои фишки, НО как вы сказали выше, они могут и не работать при иных условиях...

Убеждаюсь, что Палыч был прав в своих высказываниях...
Прекрасный отчет, что можно сказать автору. Огромное спасибо за доставленное удовольствие и удач!!!
...Кстати похоже я понял, что к чему... :D
 
Жалко Палыч что тебя на Кубке не было.Уж очень захватывающе пишеш :p
 
to Bear
Ребята вы молодцы, так держать. Не расстраивайтесь, ваше упорство и желание победить вызывает только уважение, уверен в следующем сезоне вы еще всем покажете :) А где отчет с Москвы
 
Финальный протокол

С опозданием публикую финальный протокол "Кубки Лиги".

1- место: «SUBARU» - вес 68,9кг (От Фирмы "Крю" команда награждена подсаком, фирмы "Карпо",медалями, кубком, грамортами, денежным призом.)
2- место: «ВКК» - вес 59,6 кг (Команда награждена ,медалями, кубком, грамортами, денежным призом.)
3- место: «4LB» - вес 50,1 кг (Команда награждена ,медалями, кубком, грамортами, денежным призом.)
«За самую крупную рыбу» - «Перловка» - вес 14,4 кг (Команде вручен кубок, денежный приз. От компании "Triwave Fishing" приз двухместная быстро сборная палатка Force 8 Bivvy английской фирмы Total Fishing Gear. От фирмы «Миненко» 20 кг. пелетса.)
Остальные номинации:
4- место: «Тривейв Фишинг» - вес 49,7 кг (Команде вручено 20 кг. пелетса от фирмы «Миненко»)
За «Первую выловленную зачетную рыбу» - «Карп Экстрим» - вес 3,7 кг (Команде вручено 20 кг. пелетса от фирмы «Миненко» и от команды «Лазурный берег» приз водка «Легенда Кремля» )
«За самого крупного амура» - "4LB" - вес 6,0 кг (Команде вручено 20 кг. пелетса от фирмы «Миненко»)

Поздравляю победителей и призеров I-го Открытого Кубка Лиги!
Спасибо всем кто помагал мне в организации этого соревнования, большое спасибо судейской бригаде за хорошее судейство!
 

Вложения

  • Final.zip
    7.1 KB · Просмотры: 429
Последнее редактирование:
Назад
Сверху