Аliexpress, Аlibaba, Ebay и др. покупки карпового снаряжения

Очень недорогой налобный фонарь за 352 рубля, вполне подойдет для ночной ловли. Отзывы по фонарю положительные.

HTB1YeM6RFXXXXbxXFXXq6xXFXXX1.jpg HTB11D31RFXXXXXmXVXXq6xXFXXXG.jpg HTB1JNlcRVXXXXcEXpXXq6xXFXXXr.jpg HTB1iW7FRFXXXXapapXXq6xXFXXXz.jpg HTB1MBluRVXXXXXjXXXXq6xXFXXX6.jpg

HTB1ELXaRVXXXXXcXFXXq6xXFXXXN.jpg HTB13BdORFXXXXbFXVXXq6xXFXXXP.jpg
 
Многофункциональные ножницы из нержавеющей стали за 350 рублей! Сам не пробовал, но ребята хвалят! :) Исполнены в двух видах, белые из нержавейки (так заявлено) и титановые темные, чуть подороже.

HTB1bfGIJXXXXXbMXFXXq6xXFXXXt.jpg HTB1shG3JXXXXXbZXpXXq6xXFXXXn.jpg HTB1YLiZJXXXXXX0XVXXq6xXFXXXq.jpg
 
Еще один мелкий, но полезный инструмент. Далеко не все рыбаки пользуются петлевязалкой, некоторые вообще не вяжут поводки сами, а заказывают их специалистам. Для тех, кто делает это самостоятельно, попробуийте воспользоваться таким инструментом для вязания мелких петель, плюс в том, что все петли получаются одинаковыми и в поводочнице смотрятся красиво. Цена вопроса 60 руб, можно взять несколько штук и подарить друзьям. Пользуюсь петлевязалками давно, но немного другой конструкции.

HTB1YetsOVXXXXbtXXXXq6xXFXXXP.jpg HTB1X1ovJpXXXXXmXpXXq6xXFXXXz.jpg HTB1qYkiJpXXXXXuXVXXq6xXFXXXS.jpg HTB1l.kBJpXXXXakXXXXq6xXFXXXp.jpg

Очень нужная петлевязка каждому рыболову, восьмёрки вяжет на раз- два.

Товар, конечно, не оригинальный, но петельки с ним вязать одно удовольствие. У продавца на фотке есть подсказка, как вязать петли. Все сразу получилось.
 
Резина для рогаток, привожу пару ссылок на разные магазины, в целом, как я понимаю она одинаковая, только в разной размотке 10 метром и 3 метра


HTB1PFnLMVXXXXcXXFXXq6xXFXXX6.jpg HTB1z2fKMVXXXXbcXFXXq6xXFXXXg.jpg HTB1mL_BMVXXXXbqXVXXq6xXFXXXq.jpg
 
Вот такие поводочницы с 8-16 небольшими мотовильцами внутри, можно использовать для зиговых поводков. Цена не дорогая, варианты исполнения и цвета на Али есть разные, есть предложение на 100 шт мотовил - 206 руб., но коробку (поводочницу) для перевозки и хранения придется подобрать самостоятельно. Материал мотовил - твердая пена, нареканий по качеству исполнения в отзывах не нашел.

HTB1S1r9QFXXXXXWXXXXq6xXFXXXg.jpg HTB1pA7fQFXXXXXLXXXXq6xXFXXXz.jpg HTB1EvcaQFXXXXcqXXXXq6xXFXXX5.jpg HTB1EP6QQFXXXXaJXFXXq6xXFXXXA.jpg HTB1B.TpQFXXXXcsaXXXq6xXFXXX3.jpg

HTB1zJLMOVXXXXcGXFXXq6xXFXXXM.jpg HTB1O_zmOVXXXXb2apXXq6xXFXXXe.jpg HTB1FjLqOVXXXXbKapXXq6xXFXXX2.jpg
 
Несколько дней монитор Али в поисках карпового подсака, разные варианты задавал, с учетом "неадекватности" переводчика. В результате нашел одну модель, которая на мой взгляд приближается к требуемым параметрам. Стоит не дорого 3303 рублей. Подсак с удлиняемой ручкой, отзывов не много, пару комментариев положительных. Из плюсов сетка - обычная стандартная, видимо она вся из одной бочки, алюминиевый, а не пластиковый держатель крепления головы подсака, материал заявлен - карбон, вес 850 гр. Ручка в сложенном виде 110 см, в удлиненном 200 метра. На сколько я понял ручка телескопическая.


HTB1JVnRKFXXXXaqXVXXq6xXFXXXa.jpg HTB1aWHWKFXXXXaLXFXXq6xXFXXXa.jpg HTB1eLDPKFXXXXXRXVXXq6xXFXXXc.jpg HTB1wtgeKFXXXXavXXXXq6xXFXXXO.jpg

UTB8Wl4eebPJXKJkSafSq6yqUXXam.jpg UTB8oLujtlahduJk43Jaxh6M8FXaq.jpeg UTB8iHNXebnJXKJkSahGq6xhzFXaP.jpg UTB8pjsttCnEXKJk43Ubxh6LppXaF.jpeg


Из отзывов полезный всего один, остальные положительные, но без комментариев.
сетка пришла недели за три.трек отслеживался,смс оповещения приходили.Сетка очень брльшая по размеру,ручка прочная и удобная.

Немного от себя добавлю. В прошлом сезоне, товарищ подарил мне подсак, точнее дал на тест перед турниром в Высокополье. Китайский подсак с головой почти точь в точь, как на фото, но ручка другая, состоящая из двух половинок, одна в другую стык "мама-папа" и плюс маленький удлинитель вкручивается на край ручки, примерно 30-35 см . На первой же рыбе, карп около 9 кг был, ломается эта прикрутка. В середину карбоновой трубки вклеена алюминиевая втулка, вот ее с клеем и вырвало. Ручка стала короче, но я ее потом поменял на другую, взял от Соника. К голове претензий нет, сетка зачетная, ячейка не мелкая, но и не сильно крупная.
В качестве совета, если вы все же риснете заказать такой подсак, и по каким-то причинам не понравится ручка, ее всегда можно заменить на другу. Взять старую, либо купить новую, предложений много, цена вопроса 1 тыс рублей, не более. Думаю, в накладе не останетесь. Ради интереса достал все свои модели из запасников: Трекер, Соник, Фокс, Вичвуд, Китай - по казачеству все одно и тоже, с закрытыми глазами сетку не отличить...
 
Резина для рогаток, привожу пару ссылок на разные магазины, в целом, как я понимаю она одинаковая, только в разной размотке 10 метром и 3 метра


Посмотреть вложение 21670 Посмотреть вложение 21671 Посмотреть вложение 21672

В этих магазинах нет доставки в Россию.
 
Ну, да ладно, с буржуями можно повременить, оставим кесарю кесарево...

Кстати, к теме подсаков. Как-то давно пытался найти держателя для головы подсака, не нашел, а позже поиски привели на Ебей, общую ссылка вот, а там выбор есть разный.

s-l500.jpg s-l502.jpg s-l503.jpg
 
Последнее редактирование:
На прошлогодних турнирах несколько раз видел в соседних секторах у ребят были металлические совочки для корма, они блестящие и поэтому сразу бросались в глаза. Еще подумал, что парни подрезали где-то в продмаге совок для круп, однажды даже хотелось спросить, где разжились таким не убиваемым совком, но так и не дошел к соседям в гости. Свои "фирменные" из пластика почти все переломал, долго они не живут, ломаются на густом замесе прикомки, какие-то лопнули под ногами, став жертвой несчастного случая. Позже мне сказали, что такие металлические лопатки покупают на Али, покопался и вот нашел несколько продавцов.

1. Лопатка из нержавеющей стали за 112 рублей, небольшого размера 23.5 х 8 х 5 см длина ручки 10 см. Не плохой размер для спомба.

HTB1rrkkRVXXXXc0XXXXq6xXFXXXk.jpg HTB1JaZoRVXXXXbpXXXXq6xXFXXXG.jpg

2. Лопатка в тех же размерах, но на вид выглядит гламурней, хотя может быть только эффкут фотографии, но цена уже в три раза дороже.

HTB1a2TwhJzJ8KJjSspkq6zF7VXaW.jpg HTB1zxsahNPI8KJjSspfq6ACFXXaS.jpg

3. Лопатка из алюминия, размер ковша чуть больше, на пару сантиметров, ручка на столько же короче. Отзывы положительные.

HTB14CIvJVXXXXapXXXXq6xXFXXXS.jpg HTB1tqMxJVXXXXXMXXXXq6xXFXXXe.jpg

4. Можно пожертвовать деньги и купить сразу набор на все случаи жизни.

HTB1n1hcPVXXXXbAapXXq6xXFXXXW.jpg
 
Вот такие как на фото не берите. Не знаю из какого они метала, но очень хрупкие и ломаются на раз/два. Сломался пластиковый на подсаке Фокс Вариор. Купил 2 таких. Они оба не выдержали 5и дневную ссесию.
 
Вот такие как на фото не берите. Не знаю из какого они метала, но очень хрупкие и ломаются на раз/два. Сломался пластиковый на подсаке Фокс Вариор. Купил 2 таких. Они оба не выдержали 5и дневную ссесию.

Тройники на подсак сделаны из дюралюминия. Брал также на ебеy вариант крайний слева, винт не латунный, а черный. Если им колышки от палатки не вбивать, то все выдерживает, так и нет на него большой нагрузки. Я покупал по совету друзей. Инфа о тройниках на еbey уже старая, куча рыбаков там заказывало и не слышал, чтобы они лопались.
 
Инструмент держатель бойлов, всего за 85 руб. Спасибо молодым и глазастым карпятникам за ссылку, я бы никогда не нашел его самостоятельно. Удобный держатель, особенно для дипований pop-up Несколько штук таких имею в заначке, однако самый первый, который еще покупал в Карполове, имел в верхней части ответвления, наподобие эфеса шпаги, что не позволяло ему проваливаться в пузырьки с дипом или аромой. К сожалению, таких давно не встречал, а "правильный" утопил...

HTB1VsBnRXXXXXbbXFXXq6xXFXXXt.jpg HTB1Qc0wRXXXXXa9XpXXq6xXFXXXk.jpg
 
Назад
Сверху