Обсуждение конкурса "Озеро и река - счастье для рыбака"

Думаю такого не будет.Одного из двух сместить на место ниже,только как решить кого именно...вытянуть спички)
 
Прошу администрацию снять мое фото с конкурса

Это что-то новенькое. Хотелось бы узнать причину, если конечно это не что-нибудь личное или интимное.
Может быть вы знаете то, о чем я не подозреваю и мне тоже стоит уйти...
 
Я предлагаю в случае установления факта получения хотя бы двух голосов с одного IP адреса снимать фотографию с конкурса. С последующим запретом этого участника далее участвовать в этом конкурсе.
 
давайте любой участник сейчас пригонит 500-1000 голосов допустим и все с разных ip как вы говорите....это будет честно???
 
в случае установления факта получения хотя бы двух голосов с одного IP адреса снимать фотографию с конкурса.

Легальный способ убрать конкурента: сделать ему два "лайка" с одного IP-адреса.
 
Легальный способ убрать конкурента: сделать ему два "лайка" с одного IP-адреса.

Ага, маленькие пакости. ;) Законы разрабатывают и придумываю тысячи человек, а миллионы думают как их обойти!
 
Да. Про "убрать конкурента" я как-то не подумал(((
Ну тогда хотя бы все голоса с одного IP считать как один.
 
Расскажу немного.
Есть список IP-адресов, с которых идет голосование. Они как правило имеют привязку к какому-либо региону. Проверить это не сложно.
Если хотят сделать накрутку, используют различные левые прокси, которые чаще всего не имеют привязку к какому-либо региону РФ. Вот такие голоса можно смело убирать в черный список.
Но! Если таких голосов будет по 1-2 каждую минуту в течение последних суток, то я могу только посочувствовать администрации. А ведь есть куча сервисов, которые тебе за 200 рублей сделают 500 голосов.

Толково сделано на портале fish-hook.ru – голосовать может только тот, кто сам делал какие-то публикации, писал о рыбалке, выкладывал свои фото и зарегистрирован "не вчера".
 
Самое лояльное голосование,на мой взгляд.
Поступило 80 фотографий:Партнеры,Спонсоры конкурса-Выбирают Сами!
По 5-и бальной шкале!!!!
Заслуживает внимания 1 или 5 балов,не заслуживает к приему 0!
Да это адская работа,но если Голосовать и Выбирать.
То Лучшие фото среди Равных.
Мое личное,мнение.
 
Расскажу немного.
Есть список IP-адресов, с которых идет голосование. Они как правило имеют привязку к какому-либо региону. Проверить это не сложно.
Если хотят сделать накрутку, используют различные левые прокси, которые чаще всего не имеют привязку к какому-либо региону РФ. Вот такие голоса можно смело убирать в черный список.
Но! Если таких голосов будет по 1-2 каждую минуту в течение последних суток, то я могу только посочувствовать администрации. А ведь есть куча сервисов, которые тебе за 200 рублей сделают 500 голосов.

Толково сделано на портале fish-hook.ru – голосовать может только тот, кто сам делал какие-то публикации, писал о рыбалке, выкладывал свои фото и зарегистрирован "не вчера".
Так ведь совсем не обязательно сразу озвучивать результаты. Администрация может взять тайм-аут несколько дней и изучить голосование более подробно.
Но голоса с одного IP однозначно нужно удалять.
 
Добрый день, дорогие друзья!

Основную задачу которую мы преследовали при организации данного фотоконкурса, это:

во-первых, пропаганда здорового образа жизни и любовь к окружающему нас миру!!!

во-вторых, популяризация спортивной и любительской рыбалки и всему что с ней связано!!!

и, наконец, в-третьих, дать возможность каждому из нас поделиться дорогими и приятными моментами из своей жизни с новыми друзьями!!!

Мы очень благодарны всем, кто принимает и будет принимать участи в данном конкурсе! Спасибо большое, активным участникам обсуждения спорных моментов нашего фотоконкурса!

P.S.: просим Вас быть более снисходительными к нам, ведь это наш первый опыт в организации подобного мероприятия на данном ресурсе.

Пусть и с шероховатостями, но все это только для Вас! Желаем больше позитивных моментов и удачи по жизни!!!
 

Вложения

  • priroda!.jpg
    priroda!.jpg
    366.6 KB · Просмотры: 372
Да можно и без IP обойтись..просто убрать голоса неактивных пользователей(т.е. специально зарегистрированных для поднятия рейтинга конкретных фото) .. это проще всего и не составит ни какого труда.Все четко видно по времени регистрации.И не нужно обольщаться, что это свежая "кровь "для форума.
 
Да можно и без IP обойтись..просто убрать голоса неактивных пользователей(т.е. специально зарегистрированных для поднятия рейтинга конкретных фото) .. это проще всего и не составит ни какого труда.Все четко видно по времени регистрации.И не нужно обольщаться, что это свежая "кровь "для форума.

Поддерживаю. На 100%.
Это для начала, а там походу еще можно что-нибудь придумать.
 
Парни, а вы представьте, вдруг среди этих "неактивных", допустим из 10, да хотя бы 2 будут нормальными, в последствии активными пользователями, а мы их сразу же кастрируем. Я знаю, как минимум трех пользователей, которые зарегистрировались со всем недавно, один из старых, забыл и ник и пароль, а двое других новичков.

Я для себя принял решение - не нервничать, в конце-концов, это всего лишь конкурс, и на этом голосование не принимается судьбоносное решение для страны....
 
Ребят ну смешно все это,куча зарегистрированных аккаунтов чтобы выгрызать в конкурсе,блин ну это очевидно
Зачем такое голосования,тогда не фото выиграет,а тот кто зарегит больше фейков на сайте,или упросит больше друзе.
Ну лажняк полный,завтра по Федерации издам приказ пусть все регистрируются и голосуют за фотку это честно будет?
Если такое разрешают организаторы,к после завтра у меня 100 голосов будет.
 
№9 -20(10)
№20- 17(13)
№27- 20(19)
№34 -14(8)
№59 -9(6)
в скобках приглашенные пользователи.С этим конечно можно спорить ,но данный момент ситуация выглядит именно так.№ 27 вообще рекордсмен + свой голос.И тут же вопрос, можно за себя!!???
Здесь работы где более половины голосов вновь зарегистрированных пользователей..после старта конкурса.
 
Последнее редактирование:
Парни, а вы представьте, вдруг среди этих "неактивных", допустим из 10, да хотя бы 2 будут нормальными, в последствии активными пользователями, а мы их сразу же кастрируем. Я знаю, как минимум трех пользователей, которые зарегистрировались со всем недавно, один из старых, забыл и ник и пароль, а двое других новичков.

Я для себя принял решение - не нервничать, в конце-концов, это всего лишь конкурс, и на этом голосование не принимается судьбоносное решение для страны....

Ну вот давайте посмотрим будут новички активными или нет. У вас будет возможность оценить их поведение. До окончания конкурса еще время есть. Если у вновь зарегистрированного аккаунта в других ветках нет ни какой активности это уже должно заставить насторожиться.
ИМХО- особое внимание ко всем участникам зарегистрированным после даты начала конкурса. А на счет старых, забывших ник и пароль, так это уж вы преувеличиваете. Полистав старые ветки и найдя свои старые сообщения вспомнить свой старый ник не составит труда, а дальше через систему восстановления восстановить пароль тоже вполне реально.
Вы-то конечно можете не нервничать, но не забывайте, в конечном счете на кону деньги, и для некоторых суммы весьма весомые. А там, где деньги, там зачастую имеет место быть обман со всеми вытекающими оттуда последствиями. Потому честные участники и волнуются.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху