Фото, статьи и отчеты команды MAXIMUS BAITS

Отчет о поездке в Завидово с 10 по 12 июня 2016 года.

Созвонившись с другом Андреем из Твери (Андрей 69) было решено поехать в Завидово с 10 по 12 июня. Выбор пал на 2 сектор, ранее мы в нем не ловили, поэтому интересно было попытать счастья в новом секторе. За неделю до поездки прогноз погоды не предвещал ничего хорошего, однако, было решено не отступать и не сдаваться, и вот уже в пятницу утром я выдвинулся из Москвы в сторону Твери. Встретились с Андреем на водоеме, оплатили путевку и отправились в сектор. Подход на понтон был не из лучших, поэтому шатер установили прямо на понтоне. Промаркерившись установили 2 стационарных маркера слева и справа, закормились ферментированными зерновыми, пелетсом и бойлами Maximus baits. Изначально я планировал строить стратегию на бойлах monster crab, поэтому все было залито одноименным бустером monster crab от Maximus baits. Несмотря на то, что прибыли мы на водоем около 10 часов утра закинуться удалось только к 15 часам. На одной точке был бойл Pineapple N-Butyric Acid, на другой monster crab с плавающей кукурузой. Погода была не сильно ветреная, но тучи гулявшие по небу обещали нам дожди. Началось ожидание поклевок. В 16:20 первый амур около 6-7 кг оказался на мате, сработал monster crab с пластиковой кукурузой. Без фотографирования отпущен подрастать. До вечера поклевок больше не было. Закормились и перезабросились на ночь и легли спать. В 3 часа ночи паровоз и карп около 1 кг на тутти. По темноте забросился и дальше в шатер, так как начался дождь. Дождь, кстати, не прекращался примерно до 9 часов утра. Утром снова кормим, но уже в основном бойлами и немного пелетса. В 13 часов в гости пожаловал карп на 12 кг. Пойман на monster crab. Быстрая фотосессия и обратно в воду. Foto 1.jpg

До вечера поклевок не было. Около 18 часов я решил поправить свингера и выключил звук сигнализатора. Как только я дотронулся до свингера леска тут же начала сматываться с катушки. Быстрая подсечка, однако рыба не собирается останавливаться и развернуть ее не получается. Понимая, что препятствий никаких нет я отпуская фрикцион и позволяю рыбе немного погулять. Дальше начинается плавное выкачивание. Лишь подведя рыбу к понтону я понимаю, что трофей не маленький, но слаженные действия Андрея помогают завести рыбу в подсак с первого раза. Заглянув в него мы понимаем, что это точно запятнашка. Я попытался поднять рыбу в подсаке, но с высокого понтона сделать это было тяжело, поэтом вдвоем мы перенесли карпа на мат и ужаснулись, в хорошем смысле. Он был огромен, нет, не в длину, а в толщину.

Foto 2.jpg

Взвесив несколько раз рыбу, а потом и сумку убедились, что в нем 21 кг! Это мой новый личный рекорд!
Foto 3.jpg

Клюнул этот монстр на monster crab Maximus baits + pop uр Pineapple N-Butyric Acid Maximus baits. Пофотографировав рыбу отпустили ее обратно.[video=youtube_share;Q1CD0-JFzCY]Q1CD0-JFzCY[/video]

После этого вечером был пойман еще амур на 9 кг. Рано утром, часов в 6 Андрей на два 18 мм бойла monster crab от Maximus baits поймал так же огромную рыбу, которая весила 19,5 кг!
Foto 4.jpg

Вот так, мы вдвоем за пару суток, благодаря бойлам Максима установили свои новые личные рекорды! Утром неспешно собрались, и поехали домой.
 
Назад
Сверху